Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 19:07

204,30 рубля

Нос - важный орган. Он первый реагирует на запахи и на болезни.

Его нужно оберегать и заботиться о нем!

После болезни, после оперативного лечения или просто когда в носу сухо - нужен уход.

Мне, после радиоволновой вазотомии нижних раковин носа, был рекомендован уход в виде увлажнения слизистой солевыми спреями и любым нейтральным маслом.

Однако, сухость в носу меня вывела за две недели ужасно! Еще и отопительный сезон!

И тут я вспомнила, что когда покупала персиковое масло в аптеке, фармацевт мне очень советовала один спрей, который, по ее словам, идеален после оперативного лечения!

Но я как-то "отнекалась", взяла персиковое масло и ушла.

Пришлось рыться в интернете, чтобы найти по памяти (коробочку я запомнила). Нашла быстро название и побежала в аптек.

И так, представляю Вашему вниманию спрей для увлажнения и заживления слизистой оболочки носа Олифрин.

Показания к применению:

Средство может применяться у детей с 3-х лет и взрослых:

• для создания защитного барьера и увлажнения слизистой оболочки носа;
  • для удаления избыточных выделений и образовавшихся в носовой полости корок;
  • для устранения симптоматических проявлений сухости (раздражение, зуд, жжение)
  • слизистой оболочки носа, связанных с воздействием окружающей среды, сухого воздуха
  • (кондиционирование, отопление) или послеоперационным заживлением; при повышенной кровоточивости, вследствие истончения и сухости слизистой носа;
  • для ускорения регенерации после операционных вмешательств;
  • при изменении слизистой при длительном использовании местных сосудосуживающих препаратов.

Противопоказания:

• индивидуальная непереносимость компонентов средства;
  • полная непроходимость носовых ходов.

на 1 мл:

глицерол безводный - 62,5 мг,

натрия бензоат - 5,0 мг,

натрия гиалуронат - 1,9 мг,

полисорбат 80 (твин 80) - 1,9 мг,

макрогола глицерилгидроксистеарат 40 - 0,6 мг,

эфирное масло лимона - 0,6 мг,

рацемический альфа-токоферола ацетат - 0,1 мг,

вода для инъекций - до 1 мл.

Цена, как всегда, чуть ниже обычной-привычной за назальные спреи: 204,30 рубля.

Инструкция по применению:

Способ применения дозы:

По 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 1-3 раза в сутки по мере необходимости. Длительность и кратность применения препарата не ограничены.

Флакончик как у сосудосуживающих спреев.

Я раз пять переспросила в аптеке «точно ли это не сосудосуживающие?! Мне нельзя их после вазотомии!». Нет! Точно простое увлажнение и регенерация.

Из спрея струя какая-то слабоватая. То ли бутылёк такой дефектный, то ли так и должно быть.

Бывает нажмёшь на какой-то спрей и прям весь нос орошает, а здесь нет такого ощущения.

Может потому, что консистенция маслянистая.

Аромат и вкус ощущается лимона.

Увлажняет? Да, есть увлажнение слизистой. У меня как раз в носу корочки и сухость на время уходит. Не на долго правда. Где-то на пару часов. Ну, у меня ж в носу раны, поэтому эффект не долгий.

Муж пробовал на своём носе... теперь смотрю в тихушку брызгает... нет,ну ни разу не слышно. ?

Говорит в носу так хорошо сразу становится!

Пшикала ребёнку после болезни восстановить слизистую, так как чихал от сухости в носу. За три дня чих прошёл.

Пользовалась так: сначала промывала нос (в моем случае именно промывала) Аква Марисом или Долфином, хорошо отсмаркивалась и через 15 минут брызгала по два впрыска в каждую ноздрю.

Купила второй бутылёк. Верю, что он поможет в заживлении ран.

Да и сухой воздух в помещении с ним мне стало переносить легче после операции.

Вот только бы сила распыления все таки была бы больше..

Serena39рекомендует
17.04.2021
Начинаю применять, надеюсь так же удачно будет, как у вас )))))
17.04.2021
Напишите потом пожалуйста как Вам этот спрей.
18.04.2021
Второй день)))))) Нравится Smile Но у меня комплексное лечение. 1 Заживление слизистой 2 Остановить постоянное течение слизи из носа в горло 3 Увлажнить слизистую.
Пока каждый препарат помогает, ощущения очень приятные, нет сухости и кровь из носа не льется с самого утра. Выписали на месяц, надеюсь эффект сохранится.
18.04.2021
Вы после операции?
23.04.2021
Нет, у меня что-то гормональное, что дает проблемы с кровью, кожей, слизистыми. Как итог частые кровотечения из носа, воспаление и т.д. Как я понимаю от лора чисто симптоматическое лечение. Основную проблему не решит, но все равно с так уже комфортнее.
Поправляйтесь!
Я тоже с гормональными сбоями мучаюсь. С первых дней менструации. Тоже куча проблем с кожей, слизистыми и по-женски. Но тут не только гормоны, а ЖКТ скорее.
25.04.2021
Спасибо! Там немного иной механизм, ЖКТ страдает как раз от гормонов и дает так же свою симптоматику. Так что пока я с гормональным балансом не разберусь так и будет то тут то там возникать проблема.
25.04.2021
Тогда желаю найти Вам действительно грамотного врача!