Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 13:54

полгода или более
    225 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю несмываемые средства для волос, но вот проблема - после того, как любимый спрей-кондиционер Otium Aqua от Estel перевыпустили (заодно превратив его в бесполезную водичку), я так и не смогла найти что-то действительно стоящее. Вот и герой сегодняшнего отзыва стал одной из неудачных попыток найти приличную несмывашку...

Спрей-кондиционер для волос Мгновенное Питание Aqua Light от Pantene Pro-V

Внешний вид флакона не отличается от своих коллег по цеху - прозрачный пластик с золотым распылителем и колпачком в цвет. В руке лежит удобно.

У спрея хороший пульверизатор с веерным распылением, один пшик покрывает довольно большую площадь волос, за счёт чего расходуется средство экономично.

На распылителе есть выемка под палец, что очень удобно с точки зрения эргономики. К флакону претензий нет, он сделан качественно и продуманно.

Информация от производителя, состав:

Объём средства 150 мл, стоимость 225 руб (я заказывала на Wildberries).

Спрей-кондиционер состоит из двух фаз, перед применением его необходимо взболтать. Наносить можно как на сухие, так и на влажные волосы.

Консистенция у средства водянистая, лёгкая, нежирная. Запах яркий, на мой нос цветочно-косметический. Аромат держится на волосах в течение довольно продолжительного времени, может конфликтовать (перебивать) с запахом парфюма.

У меня длинные тонкие волосы натурального оттенка (чуть осветлённые с помощью геля SunKiss). В силу длины волосы склонны к сухости и появлению секущихся кончиков, чего я стараюсь не допускать.

И если свой шампунь и кондиционер я нашла, то с несмывашками в последнее время всё очень грустно.

От спрей-кондиционера я жду увлажнения и питания волос, после его применения волосы должны быть мягкими, послушными, блестящими, не пушиться и легко расчёсываться. В идеале меньше путаться. От спрея Aqua Light я получила минимум из перечисленного.

На ночь я всегда заплетаю волосы в нетугую косичку, благодаря этому они практически не секутся (лайфхак!). Волосы на утро /все фото сделаны при дневном свете у окна/:

Расчесала без использования спрея:

Нанесла спрей-кондиционер Aqua Light (4-5 пшиков на всю длину):

Вы видите разницу между волосами до и после нанесения кондиционера? Вот и я не вижу. ?

После распыления спрея волосы легче расчёсываются и приятно пахнут. Ну и пушистость он немного убирает. На этом всё. Никакого увлажнения, питания и мягкости волос ожидать не стоит. Ещё один плюс Aqua Light - он не жирнит и не утяжеляет волосы. На том и спасибо.

Для моих волос спрей-кондиционер от Pantene из серии Aqua Light оказался бесполезным. Я поставила ему три звезды за отличный распылитель, облегчение расчёсывания, приятный аромат волос и лёгкую нежирную текстуру, которая не утяжеляет тонкие волосы. Но к покупке однозначно не рекомендую. ?

Достоинства
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Отличный распылитель
  • Приятный запах
Недостатки
  • Бесполезный
  • Не питает волосы
  • Не смягчает и не делает волосы послушными
  • Не увлажняет волосы
  • Не усиливает блеск волос
Irysikkisikне рекомендует