Опубликовано 26 Март, 2020 - 03:12

Здравствуйте!

Спрей для волос Le Petit Olivier Питательный для облегчения расчесывания

Спрей для волос Le Petit Olivier Питательный для облегчения расчесывания отзыв Princess_Ksu

Где купить: Л'Этуаль

Цена: около 300 рублей

Область применения: волосы

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Спрей, не требующий смывания, для облегчения расчесывания сухих и ломких волос с маслами оливы, арганы и карите от ведущих косметологов компании LE PETIT OLIVIER вернет локонам первозданное сияние, силу и эластичность.

Формула средства включает увлажнители органического происхождения, масляные эссенции ши, оливы и арганы, которые в совокупности:

• запечатывают волосяной стержень, не давая расслаиваться чешуйкам и появляться заломам по всей длине;
  • предупреждают появление сеченых концов, возникающих вследствие обезвоживания локонов;
  • питают волосяные луковицы и фолликулы, насыщая их полезными микроэлементами;
  • защищают от негативного воздействия внешних факторов окружающей среды;
  • выравнивают локоны, возвращая им утраченный тонус, гибкость и упругость;
  • укрепляют волосы от основания до самых кончиков, стимулируя их рост.
  • Питательный спрей моментально преображает волосы и увеличивает их объем без утяжеления. Средство защищает локоны от обезвоживания вследствие термического воздействия плойки, фена или утюжка. Облегчает расчесывание, придавая волосам зеркальный блеск. Не содержит синтетических красителей, силикона и сульфатов. Подходит для всех типов волос.

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня довольно сухие и ломкие волосы после окрашивания. При всём этом они ещё очень сильно путаются и пушатся. Из этого следует, что от спрея я ждала облегчение расчёсывания и легкого приглаживания волос. Также мне бы хотелось, чтобы спрей делал волосы более шелковистыми и улучшал общее состояние.

УПАКОВКА

Спрей продаётся в обычном флаконе из пластика. Он прозрачный, поэтому мне очень удобно отслеживать расход средства.

На передней стороне есть название бренда и самого средства, основные ингредиенты.

На обратной стороне есть подробное описание эффекта и состав. Имеется также небольшая наклейка-русификатор.

В верхней части находится дозатор, его защищает прозрачный колпачок.

Распылитель достаточно удобный, он мягко и плавно нажимается, но при этом выдаёт приятное мелкодисперсное облачко средства

КОНСИСТЕНЦИЯ

Спрей двухфазный, поэтому изначально представляет собой два слоя, которые нужно перемешать между собой.

Впоследствии получается жидкость нежно-кремового цвета

Она слегка маслянистая и жирная на ощупь, но в принципе, похожа на обычное кондиционирующее средство

АРОМАТ

У средства очень приятный запах. С уверенностью могу сказать, что он чем-то напоминает запах пирожных, орехов и чего-то подобного. В частности, очень похоже на орех макадамия, он имеет похожий сладковатый вкус.

Активнее всего аромат ощущается при нанесении на волосы и надолго задерживаться на них. Я могу почувствовать аромат даже через сутки после использования спрея

РАСХОД СРЕДСТВА

Я использую спрей не каждый день, а после мытья головы. Это примерно 2-3 раза в неделю. Средства я не жалею, поэтому наношу достаточно обильно, но даже при таком нанесении его хватает на довольно долгое время. Я использую его уже более 3-ех месяцев, но истратила лишь 2/3

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Я думаю, производитель прав и спрей идеально подойдет для сухих и повреждённых волос. Для волос сухих на кончиках и жирных у корней тоже может понравится. Но стоит учитывать, что спрей немножко жирнит сами волосы, поэтому если они у вас жирные, то он вам не подойдёт.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Обычно я наношу спрей на волосы после мытья. Я тщательно промакиваю волосы и даю им немного подсохнуть, а уже после наношу спрей.
На волосы именно в таком состоянии средство ложиться максимально комфортно.

После полного высыхания волос видно видно эффект от несмываемого средства.
В редких случаях я могу применить спрей на сухие волосы, но не люблю этот вариант

Спрей достаточно равномерно ложится на волосы, но здесь все зависит от того, как распылить его. Сразу после нанесения лучше всего расчесать волосы, так он лучше распределиться по всей копне

Сразу после нанесения спрей оказывает смягчающее действие на волосы. Они становятся очень мягкими и шелковистыми на ощупь, трогать их - одно удовольствие. Смягчаются также и сухие кончики, хотя они у меня довольно жесткие, но после спрея и дополнительного несмываемая ухода становится просто прекрасными.

Спрей помогает бороться с жестокостью и пористость волос, делая их более гладкими. Думаю, этот эффект достигается за счет того, что маслянистый состав слегка приглаживает волосы, после чего исчезает пористость. При этом стоит учитывать, что спрей совершенно не утяжеляет волосы и не скрадывает объём, но я наношу только на длину и не рекомендую наносить на корни волос.

Естественно, свою самую главную функцию - облегчение расчёсывания, спрей выполняет просто на отлично. Волосы становятся более послушными и легко расчесываются в любое время. Если же нанести спрей на непосредственно запутавшиеся волосы, то можно распутать даже сильные колтуны.

Стоит понимать, что такой спрей действует поверхностно и не влияет на глубокие слои волоса. То есть, пока на волосах есть спрей - они мягкие и приятные, но когда вы смываете его шампунем, ио нужно нанести средство повторно. Единственный эффект, который я заметила от спрея после трёх месяцев регулярного применения - это то, что волосы сами по себе стали более шелковистыми и послушными. Но это всё даёт комплексный уход.
На волосах эффект от спрея сохраняется очень долго, на 3-4 дня его точно хватает.

Обязательно стоит рассчитывать, каким бальзамом и маской Вы применяете данное средство. То есть, если у вас и бальзам/маска сами по себе уже жирные, то даже небольшое количество такого спрея может очень сильно зажирнить волосы. Тут важно найти оптимальное именно для вас и ваших волос количество.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

в процессе

​​​после

Рекомендую!

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • аромат
  • прекрасно распутывает волосы
  • приятный дизайн
  • снимает пушистость и электризацию
  • цена
  • экономичный расход
  • эффект не снижается со временем
Princess_Ksuрекомендует
Полезный отзыв😊Спасибо❤️
Думаю, мне бы тоже подошло это средство)
26.03.2020
Волосы просто супер Love результат Отличный!)
26.03.2020
Волосы более плотными как будто стали визуально, тяжёлыми. Очень хороший эффект
Хорошее средство