Опубликовано 17 Август, 2016 - 11:49

Приветствую Всех заглянувших!

Вот и наступил последний месяц лета 2016 и сегодня я хочу рассказать Вам о средстве, которое выбрала для защиты своих волос в июле. Предыдущего моего спутника хватило на полтора месяца, поэтому к конце июля пришлось искать новый спрей.

Почему я покупаю именно спрей?

Приобретать для городского лета всю солнцезащитную линейку я не вижу смысла, обычно лето в моем городе не отличается жарой, хотя это лето отличилось... Но в любом случае в моем уходе за волосами всегда есть увлажняющий спрей, летом я наделяю его солнцезащитными способностями и мои волосы спокойно переносят лето Big smile

Нужен ли солнцезащитный спрей?

Я придерживаюсь мнения, что волосы нуждаются в защите от солнца, так как они склонны к выгоранию, а это разрушает структуру волоса (как легкое осветление, например).

Солнечные лучи УФ-А и УФ-В способны повредить не только волосяную кутикулу, но и внутреннюю структуру волоса. Солнце может сделать волосы сухими и ломкими, очень часто они выгорают, начинают сечься на концах, становятся слабыми и тусклыми.

Безусловно выгоревшие пряди это иногда очень красиво, но насколько безопасно такое осветление? На мой взгляд степень повреждения выгоревших волос будет зависеть от их первоначального качества, а это замкнутый круг Smile

Но давайте вернемся к герою нашего отзыва, что-то я заболталась...вообще, это должна была быть история со счастливым концом, но нет...

Общие характеристики

Спрей для волос Estel Viva Leto

Спрей для волос Estel Viva Leto отзыв.
Спрей для волос Estel Viva Leto отзыв.
Объем: 100 мл, сто мл, Карл! Я сначала подумала, что это миниатюра, но потом увидела миниатюру и передумала....даже у прошлого спрея из летней серии от Estel объем был 200 мл.

Стоимость: 300 руб. черт меня дернул

Место покупки: Магазин с проф. уходом для волос

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Обещания производителя. Спрей для волос Estel Viva Leto
Обещания производителя. Спрей для волос Estel Viva Leto
Внешний вид

Типичная форма упаковки для продукции Estel - вытянутый цилиндр, но первоначально упакован в картонную коробку.

Спрей для волос Estel Viva Leto

Дизайн бешеный яркий, летний, привлекательный, но скорее на любителя.

Дозатор. Спрей для волос Estel Viva Leto
Дозатор. Спрей для волос Estel Viva Leto
Причем на самой упаковке практически нет никакой информации, но на коробочке на нескольких языках:

Спрей для волос Estel Viva Leto
Дозатор не очень экономичный, так как площадь распыления не очень большая. Работал хорошо, но под конец флакона стал заедать.

Отдельное слово скажу про крышку! Спасибо, Estel, что переделали! Причем мне кажется, что резьба совершенно не изменилась, но по сравнению с экранированием колпачок теперь держится прекрасно и плотно закрывает баночку.

Крышка. Спрей для волос Estel Viva Leto
Крышка. Спрей для волос Estel Viva Leto
Консистенция

Прозрачная водичка с очень вкусным, приятный ароматом! Не липкая, не противная, не навязчивая. Пахнет фруктами, но с кислинкой (возможно цитрус).

Распыление. Спрей для волос Estel Viva Leto
Распыление. Спрей для волос Estel Viva Leto

Состав

Состав. Спрей для волос Estel Viva Leto
Состав. Спрей для волос Estel Viva Leto

АНАЛИЗ СОСТАВА

Итак, прочитав состав, я сразу обратила внимание на то, что ароматизатор стоит на шестом месте, а это значит, что концентрация всех остальных компонентов после отдушки очень мала.

Анализ состава. Спрей для волос Estel Viva Leto
Анализ состава. Спрей для волос Estel Viva Leto

Компоненты перед ароматизатором - силиконы, шесть компонентов после - ароматические вещества.

В анализе не хватает Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate - это и есть по сути защитник от солнышка.

Бензотриазолил Бутилфенол Сульфонат Натрия. Данный компонент используется как защитник компонентов от воздействия ультрафиолета любого диапазона. Отличается от многих блокаторов ультрафиолета тем, что имеет очень стабильную формулу - не охотно вступает в реакцию с щелочами, кислотами, ультрафиолетом. Не подходит для защиты кожи от ультрафиолета из-за его некоторой токсичности (не острой и не хронической), поэтому идет исключительно для защиты ингредиентов. Иногда может дополнительно использоваться как эмульгатор и антистатик.

Конечно, натуральности я в таком средстве не жду, все-таки силиконы защищают волосы и дают визуальный эффект и это безусловно радует, но тем не менее хочется, чтобы состав был не пустой с точки зрения полезных компонентов и опять же - увлажнял.

Применение на волосах

Первое время я кайфовала от запаха, он мне очень нравится, приятно освежает. Я не ждала какого-то чуда или видимого эффекта, я привыкла, что спреи не дают визуального результата, но очень нужны при регулярном использовании, так как увлажняют волосы, тем самым сокращая ломкость, а моим окрашенным волосам это очень знакомо.

К тому же данный спрей направлен на защиту от солнца, а значит волосы не должны с ним сохнуть и выгорать. По такому критерию также можно оценить работу солнцезащитного спрея.

Оценить эффект на ломкости, я признаюсь честно, не успела - спрея мне хватило чуть больше, чем на месяц. Почему я делаю на этом такой акцент? Прошлогоднего моего помощника хватило больше, чем на пол года.

Чтобы разобраться с эффектом защиты от солнца, времени тоже было маловато, но волосы не выгорали. Хотя стоит отметить, что в это время я пользовалась также шампунем и бальзамом с УФ-защитой, и думаю, что они дополняли эффект спрея.

На протяжении того времени, что я им пользовалась, он не вызывал никакой негативной реакции, складывалось ощущение, что облегчает расчесывание, приятно пахнет, не жирнит волосы, и казалось бы а что еще из визуального результата стоит ждать от спрея?

Но со временем я заметила, что кончики начинают подсушиваться. Масляную несмывашку я не меняла, шампунь и бальзам проявляли себя хорошо, но как стоило воспользоваться спреем, концы начинали сохнуть. Но больший кошмар меня ожидал, когда я попробовала данный спрей с его родным шампунем и бальзамом.

При покупке спрея мне дали в подарок пробнички шампуня и бальзама из солнечной линейки Estel Viva Leto, поэтому давайте попробуем:

Шампунь, бальзам и спрей из солнечной линейки Estel Viva Leto
Шампунь, бальзам и спрей из солнечной линейки Estel Viva Leto
Итак, помыла голову шампунем и поняла, что он адски спутал мои волосы и превратил их в солому. Грустно, конечно но впереди еще бальзам. После смывания бальзама волосы скользили и показались не такими сухими. Я замотала волосы в полотенце, немного походила с ним, чтобы собрать с волос лишнюю влагу, так как спрей я наношу всегда на слегка влажные волосы, а не сухие.

Сняла полотенце и поняла, что ужас после шампуня никуда не делся! На голове был колтун! Такого я давно не видела на своих волосах, они были очень спутаны и очень сухие.

Нанесла спрей, перед этим хорошо встряхнула флакон, так как он двухфазный, очень аккуратно разобрала и расчесала волосы, эффекта облегчения расчесывания мной не было обнаружено. Также спрей сушит, действительно очень сушит, особенно кончики, волосы буквально хрустят при сжимании, волосы становятся на ощупь как бы шершавыми.

Да, волосы становятся немного мягче и выглядят не так плохо, но на ощупь эта сухость очень чувствуется, концы непослушные и жесткие, хотя я их совсем недавно подстригала горячими ножницами.

Кончики после спрея для волос Estel Viva Leto
Кончики после спрея для волос Estel Viva Leto
В принципе спрей Viva Leto опережает солнце и уже превращает их в сухую солому, в таком случае я даже рада, что такой маленький объем)))

Влажные волосы после спрея для волос Estel Viva Leto в расчесанном виде.
Влажные волосы после спрея для волос Estel Viva Leto в расчесанном виде.
Могу с уверенностью сказать, что если бы не использовала спрей после шампуня и бальзама, то мое мнение о нем сложилось бы лучше. А так получилось, что когда действительно понадобилось облегчение расчесывания и увлажнение - спрей справился плохо. А теперь представьте на минутку, что Вы взяли этот спрей в жаркий отпуск: светит яркое, палящее солнце, волосы мокнут в соленой морской воде, волосам итак достанется, а спрей вместо того, чтобы защищать, еще добавит сверху)

Но знаете в чем вся интересность, я решила посмотреть как мои волосы будут выглядеть в конце дня, и эффект меня удивил. Волосы меньше пушились и выглядели более гладкими, но тем не менее на ощупь они все равно суховаты. Таким образом могу сделать вывод, что силиконы в составе со своей задачей справляются, жаль больше ничего там нет.

Фото без вспышки, волосы в конце дня после спрея для волос Estel Viva Leto
Фото без вспышки, волосы в конце дня после спрея для волос Estel Viva Leto
Фото со вспышкой, волосы в конце дня после спрея для волос Estel Viva Leto
Фото со вспышкой, волосы в конце дня после спрея для волос Estel Viva Leto
Вот такое вот странное и не однозначное средство, обладающее визуальным эффектом, но в тоже время иссушающее волосы.

Итог

Плюсы:

1. Приятный аромат
  2. Смягчает волосы
  3. Приглаживает пушистость

Минусы

1. Маленький объем
  2. Заедает дозатор
  3. Сушит волосы
  4. Не облегчает расчесывание

Вывод

Спрей довольно слабоват при уходе за поврежденными волосами. Он выдает себя сухостью при комплексном уходе и совершено не спасает при проблемах. Не советую приобретать это средство даже для городского лета. Вообще, производитель и не обещал нам увлажнение, он говорил "шелковистость" и "послушность", но лично мне этого мало.

Спасибо за Ваше внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Возможно Вам будет интересны другие спреи:

Спрей для смягчения волос Аngel Hair Soften Spray, PH 2.96

Увлажняющий спрей-кондиционер Cutrin MoisturiSM Moisturizing

Спрей «Увлажнение. Защита от UV-лучей».

Достоинства
  • делает волосы мягкими
  • приятный аромат
Недостатки
  • заедает дозатор
  • маленький объем
  • не облегчает расчёсывание
  • сушит волосы
by_Juliaне рекомендует
Девочки не берите эстель!! Ужасная косметика
17.08.2016
Ленка просто Ленка, я всегда скептично относилась к этой марке, теперь точно буду знать почему)))
17.08.2016
У меня и так солома, страшно представить...
17.08.2016
nataliaelisabeth, на итак сухих волосах, думаю реакция будет еще больше( хотя и мои-то сами по себе без ухода особым увлажнением не отличаются)
17.08.2016
Ленка просто Ленка , перепробовала многое, подобрала уход под свои волосы, не жалуюсь, просто идеально справляется. ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОДБИРАТЬ ПОД СВОЙ ТИП ВОЛОС УХОД)
17.08.2016
Виву пробовала, неплохой, но больше привыкла к сан, там все на месте, а маска просто божественная
17.08.2016
Посоветовала бы спреями пользоваться на уже подсхшие волосы. Точнее даже почти высохшие. Чуть влажные, возможно. Так спрей лучше раскрывает себя. Я тоже сначала, когда начала пользоваться увлажняющим спреем от Эстель (в голубой баночке) пользовалась на мокрые волосы, перед сушкой. итог - волосы сухие. Начала им пользоваться на чуть влажные волосы - результат сразу оказался другим - мягкие, шелковистые волосы.
Потому и расход такой большой, что на мокрую голову льете. Мне, обычно 4 пшиков за глаза хватает. Хотя, волосы как у вас длиной.
В общем, нужно как-то снизить дозировку))) Баночка на месяц - это очень много
17.08.2016
Не люблю Эстель, ой как не люблю. Поэтому не удивлена отвратительному качеству спрея. Спрей от солнца и сушит кончики. Эстель, ты что, с ума сошел?
На первые фотографии волос я смотрела почти со слезами. Кошмарный, ужасный, отвратительный спрей!
17.08.2016
patrusheva, из линейки сан тоже спрей пробовала, более менее понравился) Про маску слышала много хорошего, но не пробовала)
lazaneva, пробовала наносить его на сухие волосы, не понравилось, потому что эффект сухости такой же, на влажных волосах мне подсознательно кажется, что должно быть лучше, так как влага "запечатывается" ну как-то так))
Я чувствую насколько волосы намокают от спрея, даже влажные, поэтому здесь мне все-таки не угодил дозатор, так как это не первый спрей, которым я пользовалась, мне маленького ангела в 80 мл хватило на дольше времени. Ну и в силу того, что мне не понравился этот спрей, хотелось его побыстрее допользовать, возможно еще поэтому получился такой быстрый расход.
Я купила себе опять спрей от кутрин и теперь очень довольна)))
17.08.2016
Эледьвейс, мне кажется у многих об эстель отрицательное мнение, но я знаю средства, которые подходят моим подругам, поэтому может быть можно что-то у них найти) Но вот данный спрей согласна) Возможно это моя индивидуальная реакция, но и состав обилием и богатством не блещет)
То, что сушит волосы - это огроменный минус спрею Angry
17.08.2016
lazaneva, ну и я не уточнила, голову я мою каждый день))
Tandrena, очень огромный(
17.08.2016
Неудачное средство, спасибо, что предупредили!
17.08.2016
Не спрей, а сплошная проблема!
17.08.2016
У меня волосы и без этого спрея сухие, так что покупать точно не стану.
17.08.2016
Ну его такой спрей.... Мне недавно одна маска так иссушила волосы, до сих пор восстанавливаю...
Жаль, что Вам не подошел(
19.08.2016
Волосы на фото хорошо выследят, а вот серия эта явно неудачная. Оформление правда красивое.
19.08.2016
NesterOk, да не за что)) Вам спасибо за внимание!)
Wredin@, запах приятный(
Tropical Rain, да для сухих волос будет только хуже(
Vrednaya1, а что за маска такая?
Vitaminka, да, я тоже расстроилась, хороший был бы вариант..
Елена Sh, оформление такое яркое, летнее) а линейка скорее всего действительно полностью неудачная(
21.08.2016
Очень подробный отзыв, интересно было почитать) даа этот спрей как минимум не для этого лета, итак-то сухость, жара, солнце печет, а тут еще такие экземпляры...
21.08.2016
Спрей, конечно, просто ужасный. Estel нечасто радует качеством продукции. Обхожу стороной эту марку.
21.08.2016
оооочень жаль, что сушит волосы.. все от одобных спреев ждут совсем другого эффекта)
21.08.2016
Ох, жалко твои волосы! Puzzled Ужасный спрей, я ждала бы увлажнения, а не сухости Stare
22.08.2016
Reziduha, вообще лето в этом году с ума сошло) я немножко переживаю, как волосы такую погоду выдержат)) не знаю даже под какую погоду этот спрей, может быть просто под другой тип волос))
Pink Peony, я тоже стараюсь обходить их уход) просто жалко разочаровываться в средствах) но меня порадовал прошлый спрей из солнечной серии, он по крайней мере не вредит, да и купила я его только из-за акции))
DavveroVero, согласна с Вами, я тоже рассчитывала на увлажнение))
Mama_dochek, вот-вот все, что угодно, но не пересушивания..итак за окном жара и лето) спасибо)
25.08.2016
Вот и наступил последний месяц лета 2016
не сыпь мне соль на сахар))
слушай, это чего еще за чудо-юдо такое) у меня обычно от соленого текстурирующего спрея похожий эффект, но никак не от увлажняшки, ужс. я эстель вообще не шибко люблю, если честно. разве только краску для бровей беру много лет уже у них.
26.08.2016
Papatya, вот-вот, мне тоже кажется действие от спрея какое-то не правильное))
Ой, я уже вся осень сижу жду с этой жарой))
Краской для бровей никогда не пользовалась...страшно)))
26.08.2016
если. у тебя брови блондинки, то уже ничего не страшно Big smile вообще не могу без краски Tired
09.09.2016
волосы красивые!)