Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 14:00

Не представляю свой уход за волосами без несмывашек. Каждое расчёсывание у меня сопровождается использованием спрея, их у меня уже было много, заканчиваются они у меня быстро, да и дочь длинноволоска тоже помогает мне в этом деле Smile

В очередной поход в магазин Фикс прайс, я заметила что завезли спреи для волос КЕРА-НОВА по 77 руб! Грех было не взять и я взяла. В ассортименте был розовый спрей восстановитель и жёлтый, обещающий эффект ламинирования. Его я и взяла

Спрей для волос Floresan (Флоресан) КЕРА-НОВА Мгновенный восстановитель структуры волос. Эффект ламинирования

От производителя:

Окрашенные волосы нуждаются в особом уходе. Мгновенный восстановитель структуры волос – это высокоэффективный уход для окрашенных или поврежденных в результате химической обработки волос. Входящие в состав средства кератин и витамин Е восстанавливают поврежденную структуру волос и способствуют удержанию пигмента красителя глубоко в структуре волос. Экстракты шиповника и хмеля максимально эффективно воздействуют на обновленную поверхность волоса – увлажняют, питают и создают дополнительный защитный слой, придавая волосам экстра-блеск. Моментальный результат как после салонного ухода – сильные волосы с интенсивным блеском.

• Общая информация:

Стоимость - 77 рублей

Объем - 275 мл.

Производитель - ООО "Флоресан"

• Внешний вид:

Спрей находится в прозрачной пластиковой бутыли, сквозь неё видно как раз сколько средства налито и его консистенцию. С лицевой части расписаны достоинства спрея, а с обратной стороны можно ознакомится подробнее с составом и действием спрея

Aqua, Cyclomethicone, Hydroxycethyl Hydroxyethyl Dimonium Chloride, Humulus Lupulus Extract (Экстракт хмеля), Rosae Pingue Fructuum Extract (Экстракт плодов Шиповника), Sodium Lactate (Натрия лактат), Ethylhexyl Stearate, Dimethicone, Sodium Chloride, Glycin (Глицин), PEG-75 Lanolin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide DEA, Panthenol (Д-пантенол), Hydrolyzed Keratin (Кератин гидролизованный), Hydrolyzed Silk (Шелк гидролизованный), Calendula Officinalis Extract (Экстракт календулы), Trifolium Pratense Extract (Экстракт клевера лугового), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Citric Acid, DMDM Hydantoin, Parfum.

Дата изготовления неприметно расположилась в самом конце бутылька. Срок хранения у спрея 30 месяцев

Распределять его по волосам удобно благодаря пластиковому дозатору в виде помпы. Пульвезатор создаёт мелкодисперсионное распыление и мне достаточно 2-3 пшика на свои длинные волосы. Дозатор со временем не забивается и не плюётся. Единственное что огорчило, при встряхивании средства, оно вытекает из дозатора. То ли у меня брак попался, то ли они все такие, не знаю...но при встряхивании надо аккуратно трясти

• Консистенция, цвет, аромат:

Спрей двухфазный и перед применением его требуется встряхнуть. Консистенция у него жидкая, словно вода со слегка жёлто-оранжевым оттенком.

Аромат приятный, ненавязчивый, косметический. Очень напомнил спрей от Глисс Кур.

После распределения по волосам аромат быстро выветривается.

• Эффект:

Честно говоря на этот спрей я не возлагала особых надежд, но вы знаете, он меня приятно удивил. У меня длинные мелированные волосы, которые быстро путаются и им нужен особый уход. Я побрызгала им волосы и начала расчёсывать. Надо отметить что спрей мгновенно начинает работать, облегчая расчёсывание. Волосы не выглядят мокрыми, спрей тут же впитывается, делая волосы мягкими и очень блестящими. После расчёсывания я не ощущаю жирности или липкости на волосах

Эффект на волосах мне очень понравился, волосы приобретают действительно интенсивный блеск, словно после ламинирования. И если бы не подтекающий дозатор я бы поставила ему твёрдую 5!

Отличная находка в Фикс прайсе, пожалуй возьму ещё несколько штук, пока не разобрали Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Недорогой
  • Облегчает расчесывание
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
29.01.2021
к нам такой как раз завезли! надо взять ради интереса Shy
22.07.2022
Мне вообще не подошёл. Ощущение, что волосы намазала репейным маслом. Буду пользоваться исключительно перед мытьём волос, на ночь, в целях подпитки сухих концов.
17.10.2022
Я смотрю большинство комментарий положительных!!!! Но девочки лично мне не подошел!!!! Эфект как будто намазали маслом...на бутылки написано что будет эффект как после салона, но у меня получился эффект как будто я с бомжами тусила....🤣 выглядило как будто мне голову маслом облили или как будто год не мылась!!!! Это самое ужасное средство!!!!! И у всех моих знакомых кто пользовался этим средство , такой же сальный эффект.....ставлю 1-