Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 08:19

месяц или более
    800 руб.

Всем привет!

Спрей для волос необходим для моего многослойного ухода. Требований к нему у меня не много - легкое расчесывание, снятие электризации и хотя бы минимальное увлажнение. Да, эти средства я выбираю всегда увлажняющего направления, чтобы не перепитать волосы.

матрикс спрей
матрикс спрей

Если сравнивать уход за волосами и за лицом, то спрей - это как тоник, подготавливает волосы к дальнейшему, более тяжелому уходу.

Данное средство я купила за неимением в магазине профкосметики ничего из моих хотелок, да и консультант мне посоветовала именно этот спрей.

Стоимость - 800 рублей

Объем - 150 мл

Страна производства - США

Упаковка

Спрей маленький! Хотя издалека смотрелся внушительно.

Выполнен из мягкого пластика, сверху распылитель, который защищает черная крышечка. Одно нажатие выдает средства мало, приходится делать много "пшиков".

matrix спрей
matrix спрей

Вообще смотрится довольно стильно и "профессионально", только есть одно но - этикетка на моем флаконе наклеена неровно. Казалось бы глупость, но я себе галочку поставила.

спрей matrix отзывы
спрей matrix отзывы

Еще есть предупреждение об огнеопасности средства, кек.

matrix уплотняющий спрей
matrix уплотняющий спрей

Обещания производителя

Увлажняющий спрей Moisture Me Rich Moisture Cure воздействует на внутреннюю и внешнюю структуру волоса для долговременного увлажнения и питания. Легкая формула c низким уровнем pH разглаживает кутикулу волоса, придает волосам мягкость и блеск, облегчает расчёсывание.

У спрея низкий Ph, то есть кислый. Благодаря этому он закрывает чешуйки волоса и придает блеск.

спрей для волос matrix
спрей для волос matrix

Состав

aqua, isododecane, polyquartenium-16, dimethicone, phenoxyethanol, laureth-23, laureth-4, glycerin, phenyl trimethicone, polyquartenium-6, amodimethicone, citrus grandis/ grapefruit fruit water, dimethiconol, parfum, polyaminopropyl biguande, trideceth-5, citric acid, prunus armeniaca kernel oil, trideceth-10, linalool, benzyl salicylate, limonene, benzyl alcohol, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, citronellol, alpha-isomethyl ionone, acetic acid, ci 42090

Все стандартно для подобных средств - силиконы, глицерин и прочая химия. Но, думаю, волосам все равно, отваром ромашки их поливать или огнеопасными химвеществами.

Консистенция и аромат

Спрей двухфазный, хотя на моих фото этого не видно, так как он почти закончился. Перед использованием флакон нужно энергично встряхнуть.

Консистенция - водичка с силиконами, скользкая, но легкая, на волосах никак не заметна - не склеивает, не утяжеляет, не жирнит. Поэтому я и выбираю увлажняющие спреи.

Пахнет ненавязчиво, косметической отдушкой, "салонно". На волосах запах не держится совсем.

Если вы думали, что цвет упаковки голубой, то вы правы. Но сам спрей тоже такой же:

матрикс спрей увлажняющий
матрикс спрей увлажняющий

Вопрос, зачем? Я увидела реальный цвет только когда распылила его на ватный диск, все время использования я думала, что он белый. К чему лишние красители?

И тут я вспомнила про еще один голубой спрей - легендарный двухфазный капус и невольно начала сравнивать эти два средства.

Отличий мало - только цена (капус в два раз дешевле), объем (капус в два раза больше) и аромате (капус для меня пахнет отвратительно).

Забегая вперед, скажу, что эффект от этих двух спреев одинаковый, поэтому советую присмотреться к более дешевому.

Применение

После мытья головы хорошо встряхиваю флакон, чтобы смешать две фазы и делаю 3-5 "пишков" спрея на нерасчесанные мокрые волосы (естественно стараюсь не попадать на корни, мое рабочее пространство - от уха и до кончиков), затем расчесываю. Сверху наношу несмываемое силиконовое масло, и жду, когда волосы сами высохнут.

Иногда, если использовала очень тяжелую питательную маску, то могу обойтись одним только спреем, чтобы не перегружать волосы. Тут он тоже хорошо себя показывает - его одного вполне хватает для придания блеска и ухоженного вида прическе. Никакой сухости и торчунов, все сполне прилично. Но совсем без несмываемых средств - ни ни! Это как оставить лицо без крема после умывания (хотя я в последнее время оставляю, но это уже совсем другая история)

matrix total results отзывы
matrix total results отзывы

Спрей моментально уходит в волосы, никаких сосулек, жирности, налета и прочего. Волосы после него расчесываются легко, даже влажные и спутанные после мытья.

Хочется отметить, что хватает этого средства очень ненадолго. Хоть я и пользуюсь им лишь один раз в день и не наношу на сухие волосы, мне удалось прикончить флакон всего за месяц.

Эффект

Ну, про легкое расчесывание я уже говорила.

Свое название - Moisture Cure он также оправдывает - хорошо увлажнят, задерживает влагу в волосе благодаря силиконам.Отсюда эластичность волос, их гладкость и некоторая "напитанность" что-ли - они не легкие пушинки, а крепенькие такие, живые.

спрей матрикс отзывы
спрей матрикс отзывы

Блеска тоже хватает, но это не заслуга одного только спрея - все благодаря целой системе средств для волос и многослойного ухода.

Что для меня огромный минус - электризацию он не снимает. Сейчас зима, в это время волосам хочется ко всему магнититься, тереться об куртку и получать заряд. Спрей от матрикс не помощник для этой проблемы.

В общем, спрей рабочий, даже очень. Но тот же эффект можно получить с более дешевым спреем Kapous. Он тоже двухфазный, тоже голубой и делает все то же самое, только пахнет по-разному. А если сравнивать объемы и экономичность, то матрикс вообще в аутсайдерах.

Я покупку Матрикс не повторю и другим не советую - за 800 рублей вы получаете флакон с криво наклеенной этикеткой и 150 мл водички, себестоимость которой 3 рубля.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы более гладкие и блестящие
  • Волосы мягкие
  • Легкая текстура
  • Ненавязчивый аромат
  • Разглаживает
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Маленький объем
  • Неэкономичен
  • Цена
MaryMoreне рекомендует
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 08.11.2016 - 11:33
    Потрясающая новинка от Matrix! Несмываемый лосьон-спрей для окрашенных волос уплотняет и наполняет тусклые волосы блеском. Гладкость, эластичность, здоровое утяжеление сохраняются до следующего мытья. С этим спреем мне не хочется стричь волосы!
    Добро пожаловать!   Новая линейка Матрикс Color Obsessed очень порадовала крутыми средствами. Наконец-то, от ухода я вижу не только пустые обещания, но и реальный эффект.
  • 25.04.2020 - 12:50
    KEEP CALM и попробуй что-то другое: Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner
    Привет всем! Наступило время поделиться своим опытом использования кондиционера для окрашенных волос Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner: Объем бутылочки 300 мл, сделан кондиционер во Франции.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 🤘R.A.W. — это Real (натуральность), Authentic (эффективность) и Wholesome (польза). В чем же натуральность, эффективность и польза Стайлинг-спрея для дисциплины волос от Матрикс?
    Вступительное слово   Одно время я воздерживалась от использования спреев для волос, потому как считала их ненужными ввиду наличия большого количества уходовых образцов из серии "сыворотка".
  • 03.04.2015 - 13:28
    Для сухих и вьющихся волос
    Всем привет! В прошлом году интернет-магазин Бьютибай прислал мне этот спрей в подарок за покупку.С косметикой Ouidad ранее я не была знакома,поэтому как-то предвзято даже не стала им пользоваться и забросила в шкафчик более чем на пол года.
  • 26.01.2019 - 14:28
    Филлер для блондинок, который обещает заполнить пористые волосы открытие или провал от matrix?
    Всем доброго времени суток.   Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на этот спрей. Потому что он вызвал у меня двоякие чувства... После того как закончился капус я очень долго думала, что выбрать.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 13.10.2020 - 10:06
    Любимая "несмывашка" от знаменитого корейского бренда. Как наносить, чтобы действительно был эффект на пористых легких волосах.
    Красивые ухоженные волосы - мечта каждой девушки. Одним из моих любимых "чудо-средств" является эссенция для волос от корейского бренда Elizavecca, но подружилась я с ней не сразу.
  • 02.11.2020 - 14:23
    Кондиционер для волос очищающий. Все достоинства которые могут от кондиционера собраны в этом формате, однако есть ряд минусов, за что я больше не куплю кондиционер " Счастье и Увлажнение".
    Здравствуйте! Кондиционер для волос Love Beauty and Planet хотела попробовать давно. Данный кондиционер купила еще пару месяцев назад, достаточно активно им пользовалась и каждый раз мнение о нем менялось.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 23.11.2020 - 10:39
    На удивление хорошая маска с не пустым составом. Мои волосы выглядят почти идеально.
    В очередной раз я находилась в поиске бальзама для волос. Стараюсь покупать что-то бюджетное, так как мои волосы длинные, поврежденные и требуют львиную порцию средства. Профессиональные бальзамы конечно более эффективные, но с ними недолго и разорится.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 10.11.2020 - 13:58
    Только для брюнеток. Поддерживаем холодные оттенки волос с нейтрализацией ненавистной красноты при смывании красителя с шампунем MATRIX Total Results Dark Envy Shampoo
    Приветствую, девушки! Если вы , как и я, обладатель шевелюры темных оттенков, то этот отзыв поможет поддержать холодный эффект оттенков волос между окрашиваниями. Я люблю пепельные оттенки, они мне идут, они смотрятся гармонично в сочетании с моим цветом кожи, глаз.
  • 26.11.2020 - 11:05
    То ли лыжи не едут, то ли я... выбрала не то средство передвижения. Хваленый MATRIX, который я буду ругать. Сравнение с двумя аналогичными шампунями.
    Приветствую вас! Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски. У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро.
  • 14.09.2020 - 12:09
    Можно получить легкий блеск, а можно зеркальный глянец. Тест на морось пройден.
    Качество продукции L'Oreal Professionnel мне нравится, поэтому, когда встал вопрос о покупки разглаживающего молочка для волос, то я сразу подумала об этом бренде. Причина покупки: Недавно я подстригла каре, распрощавшись со своим голливудским наращиванием .
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 13.09.2020 - 21:30