Средства д/лечения простуды и гриппа КСИМЕЛИН (КСИЛОМЕТАЗОЛИН 0,1%) - отзывы

• 23.01.2012
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • Когда впервые я узнала про эти капли, моей радости не было предела! Вроде закапаешь и можно дышать полной грудью, НО!!! Спустя несколько дней я без них не смогла больше обойтись, в день капала по 5-6 раз и стоит только не закапать, нос забивается(хотя соплей нет), шумит в ушах, напрочь уходит…
  • 15.10.2012
    Всем привет!Хронической заложенностью носа страдаю давно. Одна половина носа практически всегда дышит похуже другой. Обследлвалась у лора - хронический вазомоторный ринит. Из-за искривленной носовой перегородки и частых простуд насморк першел в хроническую форму.
  • 07.06.2012
    У меня с детства проблемы с иммунитетом... постоянно простудные заболевания. Особенно слабые горло и нос..Так вот, Ксимелин хорошие капли НА РАЗ, они прекрасно помогают при сильном насморке, ты начинаешь чувствовать запахи, ты снова живешь, НО это всё так обманчиво!!!!Ксимелин вызывает жуткую…
  • 04.02.2016
    Всем привет! Сегодня расскажу о спрее назальном ксимелин , который очень эффективный и помогает с первого применения! Спрей назальный ксимелин стоит в аптеке примерно двести рублей.
  • 11.07.2012
    В молодости по незнанию подсела на нафтезин. Потом пришлось долго с собой бороться и отучаться от него. С тех пор стала покупать Ксилометазолин стоит копейки и быстро помогает от насморка. Недавно попросила мужа зайти в аптеку и купить средство от насморка (не уточнив, что именно нужно купить).
  • 13.03.2012
    Я не спорю что данное средство вполне допустимо при сильном насморке, и наверное если вы будите пользоваться им в течении 2-3 дней ничего страшного не произойдет.
  • 18.07.2014
    Ксимелин, он же ксилометазолин, ксилин, галазолин, длянос и т.д. (действующее вещество ксилометазолина гидрохлорид) сосудосуживающий препарат, применяемый для облегчения признаков простуды (насморка). Но устраняет он именно симптомы за счет снятия отека слизистой, а не борется с инфекцией.
  • 25.08.2010
    Хотя Ксимелин и является сосудосуживающим препаратом при ЛОР заболеваниях и облегчает носовое дыхание, но ведь он очень отрицательно действует на носоглотку, вызывая ее отек. Уже не первый раз я слышала жалобы на этот препарат.
  • Капли сами по себе не из дешевых,стоят около 260 рублей. Покупала капли для взрослых и детей старше 6 лет (красного цвета на картинке). Скажу сразу, я не любитель таких каплей, которые на масляной основе, поэтому не беру их вообще никогда, а капли по типу Називина быстро вызывают у меня…
  • 13.05.2011
    Раньше насморк был для меня настоящей проблемой! Длился дольше недели и за день использовалось по несколько платков! Нос красный, болит, закладывает - жуть! Но теперь насморк для меня ерунда!
  • 21.02.2014
    Наткнулась на ксинометазолин случайно, цена у него по сравнению с другими препаратами не высокая. А решила я его купить по причине жуткой заложенности носа(уже выть хотелось), невозможно было дышать нормально.
  • 07.06.2012
    С сосудосуживающими каплями нужно осторожно, так как они могут вызвать привыкание.У нас в аптечке всегда есть спрей "Ксимелин" для детей от 2 до 6 лет. Причем он очень хорошо помогает избавиться от заложенности носа не только у детей, но и у взрослых.
  • 10.04.2011
    Я далека от медицины, капли характеризую с точки зрения простого потребителя. Ксимелин обладает всеми потребительскими характеристиками, это тот редкий случай, когда реклама не врет.
  • 14.06.2012
    Покупая "Ксимелин" ожидала чего-то большего. До него я пользовалась обычным "Нафтизином", который помогает и стоит реально копейки (4-10 рублей).Чтобы организм не привык к нафтизину, решила в этот раз попробовать другое средство.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 23.02.2018 - 15:58
    🍀 Геделикс в борьбе с кашлем у маленького ребёнка и у взрослых 👪 Правила лечения кашля, которые помогут обойтись без лекарств 🚑
    С приходом холодов ленту IR заполонили отзывы на лекарства: осмелюсь предположить, что множественные ОРЗ подкосили не только нашу семью... Не секрет, что большинство вирусных заболеваний сопровождается кашлем, для лечения которого обычно назначают муколитические и отхаркивающие средства.
  • 31.01.2017 - 11:01
    Санорин эмульсия - эффективное быстродействующее средство от заложенности носа. Чем Санорин лучше его прямого аналога Нафтизина? Побочные действия, противопоказания и полная инструкция Санорина
    Я, как человек, перепробовавший всевозможные сосудосуживающие препараты, знаю в них толк, уж поверьте мне)) Мне давно диагностировали гайморит, и как следствие с нормальным носовым дыханием я распрощалась. Без капель не могу уже обходится, они - мой наркотик.
  • Нафтизиновая зависимость... Метод "УТКОНОСА" или как избавиться от этого кошмара. Бонус: список лекарств и схема лечения от зависимости!
    Нафтизин, сильное сосудосуживающий препарат. Сильнейший насморк , точнее его симптомы, устраняет на ура! Капнул и вперёд на работу! Течь из эх устраняет на 2-3 часа, до следующего закапывания.   Именно устраняет. Так как ничего не лечит, а убирает неприятную симптоматику в виде насморка.
  • 26.10.2013 - 20:45
    Согревайся, не болей: "Комбигрипп" втирай скорей!
    Эта мазь не один раз помогала преодолеть простуду. У каждого ведь бывает: в непогоду и слякоть промок до нитки, продрог, постоял на ветре, попал без шапки под дождь или снег - и вот результат: с утра озноб, боль в горле, ломота и другие неприятные признаки.
  • 28.03.2019 - 12:40
    Натуральный растительный препарат - аналог разрекламированных противовирусных средств. Облегчает простуду и помогает быстрее с ней справиться. Расскажу, как встать на ноги за день
    Осень - время хандры, грусти, печали. Именно так ощущаются холода после приятного тепла, если уже успел подхватить простудку или еще чего посерьезней. Не знаю, как это случается, но иногда заболеваешь сам не понимая того, а где же могло просквозить.
  • 10.11.2014 - 03:57
    Как же раздражают заказные отзывы на пластыри от этого производителя. А я напишу всю правду!
    В результате температуру мы снизили с помощью этого средства. Грешна, поддалась тревоге и выкинула 176руб на 3 пластыря, которые по факту оказались пустышкой. Пластырь представляет из себя нетканую основу с нанесенным гидрогелем, пропитанным маслами. Состав очень подкупает.
  • 10.03.2019 - 18:06
    Новинка "День/Ночь" 💥 Самое эффективное и проверенное средство от простуды 💥 + лайфак как принимать для быстрого восстановления 💥
    Всем привет, дорогие читатели! Спасибо, что заглянули ко мне на страничку. На 8 марта мой организм преподнёс неожиданный и неприятный сюрприз, который перечеркнул все настроение и планы - сильную простуду. Как умудрилась заболеть не знаю, но весной такое случается не редко.
  • 29.01.2017 - 11:21
    И помереть с таким некогда)
    ВАЖНО! Препарат как стоп-кран, использовать при критической необходимости! Только когда судьба Родины требует! Поклонники скоролечения, сбивания температуры при +37,5 помните!
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 🤒 38+... 39+... у ребенка? Наше спасение - «Ибуклин Юниор»! Проверено временем . 🚑
    Температура 39+ приводит в шок любого родителя, но не меня... Моя дочь особенная... Да, так скажет любая мама, для любой из нас собственный ребенок уникален. Но я не про ЭТУ особенность. Организм моей дочери просто на раз-два выдает слишком яркую реакцию на вирусную (или бактериальную) атаку.
  • 13.01.2021 - 17:54
    Тот случай, когда средство на основе парацетамола работает действительно лучше бюджетного парацетамола 🔸 Отличный препарат с комплексным действием при простуде, гриппе и других вирусных заболеваниях, но СОСТАВ немного смутил!
    Привет! Каждую осень наша семья покупает несколько упаковок препаратов для лечения симптомов простуды и гриппа. За годы появились свои фавориты, а некоторые варианты отошли в разряд "больше не куплю".
  • 13.12.2020 - 00:23
    Выздороветь без антибиотика
    Всем привет! Так как я делать не стоит, а именно: покупать и применять лекарства без назначения врача, но обстоятельства вынудили, мне пришлось заниматься самолечением, плюс лечением двухлетнего сына, который и принёс сопли с кашлем из детского сада. Нам сразу назначили антибиотик.
  • 03.02.2021 - 20:27
    Как быстро помог Детралекс при варикозе КОНЕЧНОСТЕЙ и МАЛОГО ТАЗА. И Почему я не смогла пропить весь назначенный курс
    Всех приветствую! Детралекс чаще всего врачи назначают при варикозном расширение вен, потому что он обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. К сожалению, с возрастом многие женщины сталкиваются с варикозным расширением вен и я не исключение.
  • 29.01.2021 - 09:47
    Никакого эффекта от Геделикса нет. Сын выпил целый флакон, а кашель не уменьшился!
    Привет всем!   Второй год подряд в конце января сынишка сильно заболевает ОРВИ. Температура под 39, сопли, кашель. Лечу обычно ребенка стандартно - без всяких там противовирусных. В основном это обильное питье, промывание носа, витамины, влажный воздух, ну и по симптоматике.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 07.01.2021 - 10:04
    Всё таки без Нурофена никуда... Принимаю и сама детскую версию, когда ничего не помогает, и нужно скорейшее избавление от боли.
    Всем большой приветик, друзья   Как бы я не придерживались политики как можно реже применять "Нурофен", даже в форме сиропчика, а в аптечке я всегда его держу. Это у меня средство на самый крайний случай, когда болит пролеченный зуб в первый день, либо в случае, когда заболел ребенок...