Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 08:45

Добрый день!

В последнее время рост моих волос будто остановился. Не могу сказать, что я уж гонюсь за длиной не с моей густотой волос, но когда прироста нет совсем - тоже как - то печально!

Эту сыворотку я использовала совместно с шампунем от выпадения Alerana для своего типа волос, надо сказать, что такой комплексный подход полностью себя оправдывает - шампунь борется с проблемами кожи головы, а сыворотка закрепляет полученный результат!

Сыворотку можно приобрести в аптеке, средняя цена - 550 - 600 руб за 100 мл средства

Описание от производителя:

Рекомендована для стимулирования роста, оздоровления и укрепления ослабленных волос

Благодаря натуральному составу сыворотка не имеет ограничений по группе потребителей.

Действие

• стимулирует рост новых волос
  • укрепляет волос в волосяной сумке
  • замедляет процесс старения волосяных фолликулов
  • обеспечивает интенсивное питание волос
  • способствует повышению густоты
  • восстанавливает и оздоравливает волосы

Препарат содержит capilectine, procapil – растительные стимуляторы роста волос с клинически доказанной эффективностью действия!

Клинически доказано при курсовом применении Procapil количество волос в фазе роста увеличилось у 67% пациентов

Клиническое исследование воздействия Procapil в течение 4 месяцев. Лаборатория DERMSCAN. Sederma, Франция.

Способ применения:

Рекомендуется наносить на влажную или сухую кожу головы, разделив волосы проборами. Втирать массирующими движениями. Использовать 1 раз в день. Подходит для постоянного применения. Рекомендуемый курс применения не менее 4-х месяцев.

Упаковка

Флакон, 100 мл
*Клиническое исследование воздействия Procapil в течение 4 месяцев. Клиническое исследование воздействия Capilectine в течение 3 месяцев. Лаборатория DERMSCAN. Sederma, Франция. Procapil – собственность Sederma, используется по разрешению Sederma.

Обычно описания я читаю так: Бла-бла... для роста... бла-бла... применять раз в день...Хм

Но тут посмотрите какой список, разберем по составляющим результат.

Итак, мои волосы тонкие, густота незначительная, волосы очень повреждены (3-я Биозавивка), концы обламываются, подозреваю, что именно из-за этого длины я и не ощущаю. Я всегда не обращаю внимание на состав средств, для меня главное чтобы средство хорошо работало на моих волосах.

Упомяну лишь активные компоненты:

Procapil®* – это комбинация витаминизированного матрикина, апигенина и олеаноловой кислоты из листьев оливкового дерева для укрепления и предотвращения выпадения волос. Procapil усиливает микроциркуляцию крови в коже головы, улучшает питание корней, стимулирует клеточный метаболизм в волосяных фолликулах, активизирует рост волос. Procapil восстанавливает различные структуры волосяного фолликула замедляет процесс старения.

Procapil® уменьшает потерю волос, благодаря увеличению стадии анагена и сокращения стадии телогена, как у мужчин, так и у женщин. Волонтеры также отметили эффект уплотнения волос при использовании сыворотки.

*Procapil® - собственность Sederma, используется по разрешению Sederma.

Capilectine является стимулятором роста волос растительного происхождения. Capilectine улучшает клеточное дыхание и активизирует клеточный метаболизм в волосяных фолликулах, что способствует ускорению роста волос. Стимулирует переход волосяных фолликул в активную стадию роста, пролонгирует жизненный цикл волоса, способствуя повышению густоты.

Декспантенол действует как на кожу головы, так и по всей длине волос. Он нормализует обмен веществ, увлажняет и успокаивает кожу головы. Проникая в стержень волоса, декспантенол улучшает состояние волос, придавая силу и блеск.

Средство живет вот в такой коробочке:

На ней уйма информации о продукте:

Упаковка пластиковая, матовая, невероятно приятный пластик, не хочется выпускать из рук. На флаконе есть вся необходимая информация, никуда не надо лезть за дополнительными знаниями.

На самом флаконе развернутой информации о продукте нет, поэтому приходится иногда обращаться за помощью к коробочке.

Дозатор очень мягкий, выдает "облако", но его хватает, чтобы проработать пробор. Надо отметить, что дозатор ну очень щедрый, из-за этого расход мне показался немного увеличенным, и даже если наносить максимально близко к коже головы - все равно, он каким - то образом обрабатывает пробор целиком!

Аромат приятный, не резкий. Чувствую его только если принюхиваться, в целом ненавязчивый и на волосах не остается.

Консистенция - водица. Быстро впитывается и крайне легко распределяется. После нанесения состава на кожу головы, я как и советует производитель, делаю небольшой массаж эдля лучшего распределения!

Я использую средство ровно 7 недель, именно на такое время мне хватило 1 флакона 100 мл. Использую целиком и полностью согласно рекомендациям производителя!

Посмотрите результат использования "до/после", фото не совсем симметрично, прощу прощение заранее, я потратила битый час на выравнивание и все равно этот коллаж мне не поддался! Но я и сама смотрю больше по лопаткам. И что я вижу? Совершенно стандартный рост волос, ничего криминального. 1-1,5 см, никакой особой активизации роста. Поэтому тут определенно минус. Возможно, чтобы увидеть результат - необходимо использовать средство дольше!

Пробор:

До:

И после:

Все таки мечтаю я зарастить свои широкие проборы - и мне кажется, потихоньку мне это удается, я отчетливо вижу это в зеркале, но на фото результат не такой очевидный, по крайней мере за такой небольшой период - 7 недель.

А вот на выпадение волос лосьон повлиял очень хорошо! Вернее союз лосьон + шампунь! Во время всего периода использования я не пугалась, глядя на расческу и сток предательски не забивался, поэтому могу сказать, что этому союзу определенно под силу избавить многострадальные волосы от выпадения! Кстати, оно выпадение сходит на нет постепенно и если Вы не увидели результата сразу - не пугайтесь, через пару применений он Вас настигнет! Smile

Качество волос не изменилось, они не стали суше. Вообще, тут Alerana мне нравится - воздействует на проблему комплексно, без побочных потерь и неприятных эффектов! У меня случалось такое, что при при использовании спреев для активизации роста/против выпадения длина могла пересыхать, это могла случиться из-за присутствия спирта в составе, например, но тут совершенно нет ничего такого, никакой излишней пушистости или сухости кожи головы.

Спрей не вызвал перхоти/зуда/шелушений. Хотя опасения были, так как нельзя предсказать как повлияет состав на кожу головы.

В целом, продукт мне очень понравился! Оставил после себя только положительные эмоции, поэтому определенно рекомендую к покупке!

Смотрите также:

Как я похудела на 10 кг без диет и голодовок!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Содержит натуральные экстракты
  • Удобно использовать
  • Эффективно против выпадения
Недостатки
  • Дозатор слишком широко распыляет
kseniyanikolaevnaрекомендует
27.02.2018
Я одно время пользовалась и шампунем и сывороткой от Алераны, но на себе благотворного влияния не ощутила. Но у меня была другая линейка в красном оформлении...
27.02.2018
Да нормальный коллаж в отзыве. Главное - виден результат использования сыворотки.
27.02.2018
Интересно, что будет после отмены. Я вот хожу все вокруг да около, но боюсь как бы потом хуже не стало.
27.02.2018
Интересная серия средств. Марка мне не знакома
27.02.2018
Хорошая сыворотка, стоит попробовать!
27.02.2018
Отличный спрей, буду иметь ввиду на будущее. Сейчас пользуюсь другой сывороткой, но цена там в разы выше!
27.02.2018
Не знакома с продукцией Alerana, но на вооружение возьму, хотя бы для укрепления корней и предотвращения выпадения!
27.02.2018
Мне жали пробник, не решилась использовать, но после Вашего отзыва обязательно попробую! Wink
Классно!
27.02.2018
Пробовала только шампунь этого производителя Smile
хорошо, что есть эффект)
Хороший результат! Надо будет посмотреть у нас в аптеках Smile
27.02.2018
тут мне кажется больше по своим ощущениям понятно есть эффект или нет:)
27.02.2018
Неплохое средство. А я в молодости настаивала шишки хмеля на водке и втирала в корни. Хорошо помогало. А еще полоскала волосы в отваре из корней лопуха. Но это неудобно и запаристо. Радует, что появились такие флакончики, в которых уже все готово.
Я тоже одно время пользовалась Алераной, но она вызывала очень сильную перхоть и зуд. Перешла на "Андрэа", заказывала на Али. Ее просто нужно добавить в шампунь. Через пару месяцев появилось огромное количество новых волосиков, прямо челка выросла.
27.02.2018
Пользовалась как-то шампунем, не знала, что выпускают и сыворотку..надо попробовать..
27.02.2018
Я покупала всего лишь раз шампунь Алерана против выпадения волос. Если честно, эффекта не заметила. Возможно нужно использовать шампунь в комплексе с сывороткой, тогда и будет результат Smile
27.02.2018
Состав у сыворотки неплохой, главное, что работает Smile
действенная штука однако!
Хорошая сыворотка! Smile
27.02.2018
Если и вправду помогает, то я хочу эту штуку
27.02.2018
Мои волосы всегда сильно выпадают, мне бы не помешала эта сыворотка
27.02.2018
Уже несколько лет смотрю на этот тоник)))
Сейчас отдыхаю от внешних стимуляторов роста волос, но может когда-нибудь всё же попробую его Smile
27.02.2018
Думаю, тут даже не роск важнее, а то, что выпадают меньше.
27.02.2018
Как же давно я в поисках хорошего средства...
неплохое средство
27.02.2018
Люблю алерану, очень много качественных продуктов
27.02.2018
Цена вполне приемлимая, у кого есть необходимость, средство отличное
Результат заметен Smile
Лет 10 назад Алерана мне очень помогла, волосы сыпались жутко
27.02.2018
класно, что он выпадение помогает. очень актуально по весне Smile
захотелось попробовать
27.02.2018
Хороший результат) Хорошо, что действует без побочных явлений)
27.02.2018
Кальций курсом попейте, отрастет!
27.02.2018
А мне средства от Алераны не подходят(
27.02.2018
да, я тоже вижу, что это так
Неплохая сыворотка! Wink
27.02.2018
хорошая сыворотка, думаю если с массажем и витаминами совмещать эффект будет вообще супер!! =)
Новая для меня марка Alerana. Пока к ней только присматриваюсь☺
27.02.2018
Конечно, сразу результата может и не быть)
Главное чтоб он вообще был Smile
Ещё 81 комментарий