Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 21:00

Всем кувшинчик компота!

Когда делала заказ на сайте Levrana, решила взять пару средств от комаров. Летом они активно атакуют нас из-за сильной жары. Поэтому я взяла крем от укусов (ссылка на отзыв ниже) и спрей от комаров. Как раз о нем сегодня хочу вам рассказать.

Полное наименование: Спрей-защита от комаров, клещей и других насекомых «Цитронелла» от Levrana

Где можно купить: Wildberries, Ecoville, 4fresh

Цена: около 400 рублей, в зависимости от места приобретения

Объем: 100 мл

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Срок годности: 2 года

Упаковка. Средство находится в стеклянном флаконе. Он довольно небольшой, тяжеленький. Дизайн у наклейки довольно приятный - ничего лишнего, только наименование средства и бренда.

На обратной стороне указаны рекомендации по использованию, состав, сроки хранения:

Закрывается средство прозрачной пластиковой крышкой.

Подается средство с помощью распылителя. Кнопка нажимается легко, спрей распыляется легкой вуалью. За все время использования не начала заедать, распыление равномерное.

Обещание производителя:

100% натуральный спрей-защита от комаров, клещей, мошек, муравьёв и многих других насекомых.
Защиту обеспечивают эфирные масла: герань египетская, цитронелла, лемонграсс, кедр атласский, розмарин, лаванда, чайное дерево.
Подходит для всей семьи, в том числе для детей от 14 лет.

Вода, Бензиловый спирт, эфирное масло Цитронеллы, эфирное масло Герани Египетской, эфирное масло Кедра Атласского, эфирное масло Лемонграсса, эфирное масло Розмарин, эфирное масло Лаванды, эфирное масло Чайного Дерева, ксантановая камедь.

Отдушка яркая, необычная. Я чувствую нотки чайного дерева, а также цитрус. В целом, запах очень освежающий и держится в комнате какое-то время после нанесения. Так что лучше распылять его на улице.

Консистенция мутная, прозрачная, жидкая, мне показалась немного маслянистой.

Применение и результат. Спрей я использую постоянно - он действительно работает. Мы живем за городом и детская площадка у нас недалеко от речки, также есть большое количество деревьев - насекомых полно. Поэтому, когда идем с сыном гулять, я обязательно распыляю средство на кожу и одежду. К сожалению, средство не подходит для детей - производитель рекомендует использовать средство только для детей старше 14 лет, а моему сыну 2,5 года.

Спрей отлично распыляется, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде, липкости на коже.

Для обработки кожи мне нужно около 5 нажатий. Расход я бы назвала средним. За лето количество средства в бутылочке стало наполовину меньше.

Не могу сказать, что спрей делает так, чтобы рядом не летали комары и мошки, но, по крайней мере, они не кусают. Мы гуляли всей семьей в лесу и нанесли средство - после прогулки я не заметила ни одного укуса. Согласитесь, хороший результат.

Вывод: средство мне понравилось - за городом оно отлично себя проявило. Меня не может не радовать, что после прогулки с ребенком вечером или прогулки по лесу, на коже не появляется новых укусов. Но для меня есть пара недостатков - стеклянный флакон - с собой брать не очень удобно (есть возможность разбиться), а также то, что средство нельзя использовать маленьким детям.

Преимущества:

удобный формат

хорошо распыляет

средний расход

приятная отдушка

защищает от укуса комаров

Недостатки:

стеклянный флакон

нельзя использовать детям

Также вы можете почитать и другие мои отзывы на натуральную косметику:

Раствор Core Restruct от True Alchemy, который успокаивает кожу, осветляет черные точки и регулирует жирность лица. Но вот от новых воспалений он не спасает

Сыворотка с инулином от True Alchemy - шикарный проводник последующего ухода. А какой накопительный эффект! Кожа выглядит здоровой и сияет изнутри

Витамин А для лица от True Alchemy. Яркий оранжевый цвет, необычная отдушка. Много достоинств, но мне не хватило увлажнения.

Флюид для умывания от True Alchemy отлично очищает кожу, дает эффект "фарфоровой кожи". Но может спровоцировать и шелушение

Праймер от Neo Care с запахом ванильного мороженого. Отлично увлажняет и матирует кожу, а также продлевает стойкость макияжа!

Гель для умывания "Сладкая мята" от Лерана, который охлаждает, очищает и матирует кожу

А вы знали, что у Levrana есть еще и блески для губ?! И, кстати, очень даже неплохие. Рассказываю про оттенки TANGERINE и MAROON

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует