Опубликовано 1 Июль, 2021 - 14:36

месяц или более
    232 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про солнцезащитный крем «Моё солнышко» я была наслышана давно. Но в этом году у них появилась новинка – солнцезащитный спрей. Поэтому делая заказ из интернет-аптеки я кинула ещё и его.

Общая информация:

Мое Солнышко Спрей Детский Солнцезащитный SPF30

Производство: Россия.

Объём: 100 мл.

Срок годности месяца с момента изготовления.

Срок годности после вскрытия - месяцев.

Уровень защиты: SPF 30 и PA+++ (PPD 13)

Описание:

Спрей детский солнцезащитный SPF 30 серии "Моё Солнышко"

Спрей специально разработан для надежной защиты детской кожи от солнца, в том числе от солнечных ожогов. Содержит безопасные для кожи малыша фильтры, которые обеспечивают длительную защиту от широкого спектра UVA/UVB. Смягчает кожу, предохраняет ее от пересушивания. Препятствует потере влаги благодаря оптимально сбалансированной формуле.

Спрей легко наносится и быстро впитывается.

Подходит для детей с 3 месяцев.

Гипоаллергенно.

*Клинически проверено и рекомендовано педиатрами. PPD 13 PA+++

*Формула создана для сведения к минимуму риска возникновения аллергической реакции в случае индивидуальной непереносимости ингредиентов состава.

Состав:

Aqua, Octocrylene, Dibutyl Adipate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Isopentyldiol, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane,Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Phenoxyethanol (and) Caprylyl Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitan Stearate, Isopropyl Palmitate, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Parfum, Panthenol, Hydroxyethyl Urea, Tocopheryl Acetate, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium EDTA, Сalendula Officinalis Flower Extract, Citric Acid.

Какие тут фильтры?

Ensulizole

Avobenzone

И стабильный химический фильтр нового поколения

Uvinul A Plus

Я уже писала про крем из этой серии, в спрее фильтры только химические (органические), два из них старого поколения и один нового.

Где купить?

Этот бренд представлен и офлайн, и онлайн.

Я заказывала на аптеке ру, цена на тот момент была 232 рубля.

Спрей находится во флакончике, объёмом 100 мл. Вся информация – на этикетках.

Радует, что указан и уровень PPD 13 (PA+++)

Защиты от вскрытия не было никакой.

Обратите внимания, тут указана дата производства, а не срок годности

Закрывается он крышкой, плотно, в сумке она не теряется.

Дозатор тут в виде спрея.

И вот тут меня ждало разочарование. Нет, он работает, дело в другом.

Я думала, что спрей можно будет наносить непосредственно на кожу (вне помещения это удобнее), но это молочко, его нужно наносить на ладонь и потом распределять по коже. Этот момент расстроил.

Текстура средства:

Жидкое молочко белого цвета. За счёт того, что фильтры тут только органические – он не выбеливает, на коже прозрачный и быстро впитывается. Финиш не жирный и не липкий, кожа мягкая и бархатистая.

Расход для санскрина обычный, помним про «правило двух пальцев» и не жалеем средства.

Что за правило я писала в других обзорах, но повторюсь:

Тело делится на 11 частей и на каждую наносится две полоски солнцезащитного крема (условно указательный и средний палец). Если тяжело нанести столько крема сразу, то наносим один палец и через полчаса второй.

Обновляю санскрин каждые 2 часа. Но! Если УФ-индекс высокий, то использую для этого крем.

Понятно, что стараюсь не выходить и находится в тени примерно с 11 до 3 часов дня, плюс максимально защищаюсь и другими способами.

Я наношу санскрин примерно за полчаса до выхода из дома. В «полевых» условиях – наслаиваю его на старый слой, либо стираю старый влажными салфетками и наношу новый. Но при наслаивании не скатывается, и плёнка не появляется.

Под этим солнцезащитным средством кожа не потеет.

Спрей не липкий, к коже на улице не липнут песчинки или пыль при ветре (звучит странно, но мысль понятна, надеюсь).

Одежду не пачкает.

Смывается в душе с водой и мылом.

У меня никаких негативных реакций, типа жжения, раздражения или прыщей – не возникло.

На прямых солнечных лучах с 11 до 3 я стараюсь не бывать, плюс выбираю тень, но испытание солнышком он прошёл , я не загорела и не обгорела.

Стоит ли детям?
Тут два фильтра старого поколения, они в теории могут вызвать раздражение, решать вам.

Ну и домашний эксперимент с лаком, меняющим цвет от УФ-лучей Он меняет цвет с серебристо-белого в тени на красный на солнце.

Видно, что работает.

Что в итоге?

В плане обновления санскрина мне больше нравятся различные стики, особенно охлаждающий от G9SKIN, но они более липкие, чем этот спрей. Если бы это был спрей, который вуалью распыляется по коже – другое дело, но как я уже писала – это просто жидкое молочко и приходится задействовать руки.

Но плюс в том, что впитывается это молочко почти мгновенно, не пачкает одежду, а руки не остаются липкими или жирными, то есть это хороший вариант для того, чтобы наносить его и дома, и обновлять где-либо.

Минус – спф всего 30 и PA+++, но на тело не в пиковые часы это нормально.

Мои отзывы на санскрины:

Солнцезащитный крем SPF30 с антиоксидантами Don’t touch my face от блогера Адэль

Innisfree Moist UV Protection Cream Winter Barrier

Мое Солнышко Крем Солнцезащитный SPF 50

Достоинства
  • Без разводов
  • Быстро впитывается
  • Защищает от солнца
  • Легкий
  • Не выбеливает
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не пачкает одежду
  • Не скатывается
Недостатки
  • SPF 30 и PA+++
  • Нет защиты от вскрытия
  • Состав
  • Это молочко, а не спрей
Yuki_onniрекомендует
01.07.2021
Надо поискать, у. Меня их крем на 50 спф, но там впитываемость почти нулевая)
01.07.2021
Хороший спрей
  • 17.07.2018 - 11:49
    Солнцезащитный крем "Моё солнышко" меня буквально покорил! За небольшие деньги я получила приятное средство с хорошими защитными свойствами!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать о солнцезащитном креме от марки "Мое солнышко", который меня очень удивил, причем исключительно с положительной стороны! Некоторое время назад я написала отзыв на солнцезащитный крем Eva Sun , который меня очень разочаровал.
  • 10.06.2017 - 08:19
    ☀️Nivea sun ☀️ spf 30. Безопасный загар и достойная защита ! Раскрою секрет бронзового загара ? Отзыв с фото.
    Приветствую всех, кто собрался позагорать на солнышке Зачем нужна защита? Я помню времена моего детства, когда не было никаких подобных средств! Каждый раз мы сгорали на солнце...
  • 09.07.2018 - 14:16
    Солнцезащитный спрей Librederm Bronzeada spf 30 - большой тест-драйв на Кубе?☀️? Нюансы, которые стоит узнать перед покупкой
    Привет всем! Либридерм прислал мне крайне актуальную посылку, почти половину которой составили солнцезащитные средства. Через пару недель я улетала на Кубу, это прекрасная возможность устроить серьезный тест-драйв средствам.
  • 19.06.2019 - 11:31
    Новинка от `SUN LOOK`+подробный разбор состава!
    .. Всем привет! .. Вот и началась летняя пора. И на полках магазина появилось множество разных солнцезащитных средств: крема, стики, спреи, масла и т.д. Этого товарища я нашла на полках магазина "Подружка".
  • 08.07.2019 - 22:51
    Отвратительное во всех отношениях средство! Разве что от солнца оно и правда защищает, зато все остальное...
    Выбрались мы наконец то в этом году на морюшко! Так долго мы ждали этой поездки и так активно к ней готовились! Солнцезащитные средства - всегда практически первый пункт в сборах после чемодана. Особенно если на море еду Я! А все потому что я обгораю сразу же, обычно в первый же день.
  • 22.03.2020 - 21:14
    Alga Maris SPF 30 Spray Solaire - отличная защита, хорошие ингредиенты, но для лица не подошел. + много фото, состав
    СУБЪЕКТИВНО И ЧЕСТНО!   Солнцезащитный спрей Alga Maris SPF 30 Spray Solaire Visage & Corps предназначен для лица и тела. Я его приобретала не для использования в городе, а для отдыха за его пределами, как универсальное средство. Стоимость, объем. Покупала на сайте Mondebio .
  • 21.07.2018 - 17:59
    Вдруг откуда-то летит маленький комарик... ОП! На ребёнке горит красненький "фонарик" и не один ((( Бальзам "Мое солнышко" - наш маленький, но эффективный помощник.
    Как бы я не пыталась уберечь своего ребенка от укусов насекомых, к сожалению, иногда они случаются. Лето, такое лето... Дома мы используем пластины, на прогулках спрей или крем.
  • 18.11.2016 - 13:35
    Просто очень хороший плед
    С самого начала мой сын полюбил этот плед нежной любовью. Купила я его в коляску, а в кроватку припасла велюровый 100 хб плед. Однако, сын сделал свой выбор сам. Когда укрывала его пледом из велсофта он сразу успокаивался и настраивался на сон.
  • 08.12.2021 - 00:38
    Хороший жирненький бальзам, на губах не растекается
    Всем доброго времени суток))) Тема гигиенических помад, всевозможных бальзамов и т.д тянется со мной со школьного возраста. Последнее время я пользовалась бальзамом производителя "Фруктовый поцелуй", и он меня вполне устраивал, но почему то бесследно в одно время пропал с прилавков аптек нашего…
  • 20.09.2022 - 21:52
    Чем CC-крем лучше тонального крема? Поделюсь своим впечатлением о CC- креме от Clinique, которым пользуюсь уже несколько лет.
    Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением о CC-креме, которым я пользуюсь уже несколько лет, лишь иногда меняя его на другие, но всегда возвращаюсь к нему снова. Это CC-крем от CLINIQUE Moisture surge CC Cream Hydrating Colour Corrector Broad Spectrum SPF 30.
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 18.10.2022 - 09:32
    «Чистый носик» - спасение от заложенного носа и раздражения кожи при насморке у малышей
    Всем привет! Осенью особенно остро стоит вопрос насморка у детей. В виду возраста лечение ограничено, поэтому приходится рассматривать разные варианты облегчения болезни у малыша. Одним из вспомогательных вариантов являются различные виды "сопелок" в виде пластырей или мазей.
  • 19.12.2022 - 17:41
    Находка для сухой кожи
    Приветствую тебя, читатель. На днях я получила свою базу под макияж от Atomy, давай скорее тестировать! Заказала базу за 900 рублей с официального сайта. Через неделю забрала. Упакована она была в картонную коробочку с лаконичным дизайном: Тестируем!
  • 11.08.2022 - 15:44
    Отличный детский шампунь в дополнение к пенке
    Всем привет. Ранее пользовались лишь пенкой «Мое солнышко» , а шампунь был Умка , который мне совсем не понравился. В поисках нового шампуня, мой выбор упал на этот и не зря. Краткая характеристика: Цена: 80 руб Где купить : встречается во многих магазинах и супермаркетах.
  • 16.08.2022 - 14:08
    Идеальный спрей-молочко от солнца найден!
    Привет! Около месяца назад я купила сразу два средства от солнца, для лица и тела. Это лето выдалось довольно жарким и солнечным и моя бледная кожа под угрозой До этого я пользовалась самым обычным санскрином из продуктового, который был на тот момент.
  • 04.08.2022 - 15:42
    От солнца молочко защищает, но для городских условий или активных видов спорта на воздухе не порекомендую
    Здравствуйте! В разгар нашего щедрого на солнце лета закончилось солнцезащитное средство и мы приобрели новое, незнакомое, но от хорошо известной фирмы. О нём и расскажу. Знакомьтесь: Солнцезащитное молочко SPF 30 GARNIER AMBRE SOLAIRE УВЛАЖНЕНИЕ 24 часа.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • Гель для подмывания нужен не только девочкам
    Когда у меня родился ребенок, я была полным профаном касаемо ухода за ребенком. Какие уходовые детские средства хорошие, а какие лучше не покупать. Не знала, что есть гели для подмывание и первое время подмывала сына детским гапоаллергенным мылом.
  • 06.12.2022 - 17:18
    Бутылочка, которая не даст отказаться от груди. Смешанное вскармливание с двух недель. А также расскажу, какое средство помогло мне реально усилить лактацию.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о бутылочке для кормления малыша, которой мы пользуемся с двух недель и очень довольны) Скажу честно, что когда мне пришлось столкнуться с выбором бутылочки для смеси- я прямо в осадок выпала- этих бутылок столько, что не разобраться!