Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 20:03

Сиалор (Проторгол) отзывы

Сегодня хочу рассказать о аналоге обычного Протаргола, только в более красивой упаковке и, соответственно, дороже по цене. А что с эффективностью Сиалор? В основе любого аналога Проторгола находится:

Протоинат серебра.

Но исходя из опыта протоинат протоинату рознь, действие и ощущения от применения разные.

Спрей Сиалор для взрослых (Протаргол) 2%

• Произведено: в России
  • Бренд: Renewel
  • Цена: 266 руб.

УПАКОВКА

Упаковка у лекарства немного замороченная, это по сути полуфабрикат, заготовка под будущее лекарство.

На коробочке есть показания к применению, способ применения.

Этапы приготовления раствора в картинках.

Набор состоит из таблетки, жидкости, в которой нужно растворить эту таблетку, и стеклянного пузырька с носиком-спреем.

Спрей Сиалор отзыв

Разумеется, инструкция в комплекте. А как иначе, это лекарственный препарат.

Сиалор (Проторгол) инструкция

У лекарства формат спрея, это не капли.

Дозатор закрыт колпачком, на первый взгляд все цивильно и удобно. Но дозатор часто делает холостые пшики, пользоваться не очень удобно. Приходится делать по несколько впрысков, пока лекарство не начнёт подаваться из дозатора. И так почти каждый раз.

ФАРМАКОЛОГИЯ

Группа: антисептическое средство

Препарат состоит из Протоината серебра, как обычный Протаргол. Действие лекарства направлено на подавление бактерий различного рода.

ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ

С показаниями всё предельно ясно. А что с побочкой, такое уж это безобидное лекарство или не очень?

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Побочки, на самом деле, даже больше, чем показаний.

Меня это всегда напрягает и тут я даже не ожидала, многие Протогрол считают безобидным препаратом, но им нельзя пользоваться бесконтрольно и слишком часто.

Слышала мнение врачей, что капли в нос нужно менять, подряд одним и тем же не пользоваться.

И серебро может накапливаться в организме.

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Перед использованием лекарство нужно приготовить. Заранее этого не делайте, так как в разобранном виде срок хранения длительный, а после разведения всего месяц.

Берём жидкость, наливаем её в флакон.

Бросаем туда таблетку. Она маленькая и оставляет коричневые следы на руках (если попадает вода).Тщательно взбалтываем и оставляем до полного растворения на 15 минут.

Дальше можно пользоваться. Лекарство получется тёмно-коричневого цвета. Как йод по цвету. Жидкость не вязкая, жидкая, как капли, любые капли в нос.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я применяю так. Сначало нужно промыть нос с помощью "морской воды". Любой, какой больше нравится: Аквамарис, Аквалор, мне больше всего нравится Линаква Форте. Он мощный и по вкусу похож на морскую воду. После промывки посморкаться. И сделать по одному впрыску в каждую ноздрю. Вот тут начинаются проблемы, так как спрей часто делает холостые "выстрелы", это немного раздражает. Дальше я стараюсь сразу не высмаркиваться, чтобы лекарство поработало. Но если вытекает, то приходится. Имейте ввиду, что платок, если не одноразовый, лекарство пачкает. И если капнуть на одежду, то пятно может не отстираться.

Эффективность у Сиалора есть, не могу сказать, что это пустышка. Но как-то с ним дольше проходит насморк и по ощущениям всё не так. В носу почти нет от него ощущений. Не щипит, не дерёт и что интересно, он в рот почти не затекает. Как-то впитывается в слизистую носа. Заложенность носа, если была, немного проходит. Но быстро выздоровление не наступает с Сиалор спрей. Не менее трёх-четырёх дней нужно применять, чтобы добиться эффекта. А я не люблю так долго ждать. По инструкции 5-7 дней должно составлять лечение. В принципе в этот срок мы и укладываемся, но я помню по опыту, от аналога от другого производителя эффект был быстрее гораздо и более выраженный. Это мнение не только моё, но и мужа. У него тоже часто бывает насморк и он тоже пробовал и это и другое лекарство. И наши мнения сошлись.

Если применяете вдвоём, то нужно обрабатывать носик дозатора дезинфицирующим раствором перед каждым применением.

Побочка к счастью меня не коснулась. Не было ни зуда, ни аллергии.

ИТОГ

Подытожу. Несмотря на сомнительные побочки Протоинат Серебра является эффективным средством против насморка с бактериальным происхождением. Но именно этот Сиалор спрей уступает по эффективности аналогам. Да и срок годности после разведения всего месяц, всё можно не использовать, а лишнее придётся выкинуть. Да и по цене, обычный Протогол стоит в 2,5 раз дешевле, а помогает лучше. Ну лично мне, любое мнение субъективно.

Мне Сиалор не понравился ни по эффективности ни по удобству применения. Больше не куплю.

По теме:

Протоинат Серебра Консумед

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
Нас то же Сиалор не впечатлил Sad
27.09.2020
Да вот я тоже не поняла этот препарат, какой-то он никакой))
27.09.2020
Тоже беру протаргол, аналоги и дороже, и слабее в плане эффекта(( да и приготовление самой как-то не нравится, пусть лучше в аптеке сделают готовый протаргол - так, как нужно)
Вот я тоже так думаю))
27.09.2020
Протаргол знаю, приходилось покупать, а вот герой отзыва ни разу не попадал в руки.
28.09.2020
Раньше покупали протаргол, сейчас его днем с огнем не сыщешь в наших аптеках, а средство действительно работающее было и ценник адекватный
Согласна))