Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 20:27

340 грн (947 руб)

Доброго времени суток.

Для кого-то спрей для волос - незаменимое средство, без которого не обойдется ни одна укладка. Но я такой человек, который особо не пользуется таким форматом средства.

Во-первых, я считаю, что пару пшиков на волосы не изменят ситуацию, словно просто водичку нанес и все.

Во-вторых, из-за своего формата наносится средство неравномерно и неудобно. По такому случаю я не только распрыскиваю спрей на волосы, но и на расческу, и так по несколько раз, чтобы быть точно уверенной, что каждый волос впитал в себя средство.

Во время походов в салон, парикхмахер решил заработать посоветовал мне спрей по уходу за волосами. Этот спрей для волос в идеале выполнял целых 20 функций! Чудо-прорыв.

Всего в такой бутылочке 200 мл. Хватает на долго, можно не беспокоится.

Не буду писать длинные абзацы на бутылочку цвета фуксия, дизайн, распрыскиватель, текст и т.п.

Многофункциональный спрей МИРАКЛ КРИЭЙТОР обладает 20 свойствами для преображения ваших волос: несмываемые спрей питает волосы, усиливает блеск, разглаживает кутикулу волоса, помогает предотвратить повреждение волос во время расчесывания, увлажняет, защищает от воздействия термоинструментов, облегчает контроль над непослушными волосами, борется с излишней пористостью волос, минимизирует повреждения, облегчает расчесывание, кондиционирует волосы, не утяжеляя их, помогает предотвратить появление секущихся кончиков, смягчает, убирает пушистость, уменьшает сухость волос, облегчает процесс сушки, придает гибкость жестким волосам, защищает от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, делает волосы более послушными и подготавливает их к дальнейшей укладке.

Вау, скажут многие. Пока не прочтут эти обещания еще раз.

Некоторые функции просто написаны для увеличения текста.

>>облегчает контроль над непослушными волосами

>>делает волосы более послушными

>>увлажняет

>>уменьшает сухость волос

Хотя может для изготовителей это совсем разные вещи, может это я просто не понимаю.

Вообще, все хорошее написано в описании средства. Все плохое - в его составе.

Aqua, cocos nucifera oil, amodimethicone, polyquaternium-37, phenoxyethanol, propylene glycol dicaprylate, Parfum, acetamide mea, lactamide mea, dimethicone peg-7 Phosphate, ppg-1 trideceth-6, trideceth-6, behentrimonium chloride, glycine Soja oil, prunus amygdalus dulcis oil, xylose, lactic acid, ethylhexylglycerin, cetrimonium chloride, hydrolized vegetable protein pg-propyl silanetriol, linalool, coumarin, sodium hydroxide

Здесь и кокосовое масло, и миндаль, и глицин сои, и канцерогены, и загрязнители среды, и аллергены.😱

Например, Амодиметикон вызывает появление перхоти и выпадение волос. (зато термозащиту обеспечивает)

Поликватерниум загрязняет окружающую среду, а феноксиэтанол и ацетамид МЕА могут вызвать аллергическую реакцию.

Тридецет и ППГ-тридецет-6 вообще канцерогены. 😵

​​​​​​Но нет, не стоит бояться состава, ведь главное 20 функций спрея! Вот вы, когда читаете экоголик, смотрите только на оценивание ингридиентов по 5-балльной шкале, или читаете свойства каждого компонента?

И все же, как ни крути, в нашей косметике полно плохих веществ. Но мы не будем здесь останавливаться, давайте лучше перейдем к действию средства.

Волосы у меня не самые идеальные, как раз имеются проблемы с сухостью, секущимися кончиками, пористостью, пушистостью и т.д.

До нанесения средства

Производитель нам советует наносить на подсушенные полотенцем волосы, то есть сразу после мытья. Но я не такой человек, и использую спрей по-другому: использую на сухих волосах.

Как я уже говорила раннее, спрей я наношу не только на сами волосы, но и на расческу, причем по несколько раз. Волосы становятся мокрыми, хорошо что высыхают хоть быстро. А может не высыхают, может средство впитывается.

И... барабанная дробь...

Спреи правда облегчают расчесывание, делают волосы чуть более живыми, но, в отличии от масок и масел, эфекта практически нет. Именно поэтому я не люблю такие средства.

После нанесения средства

Давайте пройдемся по списку.

Спрей питает волосы.

Вот этого мне точно не узнать. Питает волосы или нет - этого я не могу сказать. Просто не знаю, как это понять, может кто-то знает, подскажите. Но будем надеяться, что питание есть, и не только канцерогенами.

​​​​​

Усиливает блеск.

Да, пожалуй, здесь я могу согласиться.

Разглаживает кутикулу волоса.

Плюсик. Маленький.

Помогает предотвратить повреждение волос во время расчесывания.

То же, что и с первым, надеемся на это.

Увлажняет.

С этим нельзя не согласится, сухость ушла, все отлично.

​​​​

Защищает от воздействия термоинструментов.

Я читала 2 способа проверки термозащиты. Первое, это нанести на чек спрей и прогладить его утюгом, второе - нанести на кожу и погреть феном. Я выбрала второй способ, так как он легче и безопаснее, ведь с моей то осторожностью я еще пожар смогу сделать утюгом.

При втором способе, на том месте, где мы нанесли спрей, кожа не должна ощущать горячего воздуха фена. Так и было, никаких ожогов, только тепленький воздух.

Облегчает контроль над непослушными волосами.

К счастью, волосы стали и правда меньше путаться и не выглядели как метла.

Борется с излишней пористостью волос.

Поставим маленький-маленький плюсик. Да.

Минимизирует повреждения

Надеемся.

Облегчает расчесывание.

Вот тут бы я поспорила. Если вам надо легкое расчесывание - то лучше купите отдельный спрей, у которого одна-единая эта функция. Так как Miracle Creator практически не облегчает ничего.

Кондиционирует волосы.

Здесь можно тоже сказать «да», внешний вид волос изменился.

Помогает предотвратить появление секущихся кончиков.

Обычно у меня секущиеся концы появляются от холода, как раз на зиму. Раньше я всегда ходила зимой с распущенными волосами, из-за чего у меня была страшная копна. Но теперь я всегда перед выходом на мороз волосы убираю под шапочку.

Так что тут я не смогу сказать, помогает ли здесь спрей или нет.

Смягчает.

Волосы у меня и так не сильно жесткие, но спрей прям хорошенько смягчил. Большой жирный плюс.

Убирает пушистость.

Не сильно, но есть такое.

Уменьшает сухость волос.

=Увлажняет.

Придает гибкость жестким волосам.

​​​​​​Я прям правда не знаю, что этот пункт значит, хоть звучит он очень интересно. Много раз слышала в рекламах о гибкосте волос, но так до сих пор и не разобралась что к чему.

Облегчает процесс сушки.

Так как я наносила уже на сухие волосы, то точно не скажу. К тому же я никогда не сушу феном. (Аж стыдно стало от того, что на многие пункты я не могу дать ответ.)

Защищает от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Термозащита есть, значит все хорошо.

Делает волосы более послушными.

Да, да, это я уже говорила.

Подготавливает к дальнейшей укладке.

Думаю, с такими волосами вы можете много сделать. И уложить, и выпрямить, и прическу намотать. Но так как я любитель обычных распущенных волос, и не сильно люблю что-то делать, то просто скажу: если хотите сделать себе прям шикарную укладку, а у вас проблемные волосы, то не стоит ограничиваться только этим спреем.

Думаю, на этом можно закончить отзыв. Я не любитель спреев, и даже после такого «мощного» продукта, как Miracle creator, я не изменила своего мнения.

Если у вас более-менее хорошие волосы, а вы не любите много процедур - то этот спрей будет для вас идеален. Ну а тем, у кого сухие и пористые волосы, такого средства будет недостаточно.

Хорошего дня, всегда удачных вам покупок)

Достоинства
  • Делает волосы более послушными
  • Защищает при укладке феном
  • Не создает эффекта утяжеления и липкости
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Придает ухоженный вид волосам
  • Увлажняет
  • Уменьшает пушистость
Недостатки
  • Маленький эффект
Tian_рекомендует
14.11.2021
Ну блеск и гладкость даже на фото видно, эффект есть, а некоторые пункты видимо понаписывали чтоб 20 было, а не 18, а то несолидно.
14.11.2021
Зря вы его на сухие наносите, на влажных он лучше работает и расход меньше получается. У меня волосы намного короче и я только на кончики наношу и мне нравится.
Про 20 свойств согласна напридумывали лишнего. Маркетинг))
14.11.2021
Хорошо, спасибо за совет. Тогда в следующий раз обязательно нанесу на влажные волосы.
23.01.2022
Спасибо. Теперь буду знать как термозащиту проверять.
20.02.2022
Волосы красивые