Опубликовано 12 Март, 2020 - 00:48

Здравствуй, дорогой читатель. В январе 2019 года мне повезло провести несколько незабываемых дней в столице Швеции - Стокгольме. Этот город удивителен и притягателен одновременно. Я почти не выпускал фотокамеру из рук, настолько он меня впечатлил.

Одну из самых сильных эмоций я испытал, когда оказался в местном метрополитене. Да, такого я точно не ожидал...

станция Solna Centrum:

станция Solna Centrum

Стокгольмское метро - это художественная галерея и выставка незабываемого дизайна в одном флаконе. Уникальный дизайн метрополитена не имеет аналогов в мире. С одной стороны он выглядит не очень дорого, с точки зрения финансов, а с другой - невероятно красив! Вот, что значит правильное распределение бюджета города.

Сейчас метрополитен Стокгольма состоит из четырех линий с оригинальным дизайном у каждой из них.

Станция T-Centralen:

Станция T-Centralen

Удивляет тот факт, что уже в 1975 году метрополитен приобрел свой современный вид. Мне показалось, что это более современные постройки.

Станция Kungstradgarden:

Станция Kungstradgarden

В метро располагаются древнегреческие скульптуры, фонтаны, статуи и даже настоящий парусник.

Тот самый парусник, а рядом автор статьи

Станции периодически становятся местом проведения художественных выставок, где вы сможете полностью погрузиться в современное искусство.

Обязательно посетите эту великолепную подземку, если выдастся такая возможность...

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Необычное
  • Очень быстрое и удобное
Недостатки
  • Нет
passobeneрекомендует
12.03.2020
Впечатляюще и реально похоже на картинную галлерею