Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 21:47

После рождения ребенка остро встал вопрос о контрацепции. До беременности я пила противозачаточные таблетки другой фирмы, но продолжение приема было невозможно, т.к. ребенка я планировала кормить грудью. Другие же способы предохранения, по той или иной причине, я не рассматривала.

Чарозетту мне посоветовала моя акушер-гинеколог, сразу в день выписки из роддома. Конечно же, без сдачи каких-либо анализов.

Цена: По непонятным мне причинам, в одной и той же аптеке каждую покупку разная ))) Колеблется от 800 до 1500 тысяч за месячный курс препарата.

За эти деньги мы получаем хорошенькую желтенькую коробочку, без каких либо лишних рисунков и надписей (ох, как люблю я вот такие простенькие дизайны, прям подкупает), блистер с таблетками и четкую и понятную инструкцию.

В блистере 28 таблеток, подписанных днями недели. Очень удобно! Особенно для таких как я - которые периодически задаются вопросом "а я выпила таблетку?"))) Таблеточки маленькие, проглотил и не заметил)

Теперь о побочных эффектах...

Я перечитала кучу отзывов на данный препарат, уже начав прием таблеток. И была немного шокирована - у каждой второй девушки наблюдался просто вагон и маленькая тележка всех побочек, описанных в инструкции! В общем, почитала и насторожилась, но прием не прекратила...

И вот что я могу сказать: никаких признаков необоснованной агрессии у меня не наблюдалось. Вес не просто не увеличился, а значительно уменьшился - за все время приема я похудела на 8 кг! Уж даже и не знаю, в таблетках дело или в образе жизни. Кстати, и снижения либидо у меня не наблюдается (тьфу-тьфу), я наоборот еще более активна, чем до беременности)))

Единственное НО... Спустя 10 месяцев приема у меня началась непонятная "мазня". И не прекращалась 2 недели.Менструация? Но ведь моя врач обещала полное отсутствие "этих дней" во время приема препарата.

В общем, на днях посещу гинеколога и возможно дополню свой отзыв, высказав "фи" Чарозетте. Но пока особых претензий нет.

Поэтому я могу порекомендовать эти таблетки. Но обязательно во время приема наблюдайте за своим состоянием и состоянием малыша!

Достоинства
  • Возможность ГВ
  • Малая доза гормонов по сравнению с другими ОК
  • Надо пить без перерыва
  • Не влияет на либидо
  • Подписаны дни недели
Недостатки
  • Дороговато
  • Необходимость адаптационного периода
Ксения Гераськинарекомендует
23.04.2017
Согласна!!!
29.06.2017
а мне гинеколог сказала, что при приеме этих таблеток менструации просто нерегулярными становятся!