Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 23:03

Начну с небольшой предыстории. Приобрела я это масло, обналичив подарочный сертификат, подаренный ко дню рождения. К слову сказать, оно у меня в конце марта. А я такие подарки в долгий ящик не откладываю, уж поверьте! Даже если кажется, что ничего не нужно, всё равно смело и быстро иду что-то покупать, что будет лежать/стоятьи ждать своей очереди. Масло от Лонда и стало одним из героев моей типичной жизненной истории (все знают, что сертификаты я люблю Smile ) Правда, на тот момент оно действительно мне нужно было - ждать очереди не было необходимости.

Итак, обошлось оно мне что-то около 300 рублей. Объем - 30 мл. Было это масло и в объеме побольше, но что это и с чем это едят а также как на него отреагируют мои волосы я не знала - схватила тот, что меньше.

Бутылочка выглядит очень просто и не броско, но в то же время - довольно интересно и стильно. Сзади присутствует вся необходимая информация:

Крышечка открывающаяся, она не тугая, но и точно не хлипкая. Дозатор очень удобный - нажимается мягко, без особых трудностей. Дозировать масло им крайне удобно. Мне, например, хватает 1-2 нажатий, это я запомнила моментально. Аромат у масла очень сладкий. Не могу сказать, чем пахнет - не знакомо. Хотя сначала он мне напоминал собой присутствие детской жвачки - такой карамельный, сахарно-ватный. Но со временем он изрядно поднадоел, приелся. Чуть ли не перешел в разряд неприятных. Но, наверное, такой запах отталкивающим назвать трудно. Тем более на волосах он не задерживается надолго.

Консистенция его самая обычная, цвет прозрачный.

В использовании масло удобно, пахнет приятно, а каков же обещанный эффект?

Мгновенно восстанавливает структуру волос любого типа, придает им здоровый вид и блеск. Не утяжеляет волосы.

С отсутствием утяжеления полностью согласна.

Насчет восстановления ничего не могу сказать - думаю, мои волосы в колоссальный реконструкции не нуждаются.

А вот в придании дополнительного блеска и здорового вида - почему бы и нет? Однако первое время я не замечала разительных изменений после появления масла в жизни моих волос. Хотя меня и по сей день радует тот факт, что масло их не делает жирными и похожими на сосульки, но, возможно, дело в том, что я с ним знаю меру. Нравится то, что волосы, и правда, после нанесения масла становятся гладкими и послушными. Но это такое мизерное, ничтожное отличие от того, что было "до", что мне казалось его и вовсе нет. Со временем я начала задумываться: а не приобрести ли мне новое масло?

Тогда я полезла в информацию - узнать, может, не по назначению использую - и обнаружила для себя новый интересный факт:

Нанести на влажные волосы для термозащиты!

Признаюсь, в магазине не обратила внимание на то, что на бутылочке есть информация "под стрелочкой". Этот факт из закулисья меня заинтересовал - ведь я люблю периодически посушить волосы феном или "побаловать" их (скорее себя) упругими кудрями. Стала использовать его в соответствии с обозначенной функцией . И знаете, я увидела долгожданную разницу. После сушки феном, при использовании масла, разумеется, волосы становятся более мягкими, гладкими и послушными. Все ненужные "антенки" пропадают, волосы приобретают здоровый вид, хоть и не зеркальный, но какой-никакой блеск.

Но немного больше меня обрадовал эффект после плойки! Волосы после нее у меня всегда сухие на кончиках, но с этим маслом дело пошло в гору, так сказать. Они перестали быть обезвоженными и жесткими, словно мочалка.

Спустя месяц-полтора, я наткнулась на мысль, что волосы стали мягкими, гладкими, более блестящими. Их изменения происходили не на глазах, а постепенно и неторопливо. Поэтому мыслишки о смене масла я отбросила далеко в сторону!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы не жирнит
  • Приятный сладкий аромат
  • Хорошо увлажняет
N.sunnyрекомендует
05.06.2018
Все заглядываюсь на него. Спасибо за отзыв! Обязательно куплю!
05.06.2018
Мне очень понравились шампунь и маска из этой серии!
05.06.2018
Тоже пользовалась этим маслом - очень понравился эффект на волосах Smile
06.06.2018
Приятное масло, судя по описанию. Я тоже чаще сушу волосы феном, поэтому функция термозащиты приветствуется!
Лонда - хорошая марка! Party Катя мне ее тоже советовала.
У меня как раз масло заканчивается. Надо купить.