Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 21:29

Процедура проводилась в салоне, на аппарате Dermapen (модели не знаю, но врач сказала что в картридже 12 игл).

Изначально я попала к классному специалисту, она пояснила, что результат от процедуры варьируется, и на это влияет производство коллагена организмом. Для максимизации эффекта она порекомендовала пить Омегу-3 950 мг (я пью 980) и витамин С в форме ester-C. Эти витамины принимаю весь период, пока делаю процедуры.

Еще она сказала, что для подобного случая с рубцами может понадобиться от 3 до 6 сеансов.

СЕАНС 1.

На первом посещении мы начали с игл длиной 0.25 на лице и 0.5 на щеках. Сыворотку решили взять обычную гиалуроновую. После процедуры косметолог нанесла декспантенол и солнцезащитный крем. Дело было вечером, умываться разрешили на следующее утро.

0.5мм, сразу после процедуры
На след. день после процедуры краснота оставалась заметной, а через день после процедуры она уже напоминала лёгкое покраснение после загара.

СЕАНС 2.

Кожа любит побаловать меня сюрпризами, поэтому след. процедуру мы назначили аж через 3 недели, на всякий случай, чтобы всё точно зажило.

На второй сеанс я попала к другому специалисту. Она, к сравнению, не заикнулась про витамины и коллаген, и более того сделала процедуру как-то травматично, пикрил ниже. При этом очень обидно было заметить, что между красными полосами на белых (нетронутых?) участках кожи как раз есть рубцы. Выходит, что целевая проблема, ради которой устроена процедура, на этом сеансе осталась частично без внимания.

Глубину игл в этот раз увеличили до 1 мм на щеках.

1мм, вверху - сразу после процедуры, внизу - через день
Сама врач после процедуры, видимо, поняла, что заборщила, и сказала перед сном протереть лицо хлоргексидином)

СЕАНС 3.

Увидев, что кожа восстанавливается после микронидлинга без проблем, след. процедуру мы назначили через 2 недели.

На 3-й сеанс я попала к ещё одному новому косметологу. Глубину игл увеличили до 1.2мм, но девушка сделала процедуру так бережно, что, несмотря на увеличение проколов, краснота сравнима с первым сеансом.

1.2мм, сразу после процедуры

Процедуру проводили утром, так что на след. день краснота уменьшилась достаточно, чтобы даже выползти из берлоги.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ.

После первых 2 сеансов я несколько дней мазалась вот такой детской эмульсией с пантенолом.

К 3-ему сеансу купила гель Декспантенол и на след.день наносила его.

Умывалась первые пару дней увлажняющим непенящимся гелем от Cerave.

Через неделю после каждой из процедур я уже решалась на 1 вечер наносить ретиноловую сыворотку, которой пользуюсь весь год.

Лично для меня состояние кожи после микронидлинга можно сравнить с состоянием после ретинола. Последующие 2 дня изредка кое-где возникает зуд, могут появиться шелушинки, а на 3-4 день при умывании ощущаю отшелушенные катышки кожи под пальцами, и тогда делаю мини-пилинг с помощью мягкой ткани или полотенца.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОЦЕДУРЫ.

Саму процедуру можно назвать неприятной, наверное. Всё-таки лицо протыкают иглами, и, возможно, до крови(про себя не знаю, но на видосах видела). По причине чисто физической реакции организма начинали слезиться глаза, и я успокаивала косметолога что не плачу от боли)

В остальном очень радует период восстановления - до 4 дней.

РЕЗУЛЬТАТ.

На верхних фотках - лицо до микронидлинга.

На нижних - спустя 3 процедуры, проведенные в теч. 6 недель. В частности, спустя неделю после последней процедуры.

Такое чувство, что стало хуже, но Это.Не.Можыд.Быт., Странно, необъяснимо, озадачивающе и интригующе. Но я хочу верить в перспективность этого метода, он представляется менее рискованным, чем лазер и пилинги. Кроме того, пишут, что полный результат можно оценить лишь через месяцы.

Поэтому я купила дермапен Dr.Pen, который по стоимости сопоставим с абонементом на 3 процедуры, не буду зависеть от рандома с косметологами и точно буду прорабатывать все проблемные участки. Отзыв на него напишу спустя ещё 6 недель, к тому моменту как раз пройдёт 3 мес после первой процедуры.

Chastityрекомендует
15.09.2024
Не смогла удержаться от комментария.

Я бы вторую мадам, что делала вам процедуру, назвала бы косметологом с большой натяжкой. Как отбивную кожу распанахала, извините... Полос быть не должно однозначно, а если она там ничего критичного не заметила, то нахрен такой косметолог... Хорошо, что хуже не сделала и лицо не отреагировало 🙄
15.09.2024
Спасибо за поддержку) Да, я тоже переживала, как бы не образовалось новых рубцов госле такого замеса.
К сожалению, я не знала ее фамилию и не придумала, как записаться на след. сеанс к кому угодно кроме неё. Это повлияло на решение купить домашний дермапен.
Вывод: узнавайте фамилию косметолога перед процедурой)
16.09.2024
Это точно). Желаю вам удачи и хороших результатов с домашним дермапеном🙂