Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 05:36

Больше 27 тысяч рублей

Сегодня я расскажу о своем опыте окрашивания волос, не очень удачном, очень затратном и очень проблемном. Начну с того, что мне всегда хотелось что-то изменить в себе. У меня не хватило бы смелости набить себе тату, проколоть соски и т.д., но вот волосы мне никогда не было жалко. Они у меня достаточно проблемные сами по себе. Жирные на корнях, ооочень сухие на концах и начинают сечься, когда длина волос достигает плеч. Что бы я ни делала. Когда-то у меня были длинные волосы, затем я их резко обрезала до лопаток, а примерно 9-10 месяцев назад вообще решила кардинальным образом изменить свой имидж и покраситься в блондинку.

До начала покраски мои волосы выглядели так:

Ничего особенного, кроме жесткой мочалки на концах. На фото, может быть, этого и не видно, но я-то знаю это ощущение, когда проводишь рукой по "наждачным" кончикам. Сейчас у меня как раз такие волосы, хотя длиной они чуть ниже лопаток. Грустно.

Покраситься я решила в самых первых числах января 2018 года. Тогда я поступила очень глупо и неразумно и решила краситься сама, дома. Мы с моей тетей, которая на тот момент уже около пяти лет была блондинкой и которая всегда красилась сама дома, вместе посетили Ленту (без комментариев) и выбрали мне краску. Мы решили ничего не выдумывать и взять тот оттенок, которым красилась тетя и моя двоюродная сестра, дочь тети (просто нет слов). Знаю-знаю, это не очень умно. Точнее, совсем не умно, благо что сейчас я это поняла.

Купили мы обычную дешевенькую Гарньер, в оттенке 101, кажется. Сейчас упаковку краски с этой девушкой на пачке я уже не вижу на полках. К сожалению, другой фотографии не сохранилось.

Ах да, плюсом к этой краске мы купили осветлитель марки Лореаль. Сначала наносили его, потом краску, потом смотрели ужасный результат. А он был просто кошмарным, и вы все сами поймете.

Начну с того, что в моих волосах много красного пигмента. Из-за этого ни краска, ни осветлитель, не "взяли" мои волосы, на корнях цвет был желтый, ближе к оранжевому, не было красивого платинового оттенка.

Самое первое окрашивание
А вот кончики были воистину убиты. Сразу после окрашивания они высохли минут через 10, тогда как волосы на корнях, по длине сохли еще два-три часа. Естественно, никакие несмывашки, масла мне уже не способны были помочь. При этом волосы были не длинными.

Самое первое окрашивание
К сожалению, это не послужило мне хорошим уроком, и впоследствии я еще два-три месяца красилась в домашних условиях той же краской. При особенностях моей внешности такой оттенок мне совершенно не шел, но на тот момент я ничего этого не замечала.

Домашнее окрашивание
Домашнее окрашивание
Знаете, в какой момент я поняла, что мне срочно нужно искать хорошего мастера? В тот момент, когда я сделала это фото:

О, этот ужас... Светлые на корнях, рыжие по длине...

После этого я начала активный поиск "своего" парикмахера, который привел бы мои волосы в нормальное состояние. И нашла его я достаточно быстро, подключив свои "связи" и воспользовавшись сарафанным радио. С тем самым парикмахером я и была и сейчас есть до сегодняшнего момента, меня она полностью устроила, это действительно профессионал своего дела. Она не пыталась просто тупо красить меня так же, она сразу сказала, что волосы я испортила и предложила конкретный план действий.

Наш первый с ней сеанс длился около 5 часов. Если честно, сейчас, спустя почти 7 месяцев, мне трудно вспомнить, что именно она делала с моими волосами, но, как минимум, три раза она что-то наносила мне на волосы. После этого она безжалостно отрезала мне около 10 см волос, действительно убитых, не столько ею во время ее работы, сколько мной за последние два-три месяца. Итогом стало чудо:

Да, цвет был не идеальный, но это было намного, НАМНОГО лучше того, что было до моего похода к ней. Она выбрала более теплые оттенки, подходящие мне намного больше, но, к сожалению, из-за того, что до этого я пользовалась краской со слишком холодным оттенком, а перед этим каждый раз осветлялась, на волосах осталась более светлая полоса, которую даже по прошествии 7 месяцев не берет ни одна краска, она вылазит примерно через 2 недели стабильно.

Нет, это совершенно точно не блик, не перелив мягких на ощупь волос. Это та самая белесая полоса...

К сожалению, у меня очень быстро появлялась желтизна, несмотря на то, что я пользовалась проф косметикой для волос. Кроме того, мне не нравилась рыжая полоса у самых корней (мастер объяснила, что она использовала более мягкое средство на моих волосах, т.к. волосы убиты, и ей было жалко делать им еще хуже).

Тогда мы решили немного поэкспериментировать. На корнях она мне сделала "эффект отросших корней", что смотрелось, конечно, более эффектно и натурально, саму длину она красила в более мягкий оттенок. Вот с таким окрашиванием я ходила еще несколько месяцев:

К сожалению, очень скоро я разочаровалась в том, что я делала со своими волосами, с их цветом. Я захотела вернуться обратно в свой цвет, и я очень долго думала об этом. Во-первых, я так еще больше травмирую волосы, во-вторых, это тоже занимает время. Вариант "отращивать волосы и ходить чучелом" я не рассматривала даже, как-то сразу решила, что буду возвращаться в свой цвет постепенно, у этого же мастера, что еще растянется на несколько месяцев. На такое решение меня сподвигло несколько причин:

ДЕНЬГИ

В среднем, на один поход к мастеру у меня уходило 3500р. Это не самая большая цена, но (!) за более чем полгода я потратила на окрашивание около 27 тысяч рублей. Когда-то у меня выходило по цене больше 4х тысяч, но практически никогда меньше вышеуказанного ценника. Конечно, красота требует средств, и я платила, но за год я могла бы эти деньги потратить на вполне бюджетный (судя по ценам прошлого лета), но все же отдых на море за границей.

ПОСТОЯННЫЙ УХОД

Если раньше я могла немного наплевательски отнестись к своим волосам, и во время мытья волос воспользоваться только шампунем и бальзамом, минуя маску и несмывашку, то после окрашивания мой обязательный ритуал ухода за волосами состоял из...

• Масла, наносимого на кончики волос на несколько часов;
  • проф шампуня;
  • проф маски от желтизны, для питания, блеска и т.д.
  • какого-нибудь любительского ламинирования, типа из желатина или кокосового молока;
  • бальзама, кондиционера;
  • несмывашки, наносимой аж два-три раза (один раз на еще мокрые волосы, еще парочку раз на более сухие кончики.

И знаете, моим волосам все было мало! Они так же сушились, так же ломались и выпадали, словно я пользовалась косметикой от Хэд&Шолдерс, а не продуктами за пару тысяч каждый. Но это были мои волосы, и я не могла забить на них.

УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО ВОЛОС

В первые месяцы окрашивания у меня начался сильный волосопад. После каждого мытья в сливе ванной оставалась приличная такая "шапка" из моей волосни. Мне не помогали ни витамины, ни наружный уход (типа ампул против выпадения). Затем они стали ужасно ломаться и осыпаться. Я перестала расчесываться где-либо, кроме своего дома, так как вся моя одежда была усыпана крохотными отрезками волос.

Однажды, я заметила вот такой забавный хохолок у себя на голове. Вроде и смешно, но и грустно одновременно. Мне жалко свои волосы.

Сейчас я не ношу высоких хвостов и не закалываю их в дулю, ибо на затылке мои волосы поломались выраженнее всего, и теперь я лицезрею вот такую картину:

Стоит ли вообще говорить о безумно сильной сечке?

ВЫМЫВАЮЩИЙСЯ ЦВЕТ И НЕКРАСИВЫЙ ВИД ОТРОСШИХ КОРНЕЙ

К сожалению, ничто в нашем мире не вечно, и краска на волосах в том числе. Я обожаю первые два дня после окрашивания - волосы имеют восхитительный цвет, классную укладку от парикмахера. Я люблю последующие полторы недели - цвет все еще сохраняется, укладку я не делаю, боясь навредить еще больше. И я ненавижу оставшиеся две-три недели, т.к. появляется желтизна, цвет вымывается, отрастают корни, и я с нетерпением жду нового похода к парикмахеру, но эти две-три недели мои волосы выглядят неряшливо, неухоженно.

Вот именно по этим причинам я и решила вернуться к своему исходному цвету. Не сказать, что я жалею об этом времени, это был интересный эксперимент, а я придерживаюсь мнения, что студенческие годы - самая хорошая пора для таких новшеств.

Честно говоря, я не советую девушкам с похожими волосами делать окрашивание, тем более такое агрессивное. Желание преобразиться не стоит всего того, с чем потом придется столкнуться впоследствии. Тщательно подумайте о своем решении, найдите хорошего мастера, лучше заплатите 3-4 тысячи, но не ходите клоуном, коим была я поначалу.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Очень эффектно
Недостатки
  • Волосы в любом случае испортятся
  • Волосы отпали сами собой
  • Волосы рвутся пополам
  • Дороговато
  • Не расчесать без бальзама
  • Проблемно найти хорошего мастера
  • Реально получить плохой результат
  • Цвет быстро вымывается
Grusha97не рекомендует
15.11.2018
Я думаю, что основная причина такого катастрофического состояния волос, ломки и сечения - это, конечно, агрессивные бытовые краски на начальном этапе.
И плюс Вы еще не рассказали про уход. М б волосам реально не хватало хорошей защиты, поэтому они так повредились.

В начале десятых я прошла через похожий ужас и тоже в итоге отрастила свой цвет.
Сейчас обесцвечиваюсь у мастера два раза в год, но с волосами все отлично, т к хорошо за ними ухаживаю. Хотя у меня они очень жесткие и пушащиеся от природы
15.11.2018
Да, я не писала конкретные названия средств. Но это проф средства с достаточно хорошими отзывами. Красили и красят меня Эстель.
15.11.2018
Раньше красилась в блонд, но всегда сама, но видимо делала это более бережно, чем мастера, поэтому в салоне при стрижке меня всегда спрашивали, как так при таком светлом цвете и то что давно красишься сама, у тебя ещё не отвалились волосы, а находятся в таком хорошем состоянии Big smile
Сейчас уже 1,5 года не крашусь, отрастила полностью свой цвет, но в воскресенье снова иду в салон на растяжку, надоело со своим цветом ходить) девушки они такие Laughing out loud
27 тысяч рублей - это вы еще легко отделались
15.11.2018
Нет повести печальнее на свете, чем превращение в блондинку из брюнетки...О, как я Вас понимаю!!! Сколько потраченных денег, здоровья и нервов. В моём же случае, ошибка вышла в салоне, куда я пошла сделать мелирование после 4 х лет отращивания своих натуральных волос... И бац, окрасили.... Зато всё сама теперь делаю, научилась. А Вам желаю Удачи! Это всем нам урок...
15.11.2018
Та же история. Только блондинкой я ходила 6,5 лет. В блонд выходила дома, из черного крашенного цвета)) Осветляла много раз волосы. Все что Вы описали мне было очень знакомо. Волосы ломались, без утюжка и несмывашки имели вид мочалки. Последние 1,5 года я красилась в салоне, делала растяжку цвета. Это позволяло осветлять волосы гораздо реже: раз в полгода. Осветление+тонирование выходило 5 000 р, в салоне я сидела по 5-6 часов. В один прекрасный момент мне это надоело и я решила вернуть свой цвет волос (каштановый). Состригла длинну и покрасилась в салоне, но после второго мытья головы цвет полностью смылся. Тогда я купила краску Игора. Сначала сделала предпигментацию, затем полностью покрасили волосы. Цвет получился гораздо лучше чем в салоне, один в один как мой родной. Волосы стали плотнее и блестят. На данный момент прошло 3 недели, цвет немножко подсмылся, но волосы выглядят хорошо. Только эта краска задержалась на осветленных волосах.
15.11.2018
Ничего удивительного, сначала пожгли бытовой краской, а потом эстель, это самая дешевая проф краска, эконом сегмент, она очень быстро смывается, ну и плюс масла до мытья не стоит наносить на окрашенный блонд, многие масла дают желтизну и смывают краску.Купите проф маску, ампулы Диксон и восстанавливайте волосы, удачи и терпения вам Shy
10.11.2020
Масла в натуральном виде это единственное, что по настоящему восстанавливает волосы. Все остальное дает внешний эффект восстановления, но убивает их еще больше. Как ноготь под шеллкаком-внешне красиво, а ноготь убит. Так и волос под маской с силиконами.
Ну и бред вы пишете. Вы ещё кефиром волосы намажте, чтобы их восстановить. То что убито, восстановить не реально.
15.11.2018
После 10 летнего блонда отращиваю свой цвет...и по себе знаю про что вы говорите - сечение, выпадение, хохолок на макушке ?
15.11.2018
Спасибо за полезный отзыв, мне сейчас тоже предстоит как-то закрасить мелировку и отращивать свой цвет... но я только к мастеру, сама не экспериментирую - себе дороже будет потом
15.11.2018
Мне понравилось, как выглядело окрашивание с эффектом отросших корней
15.11.2018
Оно действительно классно выглядит. Волосы имеют немного металлический оттенок, но со временем он вымывается и остаётся очень элегантный светлый оттенок
15.11.2018
У меня после химической завивки воосы стали выпадать и ломаться (рваться). А через полтора года мне парикмахер сделал небольшое амбре, я не заметила, что волосам стало ещё хуже, но мой молодой человек это видит и говорит мне чтобы я больше ничего не делала со своими волосами. Но мне приходится тонироваться розовым, чтобы перебить зелень, которая у меня осталась после эксперимента с тоникой(
15.11.2018
Возможно, будет проще либо сейчас состричь всю зелень, либо подождать какое-то время, перетерпеть, каждый месяц понемногу состригая
15.11.2018
Вы испортили волосы не окрашиванием в салоне, а окрашиванием дома.
Вам в салоне все исправили, но вы говорите, что во всем виноват салон и не рекомендуете окрашивание там Stare ж - женская логика.
15.11.2018
Я не рекомендую окрашивание в принципе на волосах, подобных моим. Да, я согласна, что испортила волосы больше сама, чем мастер, но если вы читали отзыв внимательно, то увидели бы, что мастер ещё в первый сеанс состригла мне все сухие концы. Тем не менее, каждый месяц я состригала несколько сантиметров волос, и они так же сушились, обламывались и секлись, хотя ходила я уже к мастеру.
15.11.2018
Да потому что вы испортили волосы первоначально, это видно. Они были пустые без пигмента, от того и ломались после проф окрашивания.
15.11.2018
На самом деле все индивидуально, бытовые осветляющие краски это зло!
15.11.2018
Блонд необходимо тонировать хоть раз в месяц на малых оксидах (вреда не будет) дело даже не в коррекции цвета, а в том, что вы его наполняете, волосы не так путаются. Я вам хочу посоветовать, если вы реально хотите отрастить волосы, тонировать корни на тон темнее натурального на небольшом оксиде (не красить, именно тонировать, чтобы потом не отрастали рыжие по мере вымывания цвета), а длину на тот, который есть (по мере отрастания, уровень понижаться будет). Можете у меня в последнем отзыве внизу в коллаже посмотреть, как отращивал. Но, правда, мне натуральный быстро надоел и я снова осветлила)))
15.11.2018
где эффект отросших корней - очень красивый цвет волос, мне б такой Love можно к вашему мастеру записаться???) ахах)
15.11.2018
Если вы живёте в Екатеринбурге, то я могу дать вам контакт)
“Верни мне мой 2007» ?
Я в том году из блондинки покрасилась в брюнетку, а через год передумала и пошла в салон на «смывку» и окраску до натурального оттенка.
Вспонимаю состояние своих волос...уууууу...такая мочалка была на голове(
С тех пор хоть и мечтаю покраситься, но страшно стать бабой ягой опять ??‍♀️
16.11.2018
Тогда не стоит) за окрашенными волосами необходимо следить постоянно, иначе ахтунг..))
16.11.2018
Селедила, все, как у вас описано, но волосы были в очень плачевном состоянии(((
07.07.2019
Безумно жаль ваши волосы! Я сама такая, крашусь, крашусь дома, брюнетка... Потом кааак бахну раз в несколько лет то осветление, то мелирование. ..волосы в ужасе уже, не помню их в нормальном состоянии. Это печаль, но вот такие девочки)
14.05.2020
Вроде нормально
27.05.2020
Можно и я свои 5 копеек вставлю?) Я была шатенкой почти 19 лет, но в свои 18, будучи в Германии в гостях мне пришел в голову "бзик" покраситься. Ну я тоже девочка))))) Ну и купила ОДНУ упаковку какой-то любительской краски я сделала ЭТО в туалете (ванной комнате) у подружки. Волосы были ниже лопаток тогда. Вообщем, думаю вы себе представляете какую "красоту" встречала мама в аэропорту пару дней спустя.)))