Опубликовано 6 Июль, 2018 - 08:41

Доброго времени суток

Полтора года назад я еще смотрела на холодильничек, в котором были только исключительно minime. Сейчас же я купила этот ролл из холодильника, где вариантов довольно таки много. Вещь это довольно дорогая, да и довольно бессмысленная, будут ли у меня кошки сие есть - я не знала. Поэтому с покупкой не торопилась.

Но после получения зп мозги как-то затуманиваются и вот я уже кладу этот ролл себе в рюкзак. Ну купила так купила, хорошо, будем пробовать.

Сразу хочу сказать. На упаковке написано, что это две порции. На самом же деле, это четыре порции как минимум. Или у меня кошки кушать не умеют нормально, не знаю уж.

Упаковка:

Пенелопа, в позе суслика, уже выжидает

мясо и субродукты – 45% (индейка, куриная печень, говядина), минтай – 8%, лосось – 8%, вода – 29,5%, пищевые волокна, пивные дрожжи, минералы и витамины, куриное яйцо, рыбий жир – 9,5%

Пищевая ценность на 100г продукта: белок – 14г, жир – 7г, клетчатка – 1,5г, зола – 2,5г, влага – 72г, таурин – 0,15г, кальций - 0,2г, фосфор - 0,2г, витамин А – не менее 500МЕ, витамин E – не менее 3ME. Содержит калий, натрий, натрий, магний, железо, витамины D и группы B в биодоступной форме.

Энергетическая ценность на 100 гр: 119 ккал/497,4 кДж

И, конечно, напоминание всегда о том, что все продукты HUMAN GRADE. Насчет этого не знаю, состав довольно расплывчатый, но, допустим. Хотя таким кормам можно было бы и поучиться у той же аканы, как писать составы.

Паштет оказался твёрже, чем я думала. Это не минус, не плюс, просто факт. Из-за этой особенности мне пришлось не только резать пополам, на две порции кошкам, но еще и измельчать для британки. Увы, от этого мне никуда не деться.

Одна порция

В итоге кошки ели хорошо, особенно британка, но явно наелись и половинкой той заявленной производителем одной порции. Не представляю, какой кот сможет схомячить сразу всю эту порцию, она действительно огромна.

Никаких последствий от необычного корма у кошек не последовало, к счастью. Но и особого восторга ни я, ни кошки не испытали.

К корму какое-то совсем нейтральное отношение. Ну вроде неплохой, вроде даже HUMAN GRADE, но как-то...не знаю.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Пахнет рыбой
vorbiне рекомендует
17.07.2018
Можно попробовать, однако, есть сомнения, что будут есть! Shy В плане влажных кормов мои питомцы жуткие привереды!!! Моя даже от Schesir отказывается.

Однако есть один дешевый корм, который они просто обожают, называется HERBAX! Попробуйте, может и вашим котейкам понравится. Состав у него приличный, если, конечно, производитель все честно указал.
17.07.2018
Что-то я не припомню где такой продается. Но как-нибудь ради интереса куплю попробовать. Так то кошки едят все, с этим проблем нет, да и влажку я им даю только когда сама не удержусь и куплю что-нибудь новенькое. А так сухарики и только сухарики.
У многих кошки едят только один, например, вкус шезира, а от остальных нос воротят. Но после того, как он подорожал, я вообще не представляю как его покупать.
За наводку спасибо большое. И за комментарий)