Спящая красавица / Sleeping Beauty (2011, фильм) - отзывы

Жанр: драма
Режиссер: Джулия Ли
Год выхода: 2011

• 22.09.2014
    Да-да, в оригинале, еще до того, как «сказку» переделали, принц ( король, вообще-то), заколдованную девушку не поцеловал, а..гм.. отлюбил, но принцесса вовсе даже не проснулась, зато забеременела и родила , при этом находясь в коматозном состоянии. Это я к чему?
  • 26.09.2020
    Спящая красавица Sleeping Beauty 2011 год жанр: драма режиссер: Джулия Ли в главной роли: Эмили Браунинг Всем привет. Свой первый обзор на фильм я посвящаю именно "Спящей красавице". Что впечатлило меня в нём и почему пересматриваю снова.
  • Привет всем заглянувшим! Дёрнула меня нечистая посмотреть этот фильм. Трейлер был заманчивым а сам фильм оказался полным, бессодержательным и бессмысленным. Встречайте "Спящая красавица". Год: Страна: Режиссёр: В ролях: Аннотация: Главная героиня Люси - молодая студентка.
  • Картина не имеет ничего общего со сказкой. Молоденькая студентка все время ищет подработку. В этой жизни ее ничего не интересует и не волнует, разве что непонятный друг, явно алкоголик, к которому она ходит на мюсли с водкой. Только с ним она проявляет хоть какие-то эмоции (плачет.
  • Даже не спрашивайте, кто меня дернул посмотреть этот фильм... Привлекательное название "Спящая красавица", шикарный постер с Эмили Браунинг, да и описание вроде было не скучным...   И что в итоге? Полтора часа занудного, мрачного повествования ни о чем, зато с эротикой.
  • Нашла этот фильм на IVI в категории «лучшие фильмы», и специально не стала смотреть отзывы и спойлеры. И конечно, удивлена была после просмотра столь низким рейтингом на ЯР. Я увидела в фильме больше смысла чем другие критики ?
  • 30.04.2015
    "Спящая красавица" вызывает недоумение, отвращение, возмущение. Случайно увидела этот фильм по ТВ и первоначально была удивлена тому факту, что по центральному каналу транслируют историю с таким непристойным содержанием.
  • 24.03.2018
    Фильм очень сложный, его нужно понять, вникнуть в мотивы главной героини, увидеть подтекст, не все люди смогут оценить и поэтому многим он может показаться не интересным или даже пустым.
  • Могла бы получиться великолепная драма - если бы подробнее раскрыли внутренний мир Люси, её переживания, страх за умирающего друга и отчаянные поиски выхода из этой ситуации.
  • 20.04.2012
    Уже не в одном отзыве читала, что картина вроде бы и неплохая, но понять бы еще, что режиссер имел в виду... Да, у меня впечатления точно такие же. Все бы хорошо, но не раскрыто, как будто что-то показали, но больше того зрители пусть сами додумают.
  • 05.09.2012
    Этот фильм меня заинтересовал только из-за Эмили Браунинг, люблю знаете ли ее творчество, особенно после Лемони Сникетт 33 несчастьяПравда на этот раз она меня огорчила ( Вообще эта актриса любит сниматься в арт-хаусе, ужастиках и вообще грустном и унылом кино.Но этот фильм по унылости,,а местами…
  • Фильм в жанре арт-хаус, хотя некоторые и считают, что он до этого жанра слегка не дотягивает. Что делать если ты студент и у тебя не так уж и много денег? А если при этом ты ещё и симпатичная девушка??
  • 03.11.2011
    С самого начала режиссер пытается нас убедить что Эмили Браунинг настоящая красавица. Правда? Не заметил что то. Она еще меня по запрещенному приему выбесила.Большая голова, плоское лицо, острый тонкий нос крючком, ноги кривущие, колени толстые. И это портрет красавицы? А ее походка?
  • 19.04.2013
    Фильм «Спящая Красавица» мы решили посмотреть с МЧ именно по моему настоятельному желанию. Если бы я знала, на что я нас обрекаю. Снят фильм просто прекрасно, видна работа режиссера, но вот сюжет это……….просто что-то.Хотя описание было не так уж плохо: фильм про девушку, которая устраивается на…
  • 23.04.2014
    Зачем создавать такие сюжеты , в которых нету смысла? Ты не чувствуешь эмоций главных героев , не понимаешь с чего и как все началось? Кто тот странный парень который любит Люси , и которого любит она , как все это закрутилось? Может быть я что-то не поняла?
  • 28.11.2014
    Здравствуйте. Долго не могла достичь " душевного равновесия" после просмотра фильма "Спящая красавица " (2011 г. Австралия). Ловила себя на мысли, что фильм оставил какое-то угнетенное настроение, мрачный и противный осадок от увиденного абсурда.
  • 25.09.2011
    как говорить,захотела девочка серьезную роль,чтобы выйти из амплуа "девочки из сказки". В общем то к игре Эмили никаких претензий.Но фильм понять я так и не смогла.На первый взгляд все так просто- студентка,абсолютно безразличная ко всему вокруг ищет работу и находит её.
  • 22.09.2011
    Мама алкоголичка, друг болен и занят собой. Студентке не хватает денег для оплаты обучения и сьема жилья. А также заботы и тепла. Всем плевать на нее и ее проблемы. Хотя Люси уже работает в кафе, должна искать дополнительную подработку.
  • 22.12.2013
    Случайно наткнулась на этот фильм. Решила посмотреть и тут встал вопрос "то ли я глупая, раз ничего не поняла, то ли фильм настолько бестолковый?". Сюжет вообще неясный. Непонятно кто кем приходится друг другу, что зачем делается. Как будто все эти моменты разъяснений просто вырезали.
  • 30.05.2015
    Зачем я посмотрела этот фильм? А зачем снимают такие фильмы - чтобы кто-то посмотрел и задался таким же вопросом, как я. Как правильно в одном из отзывов написали, это фильм для тех, кому не жалко потратить лишнее время на фильм, от просмотра которого ничего не выиграешь.
  • 25.01.2012
    Ещё одна неудачная попытка выставить глупость с контентом "на грани" в добром свете необычного авторского высказывания то ли на тему женского одиночества, то ли ещё о каком-то непонятном женском состоянии отправляется прямиком за немецко-португальской графоманией SWANS в корзину с этикеткой "к…
  • 01.06.2016 - 20:48
    Сказочка с неожиданной концовкой
    Давненько в кино не было свежих ужастиков. Последний был месяц назад (Сомния ) и с тех пор молчок, а следующий нормальный полномасштабный релиз будет только в середине июня (Заклятие 2 ).
  • 26.02.2018 - 10:06
    Теперь пожалуй я знаю что такое посредничество. Все легально благодаря Кейт Рид.
    Привет всем моим любителям юридических сериалов и просто борцов за справедливость. Нашла для себя недавно новый забавный сериал - Все законно или еще у нас его называют - Посредник Кейт . Сериал отснят и имеет всего 2 сезона. Сначала включила чисто из любопытства и хороших отзывов.
  • 17.03.2012 - 08:17
    Если хотите узнать о трагедии... (не из фильма)
    ...зайдите на pripyat точка ком и прочтите воспоминания тех, кто жил в г.Припять в 86-м (Люди и Судьбы). И вы поймете, что фильм "В субботу" не оправдал ожидания. А еще в яндексе введите "панорама припяти" и погуляйте по сегодняшней Припяти виртуально. Заброшенность поражает.
  • 28.12.2016 - 10:32
    Рекомендую! Фильм о жизни. О тебе, обо мне...
    Кевин Макдональд и Ридли Скотт авторы этого фильма, решили показать, как выглядел один день из жизни людей всей планеты - 24 июля 2010 года. Людям со всех уголков Земли было предложено снять один день из своей жизни.
  • 17.04.2021 - 08:09
    Если посмОтрите с детьми, то будьте готовы к тому, что они начнут таскать в дом птенцов-слетков. А ещё...не удивляйтесь, если они попросят завести козленка в городскую квартиру😃
    Доброго времени суток! Отзыв пишу не сразу после просмотра, а по прошествии времени, хотелось испытать фильм на запоминаемость и описать не детали, а послевкусие от впечатлений.
  • 23.08.2011 - 11:33
    как жаль, что я этого не помню
    В 1991 году, когда происходили все эти печальные события, мне было всего 2 года, поэтому я, к сожалению, не помню ничего. А ведь тогда у людей на глазах творилась история...Спустя 20 лет Первый Канал снял полудокументальный-полухудожественныый фильм о событиях того рокового августа.
  • 14.07.2017 - 10:46
    Цинизм и бытовая ирония.
    Реалистичная история, проникнутая ироничным жизненным цинизмом. Единственный минус, что и для современной России события фильма кажутся логичными и закономерными применимо к реальности. После просмотра, начинает коробить от собственного ханжества.
  • 31.01.2014 - 00:28
    Опасная одежда, ядовитая одежда, и пять советов безопасного шоппинга! 🍀🍀🍀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Задумывались ли Вы когда либо, КАК влияет на нас то, что мы носим каждый день? сегодня о том, как опасна может быть одежда и почему так важно знать ее влияние на нас и всю нашу ПЛАНЕТУ! Посмотрела по ОРТ программу "Модный приговор - опасная одежда".....
  • 27.11.2017 - 16:53
    А на что способен ты ради того, кто этого совсем не стоит? Очередная шикарная чернуха о российской действительности и о широкой русской душе от Андрея Звягинцева. Шедевр. + скриншоты
    Привет, привет! Я долго думала, стоит ли писать отзыв не на новинку. И вот вчера в пять часов утра решила, что все же стоит! О шикарном и глубоком кино стоит говорить, непременно стоит! Итак, я знатный любитель чернухи про российскую действительность, знатный любитель и угрюмый поклонник.Почему?
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 20.04.2021 - 19:52
    А все ли подростки делают "это"? К чему приводит буйство гормонов и желание "быть взрослой". Фильм, основанный на реальных событиях.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать о фильме "Мелисса: интимный дневник". Фильм основан на реальных событиях, происходивших в жизни Мелиссы Панарелло (девушки-подростка из Италии).
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 09.04.2021 - 17:39
    Основан на реальных событиях. Маленькая девочка так и не дошла до школы... | Фильм, который разбил мне сердце и полностью поменял мировоззрение. Смотрела почти 7 лет назад, а помню до сих пор и никогда не забуду.
    Не легко мне даётся этот отзыв... Пытаюсь (и хочу) написать его уже 5 лет, но вспоминать всё то, что было в данном фильме для меня мучение. Сильнейший фильм. Это именно та картина, которую вы никогда не забудете!
  • 18.03.2021 - 21:29
    Самый лучший драматический фильм, который я когда-либо смотрела
    Фильм очень глубокий! Я посмотрела его вначале марта 2021 года и представить себе не могла, что он был снят в 2011-ом. Фильм как никогда вписывается в сегодняшние обстоятельства и заставляет задуматься о жизни, о счастливом настоящем и о тяжелейшем прошлом.