Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 17:53

Свершилось! В моих владениях появился корейский ВВ-легенда.

К корейскому уходу за кожей лица не приобщиться тяжело, особенно хоть раз опробовав его на себе ??‍♀️

В этом отзыве я расскажу о своём новом корейском ВВ, а также сравню его с не менее известным собратом - белорусским ВВ от Belita Young.

Хочу поделиться своими впечатлениями от HOLIKA HOLIKA Petit Aqua BB SPF25 PA++

Общая информация

Освежающий ББ-крем для нормальной и комбинированной кожи

Место приобретения ИМ Topcream

Объём 30 мл

Стоимость 550 р

Упаковка

В лучших стандартах корейской косметики - миниатюрно, ярко и мило. Салатовый тюбик упрощённой формы, изначально упакованный в слюду.

На упаковке имеется этикетка с русифицированной информацией, но видно ее, мягко скажем, не особо. Но мы ведь и сами знаем, что куда надо наносить ?

На самом тюбике описание подано на корейском языке:

Крышка удобно откручивается, по винту, сам дозатор представляет из себя небольшое отверстие. Средство выдаёт в зависимости от силы нажатия.

Запах

Лёгкий косметический, приятный.

Свойства

ББ крем от Holika Holika из серии Petit BB Aqua обладает легкой, освежающей текстурой, которая даже в самый жаркий день не доставляет дискомфорта коже. Специально подобранные компоненты крема балансируют кожу, оставляя ее увлажняющей и при этом предупреждая появление жирного блеска.

Данный ВВ имеет густую кремовую консистенцию, но тем не менее достаточно просто распределяется по коже. Лично я предпочитаю наносить такие средства пальчиками или своим любимым спонжем.

Оттенок

У меня светлая кожа с холодным подтоном и это попадание в точку ?

Не скажу, что ВВ имеет какой-то особый подтон, я бы назвала его больше нейтральным, а оттенок сам по себе светлым бежевым.

ВВ отлично подстраивается под оттенок кожи, не выбеливает ее, делает более однородным.

Маскирующая способность

Степень покрытия данного ВВ я бы отнесла к средней. Он не перекроет сильных высыпаний, но вот мелкие пятна постакне он с лёгкостью скроет.

Также крем отлично выравнивает общий тон лица, нивелирует неоднородности и мелкие покраснения.

Мне скрывать особо нечего, поэтому такая степень покрытия меня более чем устраивает.

Поведение на коже

Моя кожа

Молодая, комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне, но не критичной. Бывают единичные высыпания и следы от них. Зимой: неоднородный тон. На данный момент кожа не в лучшем состоянии (я болею).

ВВ довольно быстро подстраивается под цвет кожи, выравнивает тон и делает его более свежим, холёным.

Финиш бархатный, совсем не такой сияющий, как, например, у белорусского ВВ. Он однозначно близится к матовости.

На коже ведёт себя без нареканий, не плывёт, носится целый день.

У меня нет особых расширенных пор и морщинок, поэтому не могу сказать относительно данных факторов. Но полагаю, в силу своей густой текстуры, крем не провалится в них.

Шелушения он не подчёркивает, но и не скрывает. Я стараюсь их не допускать, так как считаю, что любой ВВ следует наносить на подготовленную кожу.

Вид ВВ на коже:

На коллаже отлично виден эффект. Высыпаний на данный момент у меня нет (за исключением постакне на подбородке), так что он виден в основном в выравнивании общего тона, что заметно не только глазу, но и фотоаппарату.

Как видно, финиш не сияющий, он близится к матовому, бархатный.

Не лежит на коже маской.

Вид кожи в общем образе:

Ещё один немаловажный плюс данного ВВ - защита 25.

Благодаря солнцезащитному фактору SPF 25 PA++, крем предотвращает фотостарение кожи и возникновение пигментации.

Сравнение с белорусской легендой BB Belita Young

Так выглядит именно он:

Стоимость белорусского крема, конечно, гораздо меньше, но по качеству он несколько уступает корейскому.

Хоть ВВ от Белиты мне также очень подходит и я им пользуюсь, не могу не отметить его существенную особенность - влажный финиш, который многим не понравится, особенно жирнокожикам. Его без пудры носить могут только обладательницы нормальной и сухой кожи.

Оттенки у них схожие, на коже ведут себя похоже, разница заметна лишь в финише.

Вид моей кожи с ВВ от Белиты:

Состав

Экстракт зеленого чая в составе ББ крема оказывает противовоспалительное действие, уничтожает микробы и бактерии на поверхности кожи, предотвращает их размножение и появление новых воспалений, очищает и сужает поры, снимает отечность тканей, улучшает снабжение клеток кислородом, смягчает агрессивное воздействие УФ-излучения.

Также в составе крема экстракты хризантемы, лотоса, лаванды, розы, которые усиливают оздоравливающее и омолаживающее действие крема, увлажняют и смягчают кожу, предупреждают появление воспалений и заживляют существующие, делают кожу упругой и подтянутой, дарят красивый естественный цвет.

Гиалуроновая кислота, которая также входит в состав крема, обеспечивает глубокое увлажнение и защиту кожи от обезвоживания в течение дня.

HOLIKA HOLIKA Petit Aqua BB SPF25 PA++ оказался таким, каким его себе можно было представить, читая восторженные отзывы. Он идеален. Бюджетный, качественный, с оптимальной степенью покрытия.

?Мои другие тональные кремы:?

Lumene Natural code

CC Mixa

Ив Роше "Лёгкость и дыхание"

СС Aravia

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв. А также ШАЙНИНГ и КО-ВОШИНГ, фото после процедур❗️

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков, ПОШАГОВОЕ покрытие гель-лаком
Queen_Carolinaрекомендует
Перекрывает отлично!
25.11.2017
Очень люблю его. На твоей коже превосходно лежит)
25.11.2017
мне очень нравится этот бибик
25.11.2017
Красивый финиш, покрытие отличное, но ещё не как маской Smile
25.11.2017
Все же надо попробовать такой вв крем
25.11.2017
Хорош! надо бы и мне уже ВВ-шку поменять, моя не такая клёвая...
давно приглядываю его))
Классный бибик) Тон кожи отлично "разровнял" Smile Беру на заметку Smile
25.11.2017
Хороший, надо тоже приобрести.
25.11.2017
Я хотела такой взять, но остановилась на голубом все-таки Laughing out loud Хочу уже все перепробывать:D
25.11.2017
Мне нравится такой натуральный бархатный финиш, тоже пользовалась этим кремом, один из лучших которые я пробовала Wink
25.11.2017
Красиво на вашу кожу лег)
25.11.2017
Блин, а я его стороной обходила, не знаю даже почему..в магазине так сразу к привычным рука тянулась, а тут оказывается ононо чо!))) Smile
хотела его попробовать
25.11.2017
Давно хочу приобрести такое корейское средство.
25.11.2017
А мне почему-то ДО нравится больше) я люблю естественность и лучше буду ходить с незначительными покраснениями, чем нанесу эту маску на лицо) к тому же цвет ПОСЛЕ какой-то желтоватый, ну либо мне так кажется, потому-что слишком близко)
У меня есть СС крем и даже им не пользуюсь уже) а ВВ-шки слишком тяжелые для меня)
25.11.2017
Я тебя понимаю, сама за минимум покрытия!
К ВВ прибегаю только тогда, когда на коже проблемки (как сейчас в период болезни). Но он не смотрится маской, в зеркале я его вообще практически не вижу на себе, оттенок светлый, тут скорее свет желтоватый Smile
25.11.2017
А) у меня в доме весь свет желтый)) постоянно мучаюсь с фото теперь(
А я на все лицо не могу просто наносить подобные крема со школьных времен, тогда то все мулевались и у меня была дешевая тоналка)) как увидела свое лицо в зеркале после целого дня, там все комками было, очень заметно, а чего мы тогда понимали то)) в общем с тех времен у меня своего рода панический страх, что любое средство заметно на моем лице)) хорошо хоть серьезных проблем нет и я могу ничем не пользоваться)
25.11.2017
на вашей коже любой будет хорошо смотреться Smile
25.11.2017
Вот цена у него вообще сказочная)))
25.11.2017
Кожа с этим бибиком выглядит отлично Smile
замечательный результат)
25.11.2017
По описанию мне очень понравился!) На фото отличный результат, хорошо выравнивает тон.
25.11.2017
И тот и тот классные на кожи) Я даже не знаю какой бы взяла себе)
25.11.2017
Этот крем хорош, но по покрытию мне больше понравилась Белита. На твоей коже лежит отлично Smile
25.11.2017
Шикарный Бибик, пользуюсь им с огромным удовольствием Smile На лицо ложится как вторая кожа, я тоже от него в восторге)
Отлично лежит на коже!
25.11.2017
классное покрытие, кожа идеально гладкая Smile
На коже хорошо лежит Smile
А я впервые купила ВВ-крем (у меня от Лимони), и походу оттенок не мой.... Буду искать другой крем, Ваш мне кажется по типу кожи мне не подойдёт...
У меня два ВВ и СС — все такие разные и каждый по-своему нравится Smile
Хорошо смотрится на вашем личике. Вы - красотка) Love
Спасибо большое Sexy
25.11.2017
Ну что, результат отличный!
Много хорошего слышала об этом ВВ-креме, но после покупки голубого (неудачного) как-то не хочется))
Идеально смотрится Smile
25.11.2017
Отлично на кожу лег, смотрится отлично.
25.11.2017
Давно хочу попробовать этот бибик - столько восторженных отзывов. Smile На коже очень красиво лежит, выравнивает тон и незаметен!
25.11.2017
я еще не прикасалась к этой легенде Smile
Кожа приобретает гладкость и красивый оттенок.
26.11.2017
идеально смотрится на коже)
26.11.2017
Очень хорошо выравнивае, кожа выглядит свежей
26.11.2017
Спасибо всем за ваши комментарии Shy
Фото такие весенние)))
Понравилось, что смотрится очень натурально - как будто от природы ровный тон!
спасибо за фото "До/После" Wink
Ещё 48 комментариев