Опубликовано 12 Январь, 2020 - 12:36

Начну, как водится, с небольшой предыстории моих волос. До 32 лет я волосы берегла и не красила ни разу. Родной цвет - холодный пепельный темный русый, как и у большинства девушек славянского типа.

В 32 проявилась первая седина (мало, но довольно заметная) и было решено покрасить волосы в салоне.

Мастер работала на продуктах Матрикс. Базу определили на уровне 6 тона по их шкале. Моя цель была - закрасить седину, но остаться максимально натурального цвета, такого же как и была. Подумав вместе, решили попробовать окраситься в цвет 6N.

Наносили на слегка влажные волосы, на всю длину, какой был оксид я не поинтересовалась ?‍♀️ Время выдержки было 30 минут. В краску мастер добавляла специальный уход от того же Матрикса.

Сверху то, что было до окрашивания (мой родной цвет), ниже сразу после:

Волосы блестели, выглядели ухоженно. Седые волосы стали незаметны, но при педантичном разглядывании все же были различимы. Результат мне понравился, но все же цвет показался несколько темноват. Качество волос незначительно, но все же изменилось. Неокрашенные лежали более упругими волнами, от краски слегка подсушились.

Спустя месяц

И вот с момента этой покраски прошло почти полгода. Цвет изрядно вымылся, корни сильно отросли, седина снова стала и вновь возникла потребность освежить покраску. На фоне пепельных отросших корней цвет остальных волос стал выглядеть рыжеватым, что мне категорически не идёт.

На этот раз я решила покраситься самой. Начитавшись теории и отзывов купила ту же краску, что и в первый раз Matrix SoColor, но цвет взяла 6A.

Оксидант решила взять тоже Matrix 6%, объём у них бывает только литровый. Вот такой у меня получился набор:

Порядок действий был следующий:

60гр краски я смешала с 60гр оксиданта, очень тщательно перемешала в течение минуты. Нанесла кисточкой на корни по всей голове и засекла 20 минут. Краски ещё осталось примерно половина.

По истечение времени я все смыла, в остатки краски добавила немного шампуня, тщательно перемешала и намылила этим всю голову. Засекла ещё 10 минут. После смыла и нанесла бальзам.

Рецепт довольно странный, но я посмотрела несколько видео на Ютубе и решила рискнуть ?

Вот что получилось. Фото до и после покраски:

Результат мне очень понравился. Волосы живые, блестящие, не темные (что для меня важно), седина закрашена. Все выглядит максимально естественно! Не зная, в жизни не скажешь, что я вообще когда-то красила волосы!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Естественный оттенок
  • Объем 90 мл
Недостатки
  • Не особо стойкая
  • Подсушивает волосы
made_in_the_sunрекомендует
12.01.2020
Приятно было прочитать Ваш отзыв! Вам идёт новый цвет волос)
Спасибо большое ?
12.01.2020
Какие же у вас густые кончики ? красота
12.01.2020
Спасибо ?? вы знаете, ещё несколько лет назад было «три пера», кардинально все поменялось после родов, видимо гармональный фон изменился и волосы стали гуще и толще
12.01.2020
Какая у вас копна волос ?и цвет замечательный! Он долго не вымывается.?
12.01.2020
Спасибо большое ?? 6N держался долго, прям неприлично стал выглядеть только спустя полгода. 6А покрасилась только вчера вечером, посмотрим насколько хватит его ?
12.01.2020
А 6N когда стал смываться не стал давать рыжину .?
12.01.2020
Волосы шикарные просто. Тоже хочу попробовать матрикс и именно этот оттенок) очень красивый цвет
Спасибо ??
11.10.2020
Красивый цвет, и волосы у вас шикарные
13.04.2021
Очень классный результат!
😍😍😍
24.03.2023
Ну по поводу стойкости,все таки пол года проходили с цветом))а так вам действительно очень идет цвет,волосы красивые как и их обладательница))