Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 10:11

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Витамины Unipharm Детримакс Бэби

Когда только родилась дочка, педиатр нам сказал не пить витамин Д, потому что был конец мая и очень жаркая погода. До сентября мы много гуляли, ребенок постоянно то и дело был на солнышке, о приеме витамина Д я тогда даже не задумывалась.

Но с приходом холодов в Северную Столицу, вопрос стал остро, педиатр нам посоветовала купить аквадетрим. Мы его принимали долго, примерно год, может полтора.

Сменить его меня заставил один отзыв, который я прочитала в интернете (а потом загуглив, подобных отзывов я нашла еще несколько), аквадетрим может возбуждать детей, они могут плохо спать, ныть без причины.

Т.к. моя дочка полностью подходила под это описание, то препарат нужно было менять. С педиатром советоваться я не стала, просто так часто, как в первый год ребенка , мы уже не ходим в поликлинику, а приходить только из-за выбора витамина Д, я не стала.

Нашла по отзывам Детримакс и, хоть стоил он бюджетно, но практически в 2 раза дороже аквадетрима ( примерно 360 рублей), мы решили купить именно его, на него отзывов плохих не было ни одного, а финский витамин Д, который так же хвалили в сети, сейчас просто не достать.

В наборе идет инструкция и сам флакон, выполненный из темного стекла с очень удобным дозатором. С аквадертримом я постоянно мучилась, когда содержимого флакона становилось меньше половину, достать их было не так легко. Приходилось снимать заглушку и срезать длинный тонкий носик снизу, в общем, те, кто им пользовался понимают о чем я.

Тут проблем подобного плана нет- отличный дозатор (хоть и без заглушки,для меня это не минус), который исправно работает и кончик помпы доходит до самого низа флакона. Я специально не стала писать отзыв, как только мы его начали использовать, сейчас уже меньше флакона, а в активном применении (на ежедневной основе), он у нас больше полугода. Лето в этом году не всегда было жаркое, давала этот витамин дочке даже в пасмурные летние дни.

Помпа не плюется, пользоваться ей после аквадетрима очень удобно, отличие витаминов просто колоссальные- аквадетрим на водной основе и имеет специфический вкус, ни с чем не сравнимый (сладковатый вкус и аромат трав, отдает лекарством), а детримакс на масляной основе и не имеет вообще никакого вкуса и аромата. Он полностью прозрачный и по виду обычное масло.

Пить его легче и проще, ребенок по сути даже не замечает, что ему дали. Моя дочка любит масло и именно поэтому данный витамин она пьет с удовольствием, что не скажешь об аквадетриме, его приходилось давать с боем ( а потом дочка научилась еще и плеваться им...)

Разумеется, чтобы понимать уровень нехватки витамина Д, нужно сдавать анализы, а так же проходить специалистов, чтобы они посмотрели, нормально ли развивается ребенок.

В период, когда у ребенка пошли клыки ( а это было зимой), они очень долго и болезненно шли, ив се никак не выходили. Я пошла на прием к педиатру (по другому вопросу, уже точно не помню какому) и заодно у нее спросила про зубы и она сказала, что такое возможно только в случае нехватки витамина Д и дозу, которую я даю ребенку нужно увеличить, чтобы зубы вышли быстрее.

И вот тут круг замкнулся- аквадетрим, который я тогда давала ребенку, в большом количестве перевозбуждал ее, именно тогда я решила, что пора что то менять.

Сейчас я даю ребенку профилактически 1 каплю в солнечную погоду и 3 капли в остальное время. Вообще, для моего региона давать нужно больше, но молочные зубы у ребенка уже давно вышли и пошли коренные, а с их выходом я хочу повременить. Если давать 10 капель, то ребенок не спит ночью от зубной боли, никакие гели в этом случае не работают, только тяжелая артиллерия в виде нурофена.

Даю по минимуму, исходя из состояния своего ребенка, чтобы хоть как-то затормозить зубы, которые с ней останутся на всю жизнь, но почему то они решили выйти раньше на 3 года.

Ранние коренные зубы- это особенность организма моего ребенка, но при помощи хорошего витамина Д я могу немного отсрочить их выход, без ущерба для здоровья ребенка, давая норму чуть ниже, чем полагается для моего региона.

Сейчас у меня осталось меньше половины флакона и вопрос о том, какой витамин Д покупать следующим- не стоит. Я этим более чем довольна.

Магнитнаярекомендует
23.10.2020
полезный отзыв! Wink
23.10.2020
Спасибо - очень полезный отзыв.
Я даже и не знала, что витамин Д так влияет на рост зубов.
25.10.2020
Полезный отзыв👍