Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 01:51

12грн

На чистящем порошке Гала я остановилась уже давно. Перепробовав множество других порошковых моющих средств начиная от самых дешевых до более дорогих, я поняла, что больше всего по соотношению цена-качество мне подходит именно Гала.

Обычно в моем арсенале бытовой химии чистящий порошок есть всегда, я использую его часто и много. Во время отключения горячей воды для меня порошковое средство просто спасение при мытье сильно загрязненной посуды. Плюс оно отлично справляется с чисткой раковин, кафеля и сантехники.

Итак, на сегодняшний день в моем арсенале есть два разных чистящих порошка марки Гала - лимон и хлор.

Гала хлор и Гала лимон
Оба порошка я купила в Космо, цена вопроса - 12 грн за банку. Специально купила 2 вида порошка, потому что каждый из них использую для разных целей. Гала лимон, по моему мнению, лучше подходит для чистки посуды, а вот Гала хлор отлично выполняет свою функцию при чистке сантехники, кастрюль, раковин и плиты. Но, если Гала лимон закончиться раньше, я чищу посуду и Галой хлор без проблем.

Итак в чем же отличия этих порошков? С виду они абсолютно одинаковые по консистенции. Оба порошка белые, с одинаковым помолом (если можно так сказать), по запаху отличаются _ лимон имеет соответствующую лимонную отдушку, а хлор в сухом виде пахнет скорее свежестью, пока порошок не намокнет хлоркой он не отдает.

порошок в сухом виде

В сухом виде кроме запаха порошок не отличается ничем, но стоит налить на него немного воды, как можно заметить интересную реакцию порошка с хлором. Он становится голубого цвета буквально на глазах, в то время как порошок с лимоном остается белым даже при намокании.

порошок с хлором меняет цвет

порошок с лимоном остается белым

Конечно, цвет порошка никак не влияет на его химические способности. Давно пользуюсь этим средством и могу сказать однозначно, что оба порошка одинаково абразивны, чистят хорошо оба. Но если вам нужен сразу и дезинфецирующий эффект - тогда стоит выбрать порошок именно с хлором. Кстати, запах хлора у этого порошка проявляется после намокания. Не скажу что он очень режет нос, но присутствует (намного меньше, чем в Комете).

В целом я довольна чистящим порошком ТМ Гала. Он отлично очищает любые поверхности и, на мой взгляд, справляется лучше других даже дорогих аналогичных порошковых средств для чистки. Единственный вопрос который у меня есть к производителю уже давно, почему состав порошка на всех банках одинаковый и не полный?

состав
Это состав Галы лимон, но и на Гале хлор и на Гале весенняя свежесть состав тот же. Но в нем как минимум должен обозначатся абразив, который однозначно там есть и хлорный агент на банке Галы хлор. Почему состав указан не полностью и не совсем корректно - вопрос остается открытым.

Не смотря на это, я рекомендую чистящие порошки Гала поскольку это лучший чистящий порошок среди представленных сейчас на рынке средней ценовой категории.

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично чистит
Недостатки
  • Нет
Dancer3313рекомендует