Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 19:05

Я пробовала несколько видов эпиляции: домашним механическим эпилятором (просто выдергивает волосы), воск в салоне, шугаринг в салоне, лазерную эпиляцию трех видов (александритовый лазер, неодимовый и еще третий не знаю какой)) и, собственно, Элос эпиляцию. Начну рассказывать с последней.

Элос.

Впечатление сначала было неоднозначное. Сначала я делала элос по купонам, очень дешево - порядка 1300 руб за голени плюс бикини. Процедура длилась 15-20 минут. Болезненность либо отсутствовала, либо была терпимой - зависит от мастера и аппарата. Результаты были неоднозначные. Сначала волосы пучками исчезали на 2-3 недели, потом снова появлялись, но у же мягкие и светлые. После 5 процедур результат был нестабильным. Волосы хоть и становились мягче,но полностью не уходили, оставались кое-где как бы пучками. Через 2 месяца перерыва в процедурах ВСЕ волосы вернулись назад. Далее я сменила салон и мастера. Впечатления и результаты были такие же. Так было еще пару раз, пока я не нашла СВОЕГО МАСТЕРА. Она делает на совесть, не халтурит, выставляет мощность для каждой зоны, и процедура у нее длится целый ЧАС, вместо 15-ти митут в других салонах. Теперь у меня не остается пучков, волосы исчезают равномерно с 1-2 процедуры. Болевые ощущения зависят от дня цикла, и многих других факторов - иногда я сплю на процедуре, иногда мне действительно больно. Я не верю в исчезновение волос НАВСЕГДА, гормоны делают свое, после длительного перерыва возвращаются абсолютно все волосы. Но у хорошего мастера можно за 5-6 процедур достигнуть стабильного результата, а затем просто поддерживать его, ходя на Элос раз в два-три месяца.

Если для вас 3000-4000 руб в месяц (цена без купонов) - не деньги, то элос может заменить шугаринг/воск, если от последних у вас вростают волосы, как у меня. И ничего не надо отращивать перед процедурой. Между процедурами по необходимости можно спокойно подбривать остатки волос. Хотя у меня после Элоса они такие мягкие и светлые, что я не замечаю, когда они отрасли ( от природы были темные и очень жесткие).
Минус: Если все-таки предположить,что волосы могут исчезнуть навсегда, а ваш мастер делает Элос неравномерно, то у вас останутся проплешины навсегда. Так что выбирайте хорошего мастера.

Лазер.

Из всех видов лазеров на мне сработал только Александритовый и только в одном салоне из двух, в которых был александрит. В первый раз больно просто невыносимо, меня трясло - волосы выпали все вообще за 4 дня и не росли 3 месяца, потом рост возобновился. Последущие процедуры я делала в других салонах и больше не было ни боли, ни эффекта. Никакого! Плюсы: однажды спас меня от очень сильно вросших волос после домашней эпиляции, до этого ни один дерматолог не мог вылечить меня год. Стоимость большая - от 3000 руб за голени плюс бикини по купонам и в 2-3 раза больше без купонов.

Шугаринг и воск.

Боль в зоне бикини едва терпимая, очень сильная, а голени - абсолютно терпимо, хотя в бОльшей степни зависит от мастера. Эффект отличный, месяц после процедуры волосы не растут, а потом растут мягкие. Процедуры делала только по купонам - 600 рублей за голени плюс бикини. Минусы: со временем волосы начинают врастать и однажды степень врастания становится критической - приходится переходить на лазер. Если вы склонны к врастанию волос - не советую. Хотя я вроде не склонна, а вот...

Домашний механический эпилятор.

Боль сильнее чем на шугаринге. Подойдет только тем, у кого очень высокий болевой порог. Ноги я терплю, а к бикини не могу даже прикоснуться. Дешево. Стоимость прибора от 2000 руб - срок службы много лет. Минусы - однажды начинают сильно врастать волосы!

Достоинства
  • Боль терпимая
  • Волоски не врастают
  • Небольшой эффект есть
  • Отсутствие раздражений
Недостатки
  • Волосы могут опять появиться
  • Долго
  • Нет гарантии
  • Неэффективно
snesneне рекомендует
  • 19.08.2016 - 11:44
    Шугаринг в домашних условиях: 4 РЕЦЕПТА сахарной пасты, которые получились с ПЕРВОГО РАЗА. Пошагово с КАРТИНКАМИ. 10 минут, и готово:) Купить или сделать дома? ОПАСНОСТИ домашней депиляции. /+ ФОТО До и После шугаринга (и глубокое бикини тоже)
    Добрый день! Этот отзыв о домашней депиляции предназначен ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, таких же как я некоторое время назад, новичков и ни разу не профессионалов. Для моего шугаринга в домашних условиях не нужно лишних предметов.
  • 10.01.2017 - 20:14
    Вся правда об удалении усиков над верхней губой с помощью воска. Мой опыт длиною в 2 года. И ответ на главный вопрос: выросли ли усы как у папы?
    Всем доброго времени суток! Многие девушки страдающие такой проблемой, как усики над верхней губой, задаются вопросом: стоит ли пробовать удалять их, и не начнут ли расти усы как у мужика - такие же густые и жесткие?
  • 30.03.2018 - 22:13
    Против купероза и расширенных пор - ОТЗЫВ СПУСТЯ ГОД!
    Процедуры на аппарате ELOS проходила ровно год назад, в сетевой медицинской клинике Oxford Medical. Целью процедур было убрать куперозную сеточку на яблочках щек и крыльях носа, а также добится эффекта сужения пор на носу. Пишу отзыв сейчас, по прошествии года.
  • 20.10.2013 - 15:58
    Не стоит рассчитывать на чудо - блефаропластику не заменяет
    У меня с подросткового возраста была (и остается, к сожалению, до сих пор) такая проблема - тяжелые веки, из-за чего взгляд получается довольно хмурым и тяжелым.
  • 11.10.2014 - 12:55
    Развод на деньги
    Выбирая между лазерной и квантовой эпиляцией, выбрала квантовую. Хотя особо много информации в интернете я не нашла про квантовую эпиляцию, но где-то прочитала, что она единвенная безболезненная процедура. Видимо поэтому и выбрала ее. И очень сильно пожалела.
  • 16.04.2017 - 10:14
    АФТ-эпиляция (AFT). Если проводится по технологии, то действенное средство!
    Опишу свой прошлогодний опыт. Специально выжидала длительное время для объективного взгляда на процедуру АФТ-эпиляции. В 2016 году начала готовиться к летнему сезону с января))). Стала бороться с нежелательной растительностью в областях: подмышечные впадины и зона бикини.
  • 04.01.2017 - 13:36
    Эффект от SHR + немного об AFT-эпиляции
    Итак, после довольно болезненной Элос-эпиляции (отзыв здесь irecommend.rucontentvidimyi-rezultat-9 ), косметолог посоветовала мне менее болезненную SHR-эпиляцию.
  • 08.02.2018 - 22:47
    +100 к уверенности в себе! И почему я не сделала этого раньше?
    Сегодня речь у нас пойдет о такой довольно личной теме, как женские усики. Думаю, что немало женщин являются обладательницами волосяного покрова над верхней губой, что зачастую нехило бьет по самооценке и чувству собственной сексуальности.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 26.06.2021 - 20:26
    Всего 0,5 мл, а взамен сколько уверенности. Тем не менее планирую выводить и делать уже у другого специалиста.
    Добрый день! Сегодня хочу поделится довольно личной, но популярной темой. А именно увеличение губ с помощью инъекционной техники и введения гиалоруновой кислоты.   В моем случае это был неожиданный и не планированный опыт.
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?