Опубликовано 28 Август, 2022 - 13:14

год или более

Брить или не брить, вот в чем вопрос.

Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей.

Начинаешь брить и на утро уже щетина. Не очень приятно просыпаться рядом с мужем и бежать сразу в ванну бриться, потому что если он проснётся раньше и проведёт рукой по моей ноге, подумает, что рядом не я, а другой мужик. Я пробовала все способы удаления волос, кроме шугаринга, лазерной и фотоэпиляции. Конечно, мой путь закончится последним из перечисленного, скорее всего, но это пока дорого. У меня волосы растут по всему телу. На лице я их удаляю воском и об этом есть у меня отзыв, а между депиляциями я обесцвечиваю волосы.

На руках волосы я укорачиваю триммером и осветляю их. Там они тонкие и даже воском ломаются. Даже после салонной процедуры. И на руках получается щетина. Возможно, стоит попробовать шугаринг, но боль на руках и возможную щетину, если они все же обломаются, не хочется переживать. После осветления их почти не видно.

Так что, эпилятором я удаляю волосы только на ногах и бикини.

Эпиляторная предыстория

Сначала у меня очень долго был Phillips с керамической головкой. И я писала об этом отзыв.

А для бикини я покупала Philips маленький и тоже писала на него отзыв. Кстати, этот малыш мне понравился для удаления усиков над верхней губой. Почитайте про него здесь.

И именно по той причине, о которой я говорю в отзывах, я стала искать другой эпилятор. По отзывам других девушек я нашла Braun 3.

Подбирала с насадкой для точечного удаления, хотя, особой пользы от неё не обнаружила.

Когда волосы были толстыми, я начала удалять их большим Philipsом. Почему так вышло? Я заметила, что толстые волосы, которые крепко сидят под кожей, Браун тянет с трудом и долго приходится водить по одному месту. Можно, но долго. Так как у меня был другой, я начала пользоваться им. Но когда волосы стали тоньше и Филипс начал их ломать, в дело вступил Браун. Конечно, какое-то количество волос Браун ломает. Но не так уж много. И все равно после него, если у вас есть мужчина и хочется идеальной гладкости, приходится проходиться бритвой.

Процесс

Итак, как все происходит у меня после года использования эпилятор.

За день до эпиляции я скрабирую тело. У меня есть два скраба - кофейный Organic shop крупный

И Aravia papain от вросших волос мелкий за 600 рублей.

А так же, есть перчатки массажные Body break. Они отличные и это очень удобно, когда нет настроения тереть себя скрабом. Их я брала на фиолетовом ягодном маркетплейсе за 200 рублей.

С ними я использую любимые гели для душа Palmolive. После душа обязательно использую лосьон или крем.

На следующий день утром я принимаю душ, вытираюсь полотенцем. У меня есть прозрачный, лёгкий гель Velvet перед удалением волос, охлаждающий за 220 рублей. Он снижает чувствительность и болевые ощущения с зелёным чаем и маслом мяты.

Теперь я наношу его не всегда. Боли такой уже нет. А от боли в первые мои эпиляции после длительного перерыва, когда я вынуждена была только брить, помогали только крем Эмла и крем Light dep. Отзывы на них тоже есть.
Наношу все это или не наношу и начинаю эпиляцию. Это происходит раз в неделю, но лучше каждые три дня (это индивидуально и зависит от скорости роста волос). Волосы растут уже тонкие и поэтому даже через неделю обычным людям на улице летом они не видны. Но когда дотрагиваешься, все ясно, пора!

Прохожусь по ногам много раз. У этого эпилятора 20 пинцетов и они не сразу цепляют все волосы. Браун 3 ещё и не такой мощный. Здесь две скорости, но я всегда использую низкую. Мне кажется, на высокой обламывается больше волосков.

Так я прохожусь по всем ногам. Фонарик очень помогает в поиске длинных волос.

Конечно, после эпиляции остаются волоски, которые либо обломались у корня, либо ещё не доросли и поэтому идеальной гладкости у меня не получается. Но для этой цели перед сном я прохожусь по ногам бритвой. Иначе никак. И так я могу брить дня три - четыре, потом отращиваю и в конце недели снова за Браун. После эпиляции у меня есть несколько средств.

Это лосьон после депиляции против вростания волос Elastik, который был куплен за 270 рублей на синем маркетплейсе. Он жидкий, с пульверизатором и нейтральным ароматом.

И масло после депиляции ментол и пачули, которое было куплено там же за 150 рублей. Здесь есть пипетка. Для любителей арома масла пачули.

Бреюсь я обязательно с женским гелем для бритья. Это позволяет не травмировать дополнительно кожу в стрессовом состоянии.

Сейчас, после года использования, я уже комфортно могу удалять волосы из зоны бикини Брауном. Но ещё полгода назад волосы росли жесткие и крепкие, и ему было тяжелее, чем Филипсу.

Сравнение двух эпиляторов

• Филипс справляется с жесткими волосами лучше Брауна 3
  • Филипс мощнее
  • Филипс удаляет волосы больнее Брауна. Не знаю, почему, но это так. Даже тонкие волосы сейчас мне чувствительнее убирать именно им. Сейчас использую только Браун.
  • Филипс более шумный
  • Провод у Брауна сильнее путается и видно на фото, почему. Вот Браун вот Филипс
  • Косметички у них были одинаковые
  • Количество насадок зависит от ваших предпочтений и кошелька. У моего Филипса есть триммер, так что если волосы в области бикини отрасли, пользуюсь тримером Филипс, но у Брауна тоже есть модели с ним.

Эпиляция для новичков.

Так, как же начать эпиляцию? Как решиться? Я очень советую использовать первый раз обезболивающие крема. В начале отзыва я давала ссылки на Эмлу и Light Dep. Вы можете испугаться первой эпиляции и начать продавать свой Браун. Пусть Эмла стоит 300 р за 5 граммов в аптеке или чуть дороже. Лайт деп обойдётся дешевле, но упаковки больше и хватает на годы. Если вы не решились на покупку Эмлы, то используйте хотя бы Velvet охлаждающий и делайте эпиляцию потихоньку. Лучше приступать после месячных, это менее болезненно.

После первой депиляции у вас будут красные ноги, а в некоторых местах даже кровавые пятнышки. Можно использовать хлоргексидин или перекись водорода, а после нанести масло. Но первый раз хоть и болезненно, если волосы толстые, мне больше понравилось использовать Philips. Я писала об этом выше.

С бикини немного другая история. Там волосы очень крепко сидят, а кожа тонкая. В этом месте бывает первый раз и не только первый, сильное покраснение, много кровавых точек, а это открытая рана. Надо рассчитать время эпиляции так, чтобы после неё вы не шли никуда гулять весь день и ещё дня два не имели интимной связи. Обработка поверхности хлоргексидином и возможно такой классной штукой, если найдёте. Это Depileve Intimate Folisan.

После него почти нет вросших волос. Он с роликом. Потом детская присыпка любая. Ею придётся пользоваться первые два дня каждый раз после туалета. Подмыться, высушить полотенцем бикини и присыпать. Это нужно для того, чтобы кожа не прела и не терлась. А первый день в трусах я хожу, подкладывая ватку. Но это только первые несколько месяцев эпиляции и если не запускать и делать часто, то уже не придётся.

Можно использовать и масло после депиляции, о котором я рассказывала выше, и лосьон уже на следующий день. А масло использовать потом ежедневно. Это нужно, чтобы новые волоски не вростали, а скрабировать все с третьего дня первое время через день. И всегда крем или масло после.

Первое время очень большое внимание придётся уделять скрабированию и увлажнению кожи на ногах и в зоне бикини. И все равно бороться с вросшими волосками придётся. Но со временем все реже и реже. Сейчас я могу намазаться кремом раза три за неделю перед сном. А первое время могла мазаться каждый раз после душа. Масло может подойти и кокосовое, и жожоба. Если использовать оливковое, оно хуже впитывается и пачкает вещи.

Зону бикини я совсем не брею. Волоски до сих пор довольно жесткие. Поэтому не ломаются.

Я планирую попробовать и Браун 5, и 7. Но это будет позже и отзыв я тоже буду писать.

Желаю терпения и хороших результатов!

Здесь можно почитать другие отзывы:

-крем депилятор Veet

-сравнение кремов для депиляции Velvet и Батист

Достоинства
  • Длинный шнур зарядки
  • Долговечный
  • Есть подсветка
  • Имеет две скорости
  • Удаляет тонкие волоски
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Долгая процедура
  • Не такой мощный
  • Обламывает какие-то волоски
  • Приходится водить по одному месту
  • Провод путается
Nadezhda27рекомендует
  • 26.03.2018
    Сегодня я расскажу вам об этом устройстве, которое попало в мои руки месяц назад. Эпилятор подарил муж, увидев как я страдаю от нашей женской доли (брить ноги и всё остальное почти каждый день) и он спас меня, действительно.
  • Хороший эпилятор, удобный! Долго не могла найти подходящий и сейчас он у меня есть. Посоветовала подруга. До этого сбривала волосы бритвой, но мне не нравятся жёсткие волоски после бритвы. Электрический эпилятор оставляет только гладкую кожу!
  • Всегда завидовала девушкам, которых природа обделили растительностью на теле. Я не имею в виду шикарные волосы на голове, так как там чем больше, тем лучше, сами знаете. А вот на всех остальных частях тела... Для меня эта проблема была просто жуткой ПРОБЛЕМОЙ с самой юности.
  • Всё об эпиляции. Гладкая кожа на 3 недели. Как сделать процедуру менее болезненной. Как избежать вросших волос.
    Привет всем!   Никогда не думала, что буду писать отзыв об эпиляторе. Всегда предпочитала бритье без заморочек. Однако в поездках или быстром ритме жизни иногда просто некогда в очередной раз взять в руки станок и приходится искать ему долгоиграющую альтернативу.   ...КАК МНЕ ДОСТАЛСЯ ЭПИЛЯТОР...
  • 07.09.2015 - 22:45
    Рассмотрим эпилятор. Брр, страх, ужас. Это только на первый взгляд. Фото прибора, фото До и После. И мои ощущения. Сколько времени будут гладкие ножки?++ Маленький совет от врастания волос.
    Впервые попробовала эпилятор у сестры. Никак не могла решиться уж очень страшно он крутился и жужжал. Помогла сестра, она сама мне начала. Ну сразу больно, но привыкается и ощущения как покалывания током. Но процедуру я так не довела до конца, все таки не вытерпела.
  • 09.07.2015 - 15:19
    Не без недостатков, но волоски удаляет быстро и не больно.
    Приобрела эту модель электроэпирятора, так как читала хорошие отзывы о Braun. До этого я лет десять или больше пользовалась эпилятором Panasonic ES2013 (можете почитать мой отзыв о нем тут ), пока он не стал выходить из строя. На дворе лето, нужно было срочно искать замену.
  • 20.10.2021 - 14:26
    🦵🦵 Ушла от эпиляции пленочным воском и перешла к эпилятору Braun Silk-epil 3 5320 и абсолютно ни о чём не жалею. Дружим уже 2 года и даже не представляю как я раньше обходилась без него 🦵🦵
    Доброго времени суток! Удаление нежелательных волос тема очень деликатная.Существует множество вариантов с помощью которых можно избавиться от них. Самым первым для меня стал конечно же бритвенный станок, но от него на моей чувствительной коже каждый раз появлялось раздражение.
  • Мой первый и последний эпилятор. Фото до/после и честный отзыв.
    Эпилятор появился у меня дома совершенно случайно.   Изначально планировалось, что этот малыш станет подарком маме на 8 марта, но мама не смогла им пользоваться из-за низкого болевого порога, эпиляция даже на самом слабом режиме приносила ей столько мук и страданий, что она вернулась к привычной…
  • 01.02.2018 - 16:21
    А стоит ли эпилятор Braun Silk-epil 3-321 Legs & Body своих денег?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам, дорогие читательницы, как избавиться от нежелательных волос при помощью эпилятора от Braun Silk-epil 3-321 Legs & Body. Производитель: Braun. Страна-изготовитель: Германия. Цена: 4 990р в Мвидео.
  • 03.02.2020 - 15:44
    Лишняя растительность уйди, гладкость ног прийди. Но есть минусы. О них в отзыве.
    Всем привет! Как и любая девушка, я стараюсь следить за собой. Но до этого лишнюю растительность удаляла бритвой. Меня все устраивало, процедуру повторяла каждый день и неудобства в этом не видела. Только вот, когда поехала на море, поняла, что каждый день в дни отдыха не охота бриться, но нужно.
  • 21.10.2020 - 22:27
    Braun Silk epil 3 надежный недорогой эпилятор, отлично выполняющий свои функции. Если вам нужна "рабочая лошадка" на десятилетие, без переплаты за ненужные насадки и опции.
    Всем доброго времени суток. К бренду Braun отношусь с уважением. Мелкая бытовая техника для кухни и для красоты ещё ни разу меня не подводила и работала довольно долго всегда. Конечно не секрет, что многое преимущественно сейчас производится в Китае.
  • История о том, как радость от покупки превратилась в слезы. Фото последствий НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
    Все девочки мечтают быть гладенькими, мягкими и блестящими. И современная техника идет в ногу с нашими желаниями. Методов эпиляции и депиляции сейчас существует множество. Занятые (или ленивые ) чаще всего выбирают эпиляторы.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • 20.10.2022 - 00:13
    Эпилятор Braun Silk Epil 5 для начинающих юзеров с нежёстким волосом😉
    Красотки, приветствую всех! Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart , а в голове звучит мотив всемирно известной песни: She’s got it, yeah baby, she’s got it.Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими…
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 08.06.2022 - 13:18
    Что нужно брить обязательно!🥸Каждое лето я достаю своего старичка, чтобы победить мохнатые ноги🥹 Наглядные фото. С ним я уверена в завтрашнем дне!
    Всем доброго времени суток   Мне бы сразу хотелось извиниться за то, что показывала столь неприглядные фото и за то, что затронула столь интимную тему, как бритье волос. Я отдыхаю на Черном море , и очень рада, что перед самой поездкой я достала своего старичка и воспользовалась им!
  • 13.09.2022 - 11:08
    Простейший фотоэпилятор с Aliexpress, плюсы и минусы прибора и мои результаты. Можно ли с его помощью избавиться от нежелательных волос на теле навсегда?
    Здравствуйте!!!   Все мы мечтаем о гладкой коже без лишних волос и используем для этого различные способы - от традиционных бритв и кремов для депиляции до более болезненных, но обладающих длительным эффектом шугаринга и ваксинга.
  • 31.10.2022 - 08:38
    Прощай волосы! Но не всем подойдëт!
    Доброго времени суток всем,кто сегодня будет со мной   Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от фотоэпилятора с Aliexpress Lescolton T009 Начну с того что я начала посещать салоны для удаления волос ЛАЗЕРНЫМ фотоэпилятором.
  • 15.07.2022 - 18:03
    Земля ушла из-под ног, когда забыла зарядку от него дома, уехав в отпуск...
    Я считаю этот эпилятор идеалом. То, без чего нельзя обойтись современной девушке, мечтающей избавиться от нежелательных волос на теле быстро и надолго. У меня был до этого другой эпилятор - маленький и недорогой. Он быстро жёстко выдирал волосы, очень долго, а ещё быстро садилась зарядка.
  • 22.07.2022 - 11:57
    Выбираю волны по настроению. Хочу легкие пляжные, а хочу четкие и глубокие. 4 варианта укладки с одной лишь плойкой. Чем осталась недовольна и почему не рекомендую к покупке?
    Всем доброго времени суток.   Я очень люблю различные стайлеры. У меня целая коллекция разнообразных приборов для создания локонов или укладки. Поэтому укладка тройной плойкой мне пришлась по душе. Я смотрела как бюджетные варианты так и подороже.
  • 17.09.2022 - 21:58
    Очень добротный и что самое главное - бюджетный лазерный эпилятор. Да, его покупают не только женщины :)
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня у меня в отзыве лазерный эпилятор Innza D-1176 ! Стоимость: около 3800-3900рМесто покупки: Aliexpress Предназначение: удаление волос в различных частях телаВремя доставки до ПВЗ: чуть меньше неделиБренд: InnzaЛичная оценка: 55 Где брал?