Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 10:15

Встал вопрос введения первого прикорма, так как вес у нас средний решили начать с каш. Педиатры рекомендуют начинать с безмолочных каш. Свой выбор остановила на гречневой, но вот какую фирму взять? Ассортимент очень огромен, и отзывов тоже великое множество, как положительных, так и отрицательных.

Купила сначала кашу Малютка. Запах отличный, пахнет гречкой. Цвет коричнево-бежевый. Попробовав на вкус, расстроилась – отдает какой то химией. Решила не отчаиваться, развела водой по инструкции. Очень плохо разводится, образуются комочки. После минут 5 ее растворения и растирания комочкой по стенке терелки, я все-таки добилась почти полного ее растворения, хотя часть комочков еще пристутствовало. На вид она не очень приятна, даже не знаю как ее описать. На вкус мне тоже не понравилась, отвратительна.

По рекомендации знакомой купила кашу фирмы Heinz безмолочную гречневую. Запах присутствует, но очень плохо уловим. Цвет светло-коричневый. Развела водой, растворяется отлично. На вид выглядит как пюре однородное. Попробовав на вкус, поняла, что очень даже ничего, намного лучше "Малютки".

"Малютка" во время растворения

P.S. кормлю ребенка Heinz, ребенок ест с удовольствием.

Совет: На упаковке каши Heinz написано: ребенку в 4 месяца на 200 мл воды 20 г каши. Педиатр сказала, что сколько ребенок съедает смеси в кормление, то такой же объем каши нужно разводить (в 4 месяца это где то 150 мл), дабы не перекармливать вашего малыша. Лучше если ребенок не набирает вес, давать ему кашу в 2 кормления.

Jeanny12рекомендует
12.05.2014
Мы тоже начинали первый прикорм с безмолочных каш Heinz. Пробовали рисовую и гречневую кашки. Обе одинаково хорошо разводятся, не оставляют комочков. Мне нравится то, что они действительно низкоаллергенные и хорошо усваиваются маленьким животиком)). Я развожу в соотношении 2 столовые ложки на стакан молока, и получается в меру густая кашка.
04.06.2014
Спасибо за отзыв. Вот купила такую гречневую кашку, буду пробовать первой.
06.07.2014
Это Вы безмолочную гречневую кашку Хайнц из серии низкоаллергенных имеете ввиду? Мы такую гречку тоже кушали. Я воды наливала меньше, а сухой каши сыпала больше, чем написано. Каша с консистенцией погуще (чтоб с ложки не выливалось) моему ребенку больше нравилась. А Вы вводили уже безмолочные рис и кукурузу из этой же серии?
10.07.2014
Да иммено низкоаллергенную гречневую. Сейчас я тоже развожу гуще чем написано на упаковке, она так приятнее на вкус и ребенок лучше ее ест. Рисовую и кукурузную пробовали. Рисовую доча ела хорошо, а вот на кукурузную была аллергия. Недавно стали есть гречневую с Омега3, разводится хуже, с комочками, но доче она больше нравится чем низкоаллергенная, лопает за обе щечки)))
12.12.2014
Мы тоже начинали прикорм с гречневой кашки Heinz, т.к. мы аллергики, поэтому делала на воде с фруктами либо мясом. Еще нравится вермишель этой фирмы, кушаем с удовольствием, навожу с баночным мясом, получаются макароны по-флотски Smile И пюрешки любит в мягких упаковках)))
12.02.2015
Мы тоже с такой гречки начинали прикорм. До сих пор дочь больше всего гречневые кашки от Хайнц любит. Smile И малютку тоже брали, только ребенок есть не стала, хотя пахнет на самом деле гречкой!
13.02.2015
Мои вообще отказывались от гречневой каши, от любой, только зря покупала (((
15.02.2015
Я прикорм вводили с гречневой и рисовой, тоже брала Хайнц всегда, пробовала и другие покупать, доча их плохо ела, а от этой кашка прям в восторге. Я её заваривола на своём грудной молоке и мы уплитами её за обе щеки, сейчас покупаем каши Хайнц на молочко и с фруктами, мне самой они нравятся, состав хороший и готовятся очень легко, концов никогда не остаётся.
24.03.2015
Мы перепробовали уже несколько каш, т.к. в ближайшем супермаркете каша Хайнц исчезла с продажи, но не одна нам так и не подошла, к хорошему быстро привыкаешь))) Теперь просто в другом магазине заранее закупаемся побольше и никаких проблем)))
22.04.2015
Действительно, Малютка комкуется ужасно, а ребенок гречку любит. Попробуем Хайнц в следующий раз!
04.05.2015
Спасибо, за отзыв. Сейчас у нас с дочкой встал вопрос тоже первого прикорма. Гречка, как раз самое то, тем более, что мы родились недоношенные и вопрос набора веса стоит на первом плане. Каши Хайнц давала своим старшим сыновьям, поэтому доверяю этой торговой марке. Единственный вопрос: не пробовали вы разводить кашу не водой, а смесью, так наверно и сытнее и вкуснее будет?
04.05.2015
Нам разрешили на смеси разводить, главное чтобы безмолочная кашка была сначала )
07.05.2015
у меня ребенок с непереносимостью лактозы, поэтому только безмолочные каши. Но эту, простите, дрянь, у меня даже крысы домашние есть не стали, я уж не говорю, про ребенка. На мой взгляд самыми лучшими по цене и качеству остаются все же Bebi
07.05.2015
Мне кажется крысы и не должны хотеть есть детскую еду, какие то странноватые у Вас критерии оценки )))
07.05.2015
Reiterin, вот я тоже собираюсь разводить смесью эту кашку Хайнц. Только не могу понять в какой пропорции, делать ее погуще или наоборот более жидкой? В какой пропорции: сколько каши и сколько сухой смеси? Не подскажете, как у вас? У меня педиатр в этом плане не советчик, мы ходим в больницу только для взвешивания каждый месяц и делать прививки, и все.
07.05.2015
Я так развожу - смесь по инструкции, то есть на 210мл - 7 мерных ложек, а кашу подсыпаю и размешиваю на глаз, довожу до густоты питьевого йогурта примерно. То есть насыпали, размешали хорошо, посмотрели консистенцию и дальше в том же духе. Главное не забыть надеть кашную соску на бутылочку (ну или как мы - просто сделать дырку раза в 3 больше обычной )))
09.05.2015
Reiterin, спасибо за рецепт)) Обязательно попробуем именно так разводить гречневую кашу Хайнц. Меня только смущает одно: не будет ли комочков? Смесь сама по себе легко разводится, кашу ж нужно постоянно помешивать ложкой (я только так готовлю ее старшим детям), а вот в бутылочке как выйдет не знаю. И вообще насколько густой должна она выйти по консистенции?
09.05.2015
Если хорошо размешать и взять воду правильной температуры (37-40 градусов), то комочков не будет Smile Консистенция питьевого йогурта, я же выше написала... Ну или подбирайте индивидуально для карапузика, как ему понравится. ))
12.05.2015
Спасибо, Reiterin, обязательно сделаю, как вы говорите. Конечно, измерить точно температуру - это всегда для меня проблема, но на глаз думаю справлюсь))) У нас еще и гемоглобин оказывается понизился, так что педиатр сказала, если прикорм, то только каша гречневая. Так, что теперь будем обязательно пробовать гречку от Хайнц.
13.05.2015
Всегда пожалуйста Smile
01.12.2015
Надо попробовать, а то малютка гречневая ни в какую не идет Sad