Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 17:13

Всем доброго времени суток!

Хочу немного продолжить тему о слезозаменителях (начинала писать об этом здесь). А пока очень кратенько расскажу свою историю: месяц назад я сделала себе коррекцию зрения в г.Санкт-Петербурге в микрохирургии глаза им. С.Федорова, и первый месяц у меня очень сохли глаза, вначале я капала "Слеза натуральная", которая давала эффект максимум на 5-7 минут, затем перешла уже на Хило-Комод.

На самом деле, когда я искала Хило-Комод, я растерялась от количества препарата с похожим названием - его было много и разного - ХилоМАКС-Комод, ХилоПАРИН-Комод, ХилоЗАР-Комод ... И разница в цене была ощутимая: 100-120 рублей. Благо в то время в интернет-магазине была акция и я, успев попробовать Хило-Комод, заказала следующим (если быть честным, даже третьим по счету из этой серии) Хиломакс-Комод с разницей в рублей 50 не больше. Так что сейчас я смело могу рассказать вам в чем разница между этими двумя препаратами.

Взяла дополнительно хило-комод, он еще запечатан

Но вначале расскажу о Хиломакс-Комод.

Слезозаменитель с этим названием имеет довольно необычный флакон. Он предназначен тем, у кого сохнут глазки - это могут и носители контактных линз и послеоперационные глазки.

Тем, кто привык нажимать на пузырек для выдавливания капель - устройство покажется непривычным, кому-то неудобным. Я же был в восторге от устройства по нескольким причинам:

1. Во время сжимания флакона всегда выдавливается капля одного объема - мне прекрасно хватает этой капли на весь глаз - так чтоб и косметика не потекла, и чтоб сухость снять и увлажнить всю сухую область.
  2. Система сделана таким образом, что внутрь не попадает воздух и другие вещества, т.е. препарат остается стерильным до самого последнего мига своей жизни.
  3. Из-за интересной конструкции флакона - в препарате не используются консерванты, а, следовательно, в глаз не будут попадать лишние вещества, которые не направлены на ваше лечение.
  4. Использовать капли можно в течении 12 недель, а капли в обычных мягких флаконах "живут" всего 2 недельки!Как капать в глазки я не буду описывать - все довольно просто, но подробно об этом я написала в отзыве о Хило-Комод.

Почему остановилась именно на системе Хило(в данном случае - Макс-)-Комод?

1. Отлично увлажняют глаза.
  2. Имеет большой срок годности.
  3. Удобно капать в глазки.
  4. Не имеет консервантов.
  5. Не вызывает привыкание.

Так в чем же разница между ХилоМакс-Комодом и обычным Хило-Комодом? А разницы всего две:

1. ☑ В Хиломаксе- содержится 0,2% гиалуроновой кислоты, а в Хило- 0,1 %
  2. ☒ Хиломакс хранится 3 месяца, Хило- 6 месяцев.

На деле по ощущениям можно сказать следующее: первые дни большой разницы между примением препаратов я не заметила, но буквально на 2-3 день я поняла, что капать в глаза я стала реже - не 8-10 капель в сутки, а 4-6 раз. Т.е. почти в два раза реже! Если Хило-Комода мне хватало на 11-14 дней, то ХилоМакс-Комод мне хватило на 20-25 дней. Т.о. разница в цене вполне оправдана.

Даже не смотря на то, что срок годности у Хиломакса короче - меня это не пугает, т.к. я все равно успеваю использовать препарат быстрее, чем за 3 месяца.

В общем, ХилоМакс-Комодом я вполне довольна, глазки заживают быстрее, нет ощущения стянутости, сухости и инородного предмета в глазу. Поэтому к покупке рекомендую.

Достоинства
  • + Хватает надолго
  • Выраженный увлажняющий эффект
  • Моментальное устранение сухости
  • Подходит при ношении контактных линз
  • Современный флакончик
Недостатки
  • Дорого
  • Не снимают усталость
NolaSPbрекомендует
22.10.2019
Отличные капли для тех, кто носит линзы! Очень их люблю ?
25.10.2019
Хорошие капли! Я после Ласика капала глаза Окутиарзом, врач выписал. И с линзами их можно капать, не снимая их. Отличный увлажнитель для глаз!