Опубликовано 20 Март, 2018 - 18:36

360 грн (13-14 долларов)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте. Краткий, но информативный отзыв о корейских патчах, которые являются одним из безсменных хитов на iHerb.

Для начала предложу вам свой отзыв о других не менее популярных патчах - енотах, которые меня максимально разочаровали Гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold Racoony

О СЕБЕ

Мне 28 лет, вокруг глаз имеются мимические морщинки из-за привычки много и часто улыбаться, но в целом кожа в этой зоне достаточно увлажнена. Отеки бывают редко, синяки средней интенсивности и сосредоточены ближе к внутреннему уголку глаза. Синячки не из-за недостатка сна, а просто кожа тонкая.

ПРО СРЕДСТВО:

Коробочка из пластика приятного золотистого цвета с патчами находится в картонной упаковке, куда заботливо вложена лопаточка, чтобы было удобнее поддевать патчи и не лазить туда пальцами. В упаковке содержится 60 гидрогелевых патчей, обильно смоченных в сыворотке.

Цвет золотистый, прозрачный. Форма - правильная капля, что несомненно является огромным преимуществом перед дурацкой формой патчей-енотиков. Подробный отзыв на них тут (патчи еноты Gold Racoony). Патчи Petitfee отлично приклеиваются на кожу и практически не двигаются в течении всего времени. Если вы клеите их на влажную кожу, тогда первые пару минут патчи могут сползать вниз, на сухой такой проблемы нет.

Аромат довольно выраженный, косметический, но лично у меня не вызывает неприязни.

ЭФФЕКТ:

Одним словом "он ЕСТЬ". Действительно эффект есть и вы увидите его сразу, не через 5-10 применений, а вот прямо после 1-го. Мелкие морщинки разглаживаются, кожа становится более упругой, подтянутой и напитанной. Если был небольшой отек или припухлость, патчи также с ним справятся. Конечно же, стоит понимать, что эффект временный и уже через 4-5 часов, кожа будет в прежнем состоянии, но как СОС средство или дополнительное увлажнение патчи подходят на ура.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

Начнем с плюсов:

• доступность
  • состав
  • цена
  • эффект!!
  • удобная форма
  • хорошо держатся
  • наличие лопатки в упаковке

Минусы:

• срок годности всего 2 месяца после открытия. То есть, чтобы использовать всю упаковку в срок, вам нужно пользоваться патчами каждый день, максимум через день. Я не успела использовать их за этот срок, решила "ну и что" и жестоко поплатилась. Получила сильную аллергию в зоне под глазами, которая не проходила больше недели. Кожа в тех местах, где были приклеены патчи вся покрылась мелкими бугорками (по типу прыщиков), а через несколько дней когда они начали подсыхать, то кожа как будто состарилась лет на 10, появилось много мелких морщинок и в целом это все выглядело плохо (на фото с патчем можно увидеть остатки этого бедствия).

Плюсов у данного средства несомненно гораздо больше, чем минусов, так что от всей души советую вам попробовать эти патчи. Для меня расхваленные патчи еноты Gold Racoony от Secret Key и рядом не стояли с Petitfee Gold.

Также советую вам прочитать другие мои отзывы на не менее рекрасные средства для глаз:

Крем-гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Pep-Start

Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara

Тканевая маска для лица Beyond The Real Cranberry

Тени для век Chanel Les 4 Ombres

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Не скользят
  • Придают коже свежесть и отдохнувший вид
  • Приятные в носке
  • Снимают отек
  • Улучшают внешний вид
Недостатки
  • Маленький срок хранения
Daria_Potanina27рекомендует