Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 09:52

Сегодня я хочу поговорить уже о нашумевшей новинки - Xiaomi Mi Band 4. Мне кажется, это одни из самых популярных браслетов в мире! Многие сейчас пользуются 3 и даже 2 версиями!

Новая версия претерпела некоторые изменения - в глаза бросается сразу размер экрана и то, что он стал цветным! Для меня основной причиной покупки стала возможность с браслета листать музыку, но обо всем по порядку.

Для начала скажу, что я НЕ отношусь к фанатам фитнес-браслетов, смарт-часов и т.п. Я даже не спешу цеплять на детей эти детские часы. Но как человек с интернетом, естественно я многое узнаю из сети. У большинства моих знакомых на руках такие браслеты. Как-то даже у моего человека на пару дней появился такой браслет (правда от Honor). И заметив его восхищение новой игрушкой, решила подарить ему заветный браслет.

Для подарка использовать Али было не очень уместно, поэтому я пошла в Эльдорадо и купила эти часы там.

Цена в Эльдорадо: 2990

У меня также есть бонусная карта Эльдорадо, поэтому я списала 200 рублей бонусом, в итоге стоимость стала 2790 руб.

Также есть магазины техники, которые менее распиарены, но тоже предоставляют гарантию, моя знакомая купила там такие часы за 2100 рублей, гарантия 4 мес.

Версия: глобальная

Упаковка очень лаконичная с крутой переливающейся 4. Внутри лежат часы, зарядное устройство, инструкция (в т.ч и на русском).

Сами часы небольшие, однако на очень тонкой руке будут смотреться не очень симпатично.

Купила эти часы я намного заранее, в магазине их не проверяют. Поэтому (а не потому что я очень любопытная), как только я принесла часы домой - сразу начала их тестировать! Заряда было мало, а они не обновляет ПО, если на них меньше 12%. Поэтому мне тут же пришлось учиться вытаскивать капсулу для зарядки.

Зарядка этих браслетов - отдельный вид искусства. Вытащить капсулу из браслета - непросто. Благо, что в интернете много наглядных видео с несколькими методами снятия (хотя именно первый раз я снимала по инструкции производителя). Более того, капсула идет с usb-проводом, но без вилки. Т.е как бы или что-то отключать или приобретать отдельную. Не очень удобно. В целом, по началу вся эта ситуация с зарядкой меня сильно напрягала - сначала попробуй вытащи, потом придумай куда воткнуть. Но к этому очень быстро привыкаешь.

Браслет подключается легко, а обновляется примерно 10-15 минут.

Поигравшись немного с таким чудом техники, я поняла, что мне вот очень необходим такой же прибамбас! Вот просто жизненно! Хотя объективных причин для этого не было, но когда это останавливало девушек??? Тратить почти 3 000 не хотелось, покупать с Юлы или Авито как-то опасалась, да и цена там была выше, чем на...

► AliExpress ◄

Ссылка на товар: здесь

У продавца просто огромная масса отзывов!!! Почти все положительные.

Модели: можно приобрести глобальную версию - как в наших магазинах, можно китайскую (это мой выбор), и версию с NFC (для России она бесполезна, поэтому я даже рассматривать её не буду).

Цена: глобальная стоит 2 000 / китайская 1 500, + я ещё урвала купон на 200 рублей.

В чём отличие китайской и глобальной версии?

Все основные параметры и функции (вплоть до батареи) у них одинаковые. Отличие в языке при первом включении - на глобалке английский (или сразу русский), на китайской китайский. И как включается управление музыкой - в одной версии это свайп вправо, в другой влево. Мамочки какие ГЛОБАЛЬНЫЕ отличия.

Ещё отличаются надписи на упаковках.

Если посмотрите выше коробку от глобальной версии - там немного больше текста)))

Комплектация: одинаковая

Доставка: бесплатная

Срок доставки и упаковка: меньше месяца, полностью отслеживалась.

Тут стоит упомянуть логистику Почты России, и почему моя посылка то поездом, до самолетом каталась из Питера в Москву и... В общем, не важно. По отзывам кому-то доходит за неделю, а кто-то ждет месяц. В среднем доставка стабильная и именно жалоб, что вообще не дошло - нет. Но продавец долго отправляет товар. Примерно 5 дней.

Упаковка не очень качественная, по фото видно, что даже сама коробка прекрасна видна. Тем не менее - всё пришло целое и не помятое.

Кстати, продавец дружелюбный и у той страны, где большие проблемы с таможней - есть возможность попросить продавца указать иную цену и обернуть часы бумагой, чтобы не просвечивали.

Первое включение и подключение.

Как и говорилось - сначала всё на китайском. Но стоило только часом соединиться с телефоном...

Сразу появляется русская версия.

Никаких самостоятельных настроек, всё автоматически.

Часы полностью идентичны!

Поймете ли вы без вводных данных, что эти часы разные по версиям? Да никогда))

Парень очень восхищается моей вредностью и желанием купить дешевле. Сейчас даже недоволен, что столько денег переплатили за его часы - на минуточку!

Переплата за глобальную версию составила 1 400 рублей!!!

Оно вам надо?

В целом, я часами очень довольна.

Во-первых, они водонепроницаемые. Я с ними конечно в воде часами не нахожусь, и вообще перед душем предпочитаю снимать (не нравится ощущение, да и мыть руку все равно надо), но... Это такой кайф спокойно мыть посуду/полы, не дергая часы, ходить под дождем и не парится, что чертова техника сломается!!!

Во-вторых, не надо таскать за собой телефон. Я спокойно ухожу на кухню и если что - часы меня оповестят. Я живу в трехкомнатной квартире, моя комната дальняя - часы прекрасно ловят соединение. Не надо дергать телефон с зарядки, если отходишь далеко.

В-третьих, часы - это реальная находка фанатов беззвучного режима. До меня иногда невозможно дозвониться, потому что телефон на беззвучке, а я неизвестно где. Мне ужансо надоело это все выслушивать, но я не готова ходить со звуками))) Зато теперь - часы сразу сразу присылают оповещения и в т.ч входящие вызовы!

В-третьих, возможность отклонить входящий вызов. Тоже очень удобно, временами прям благодарна этой функции.

В-четвертых, если у вас есть беспроводные наушники(или вы бегаете/вам просто не удобно доставать телефон) - музыку листать с браслета - одно удовльствие. Единственное, что осенью/зимой, ещё не ясно что проще - достать телефон или залеть под рукав.

В-пятых, сенсор реагируют даже на нос. Так что особых проблем с активацией экрана нет.На него также можно поставить блокировку.

В-шестых, функция поиска телефона! Алилуя! Опять же, особенно для фанатов беззвучного режима - телефон при любом режиме будет пищать.

В-седьмых, есть такие функции как таймер и секундомер, тоже очень удобно.

Можно смотреть погоду на неделю, устанавливать свои картинки на экран (можете сравнить стандартный экран и своё фото на фото выше), отслеживать свои расстояния при тренировке в приложении. Можете подружиться с другим обладателем подобного браслета и "подталкивать" его, если подружитесь в приложении.

Собственно, приложение следит как вы спите и выдает информацию. правда дневной сон он не учитывает и не следит. Время засыпания определяет точно как и время пробуждения.

На будильник я бы слишком не полагалась, работает он четко, но не всем хватит этих вибраций чтобы встать. Мой парень проснулся через 41 минуту, правда в защиту браслета скажу - телефон вообще отключился, будильник, естественно не зазвонил ,один браслет бедный пытался его разбудить. И разбудил таки, человека, который встает с 5-ю будильниками.

Пульс... Ну, более-менее четко. Но сильно я бы не доверяла.

Шагомер... Собственно как и везде. Есть недочеты и есть удивительная точность. На махи рукой он почти никогда не реагирует. Считать начинает не сразу, но когда начинает всё чётко. При езде на машине не считает.

С телефоном они считают вообще по разному.

Телефон ещё в 7 насчитал 10 000 шагов, браслет в 8 ещё не дошел до этой отметки, при том, что браслет точно всегда на руке, а телефон ещё может и лежать где-нибудь. Очень любопытно.

Подводя итог, хочу сказать, что сам браслет мне очень приглянулся. О покупке не жалею и в принципе рекомендую не тратиться и покупать всем китайскую версию, вы ничего не потеряете!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Анализ сна и телосложения
  • Оповещения без задержек
  • Переключение музыки
  • Поиск браслета и поиск телефона
  • Прогноз погоды
  • Расширенный функционал
  • Цветной экран
Недостатки
  • NFC только для Китая
  • Для зарядки нужно вынимать устройство из браслета
  • Не вилки для зарядки от розетки
  • Нет автоматического режима сна
AnimeKaрекомендует
07.10.2019
И правда выгодней. А что с гарантией у того, что с Али?
07.10.2019
Там сложнее, если сразу выявили, то продавец возвращает стоимость. Если случилось уже во время эксплуатации надо искать в городе сервис, который представляет бренд. Гарнтийные повреждения устраняются бесплатно, но проблема в том, что гарнтийник в Китае не заполняют. Не всегда сервис захочет принять на ремонт такой браслет. Если так произошло нужно связываться со службой поддержки бренда, они скажут, где можно заполнить гарантийный талон)))
07.10.2019
Вот меня в этом гаджете смущает, что для зарядки нужно вынимать из браслета, но к сожалению сейчас у большинства фитнес браслетов так.
07.10.2019
Да, не очень удобно. Я первые пару раз очень мучилась с этим, потом надо же ещё и аккуратно вернуть на место...
С другой стороны, можно спокойно менять ремешки, а с обычными часа смена ремешка - большая головная боль Big smile
08.10.2019
Сейчас ищу для себя что-то подобное.
Возможно, остановлюсь именно на этом варианте!
14.10.2019
А выглядит как стильно)
16.10.2019
У меня китайская копия мегабюджетная этого браслета) функционал, конечно, скромнее.
Но вот все посматриваю на оригинальный браслет, но пока в раздумьях)
21.10.2019
Как-то не видела раньше надобности в таких браслетах, но по вашему отзыву поняла, что очень удобная штука! Love