Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 17:29

Много лет пользовалась эпиляторами «Philips». Недавно испортилась сеточка у бритвенной насадки, и я решила купить новый эпилятор, обязательно также с функцией бритвы и триммера.

Остановилась я также на марке «Philips». Но я не подрассчитала с новыми ценами, интересные мне модели оказались довольно дорогими. Продавец начала мне рекомендовать из своего опыта марку «Braun», и я купилась: выбрала модель «Braun» подешевле и работающую только от сети.

Надо сказать, девочки, что все же перед покупкой необходимо читать отзывы. Но я же была нацелена на покупку «Philips» и про «Braun» практически ничего не знала. А тут неожиданно приобрела первую попавшуюся модель с наличием бритвенной насадки.

Девочки, я жалею, что так легкомысленно подошла к выбору!

Бритвенная насадка, к сожалению, у этой модели нечисто бреет. Уж очень нежная бритвенная сеточка, видимо, плохо сбривает волоски. Триммер слишком выпячивает вперед, за счет чего немного скребет по коже. Это если сравнивать с моим прежним эпилятором с бритвенной насадкой-триммером. На стареньком насадка брила чище и быстрее, а триммер был с двух сторон от сеточки и не выпячивал, и не шаркал по коже.

Еще у «Braun» в этой модели триммер располагается лишь по одну сторону сеточки, со стороны кнопки включения эпилятора. За счет этого, переключатель оказывается вниз кнопкой, а рука сверху, и как-то неочень-то удобно пользоваться.

Подсветка яркая. Шнур длинный.

Сам эпилятор для руки как-то широковат. На мой взгляд, хотелось бы, чтобы форма прибора была хотя бы в центре заужена, чтобы он удобно лежал в руке.

Разницу качества самой эпиляции нового купленного «Braun» и старого «Philips» пока еще я толком не поняла. От «Braun» на ногах есть красные точки после эпиляции. Выдергивает волоски, вроде бы, неплохо. Мне показалось, что пинцетная система чуть более деликатна по ощущениям, чем диски у «Philips». На первый взгляд показалось, что эпиляция с «Braun» чуть менее болезненна. Хотя, начитавшись отзывов в интернете о «Braun», получается как бы и наоборот, люди пишут, что с ним больнее.

Во всяком случае, эпиляцию я осилила также только намного ниже колена, выше воспользовалась бритвенной насадкой-триммером.

Массажная насадка в этой модели – полная ерунда! По-моему, она только скребет и раздражает кожу. Не ожидала. Пользоваться ею не хочется абсолютно. Уж не знаю, как в других моделях. Если сравнивать со старым «Philips» с резиновым массажером, то этот ни в какое сравнение не идет: не обезболивает, а кожу скребет.

Еще в наборе имеется щеточка и насадка-гребень. Им я не пользовалась.

Эпилятор я купила проводной и, честно говоря, очень жалею, что пожалела денег на беспроводной прибор. Иногда этот шнур просто мешается и цепляется за все вокруг. Но, правда, в нем свои плюсы: он никогда не разрядится посреди работы в самый ненужный момент!

В общем, эпилятор может и неплохой, но не на пятерку.

Достоинства
  • Подсветка
Недостатки
  • Бритвой нужно провести не один раз, чтобы сбрить
Лариса Ямбрекомендует