Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 12:06

несколько раз

Привет подруга!

Зачем я покупаю тканевые маски. Для того, что бы кожа моего лица была всегда увлажнена и напитана. Это основная причина, но маски беру все время с разными обещаниями. Вот в этот раз взяла интересную новинку от Garnier с витамином С, для сияния кожи. Дополнительные плюшки от маски, это всегда приятно. Я приобрела маски Гарнье с витамином С и гиалоурановой кислотой, а недавняя поездка в Финляндию подтолкнула меня купить и там такую же маску с витамином С, для сравнения качества.

Маски купила лично, что подтверждает их количество и разный язык на упаковке;)

Любопытство знаете ли женское. Отзыв пишу, использовав обе маски. Они оказались идентичными, по запаху, лекалу и работе. Разница лишь в цене, в наших магазинах тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С дешевле аж на 168,5 рублей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Марка: Garnier
  • Средство: Тканевая маска
  • Страна изготовитель: Китай
  • Объем: 33 гр.
  • Цена: 120 руб в России - 3,9 евра, в Европе

СОСТАВ:

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

УПАКОВКА:

Внешне все как обычно, небольшой пакетик с маской. Однако, Гарнье предлагают нам самим создать свою маску из предложенных материалов. Пакет поделен на две половины. В верхней половине разместили инновационную сухую тканевую маску, в нижней концентрат с высоким содержанием витамина С. Интересно, не правда ли? Кстати на обратной стороне, мелкими, едва заметными буквами указали, что

Количество одного флакона с сывороткой объемом 30 мл на Вашем лице.

Ого, не поскупились;) Но, что-то мне подсказывает, что такое количество раствора содержит любая тканевая маска, просто мы не видим этого количества, так как оно уже в маске. А когда оно в маске, то вроде бы его и не так много.

Правда забегая вперед скажу. Что данного количества хватит на два приема. Дальше расскажу, как.

И как же нам самим то приготовить эту маску. Да все просто, следуем инструкции на обратной стороне упаковки.

Там маска вертикальными, пунктирными линиями поделена на 3 равных части. Загибаем левый край по линиям,

потом правый край так же по линиям. И теперь с усилием, правда главное не перестараться, что бы пакет не лопнул, выдавливаем концентрат с нижней части пакета в верхнюю.

Давим пока сухая маска хорошо не пропитается. Оставляем маску на 1 минут для полного впитывания, я оставила на 5 для верности.

Дальше на пакете есть насечка для вскрытия пакета. Я вскрыла аккуратно, только до середины пакета и вытащила свою маску. Почему до середины.

Концентрата в пакете очень много и я не весь его впустила в верхнюю часть с маской.

тут для сравнения. Концентрат запущен в одну маску, а во второй маска сухая

Для полной и хорошей пропитки хватило ровно половины. А оставшееся я убрала в холодильник и на следующий день при помощи прессованной маски из Фикс прайс нанесла еще одну маску. Таким способом у меня получилось две маски и ни с одной из масок не текло огромное количество излишков, хоть отжимай, с проблемой, как не изляпаться, и разместить маску на лице.

АРОМАТ И ЛЕКАЛО

Сыворотка имеет нежный, приятный цитрусовый аромат. Есть немного в нем химозности, но это не отталкивает, она не сильная, скорей все же приятная. Но после распределения маски на лице, уже буквально через минуту я не чувствовала никакого аромата. Маска выполнена из тончайшей ткани, что способствует хорошему прилеганию к коже. Легко распределяется и имеет отличное лекало, все отверстия на месте. Кстати сама сыворотка жидкая, а вот когда она впитывается маску, то вместе они приобретают гелеобразную текстуру.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Пропитать маску в концентрате и нанести на лицо, оставив на 15 минут. Снять маску, распределить остатки массажными движениями.

РЕЗУЛЬТАТ.

Мне 36 лет, кожа возрастная, нормального типа. После 30 нам всем не хватает увлажнения, сияния, яркости и ровного тона. Маска обещает нам следующее.

Кожа наполнена энергией и сиянием

Кожа интенсивно увлажнена

Кожа мягкая и эластичная

Все, как доктор прописал.

Ну а что же на сама деле из этого получила моя кожа. Выдержав положенное время, а может и слегка чуть больше. Сняла маску и первое, что почувствовала, это липкость. Меня данный момент не сильно тревожит, так как после масок я всегда наношу свой ежедневный ритуал, сыворотка, крем. Так что всю липкость перекрыла.

Сияние на коже дает свет из окна и влажность кожи

Дальше, пока распределяла остатки поняла, что кожа стала напитанней, эластичней, тургор стал упругий. Кожа стала гладкой и приятной по ощущениям. Красноты на коже не было. Как кстати сказать какого-то сияния и ровного тона кожи я не заметила. Ни после первого применения, ни после 4-го.

Сразу после применения маски, разгладились морщинки, которые появляются от обезвоживания. Маска не перегрузила кожу, я свободно смогла нанести свой уход, он не скатывался и не делал жирного блина. Так же без проблем нанесла и макияж, он не поплыл в течении дня.

Что показалось странным, так это то, что вечером, смыв макияж и умываясь, лицо было скользким и силиконовым. То есть маска легла пленкой и так и пролежала на лице, пока я ее не смыла. Хорошо это или плохо не знаю. Моей кожи это не навредило и слава богу. За отсутствие обещанного сияния, и свежего ровного тона после применения маски 4 раза, снизила оценку. В остальном без претензий, маска понравилась. Советую к применению в период сухого воздуха в помещении.

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Отлично держится на лице
  • Отличное лекало
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Липкость после использования
Tahtiрекомендует
05.09.2019
Об этой маске много противоречивых мнений. Нужно самой попробовать.
Самое верное решение
05.09.2019
Обожаю тканевые маски, по мне они эффективнее всех. Надо и такую взять на пробу)
05.09.2019
мне не доводилось еще пробовать ее)))
буду иметь ввиду, спасибо!
Интересный формат у маски. Пока не приходилось такой пользоваться.
05.09.2019
Люблю тканевые маски, но такую пока не пробовала)
05.09.2019
Надо тоже найти прессованные лекала, а то мне вечно тканевые маски с большим кол-вом пропитки попадаются, чтобы все доиспользовать)
05.09.2019
По отзыву маска понравилась)
07.09.2019
Отличная масочка для восстановления и увлажнения!
08.09.2019
Долго держится, по-моему отлично! Wink
09.09.2019
Неплохой вариант, чем он хорош - продаётся практически в любом магазине. Очень доступно Smile
12.09.2019
Все индивидуально, не попробуешь- не узнаешь.
Тканевые маски на пике популярности)