Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 18:18

несколько раз
    155 рублей

Приветствую вас, мой читатель!

Молочную овсяную кашу Heinz появилась в моем доме случайно. Я попросила мужа купить нашу любимую овсяную Беллакт, но её в магазине не оказалось. Какого же было моё удивление, когда я развела кашу в воде и не было даже намёка на комки. Чудесное совпадение или магия всех овсяных каш? Дочь съела её с удовольствием, оставив лишь пару ложек (наверное для мамы).

Для наглядности и экономии вашего времени я сделала коллаж продукта в закрытом, сухом и готовом видах:

Меня посетила мысль написать отзыв и сравнить овсяные молочные каши разных производителей.

Первым делом я, конечно же, обратила внимание на составы:

Сухое цельное молоко по сути то же нормализованное коровье молоко только в виде порошка, в Беллакте отсутствует пребиотик, но зато в составе больше минералов, также обращаю внимание на кукурузное масло в составе :

Кукурузное масло в той или иной степени полезно практически для всех систем организма. При его регулярном употреблении в пищу снижается риск возникновения раковых заболеваний, болезней нервной системы, замедляются процессы старения организма и улучшается иммунный статус. Благодаря высокому содержанию витамина Е этот продукт способен улучшить состояние кожи и волос, именно поэтому его рекомендуют добавить в рацион людям с сухостью и шелушением кожи.
Кукурузное масло очень полезно для детей, оно считается самым безопасным (аллергия на него встречается крайне редко), легко усваивается организмом и содержит целый комплекс веществ, способствующих нормальному росту и развитию.
Это масло не рекомендуется употреблять людям, склонным к тромбозам, поскольку в его составе есть вещества, повышающие свертываемость крови. Также с осторожность следует отнестись к этому продукту при наличии желчнокаменной болезни.

Очень важной характеристикой продукта является её пищевая ценность:

Сразу в глаза бросается огромный перечень минералов у Беллакта, также расшифрованные названия витаминов и их обозначения.

Heinz немного проигрывает по пищевой ценности в 100г сухого продукта (именно это величину я взяла для сравнения, так как в готовых продуктах разные пропорции), но некоторые показатели всё же выше, это витамины А, D, C и из минералов - железо.

Несмотря на то, что Беллакт имеет лидирующие позиции и значения многих витаминов и минералов преобладает над "конкурентом", по энергетической ценности впереди оказалась каша Heinz. Я долго думала почему и предполагаю, что этому послужили главным образом сахароза, пребиотические волокна и один грамм жира.

Далее привожу сравнительную таблицу выгоды готовой густой каши:

Цена может колебаться в разные стороны у обеих каш, от этого и цена за порцию будет меняться. Выгодной оказалась каша Беллакт.

Я ещё не определилась какая же каша мне понравилась больше, одно знаю точно, обе они полезны и дочь ест с удовольствием!

Читайте другие мои отзывы о кашах:

Каша Heinz низкоаллергенная рисовая

Гречневая молочная каша Heinz

Овсяная молочная каша Беллакт

Пшеничная лакомая кашка персик, абрикос, вишенка

Сухая адаптированная смесь на основе козьего молока Kabrita gold 1

Достоинства
  • Легка в приготовлении
  • Никаких комочков
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
Melody_of_moonрекомендует
  • Эту кашку стоит попробовать!
    Когда пришло время для введения в рацион каш для моей дочке я сразу вспомнила о кашах Heinz, т.к. кормила ими сына и осталась очень довольна. Это конечно было 8 лет назад и с тех пор каши Heinz очень разнообразили свою линейку, но при выборе каш на коровьем молоке решила начать именно с них.
  • 22.03.2015 - 12:16
    Хочу встать на защиту этой каши и рассказать, как сделать ее очень вкусной!
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • 12.11.2019 - 09:43
    Новинка от Heinz. Жидкая, молочная овсяная кашка, у нас с бананом. С какого возраста я рекомендую начинать давать такие питьевые кашки.
    Мы обожаем продукцию Heinz, очень часто покупаем их питание, по схеме бренда начинали прикорм. Сегодня расскажу о новинке, на которую я не так давно наткнулась в магазине. Это молочная, жидкая, питьевая, овсяная каша. Существует несколько вкусов такой каши, сегодня расскажу о банановой.
  • 19.11.2010 - 07:40
    Палочка-выручалочка!
    Это первая кашка, котрую попробовала моя крошица (только у нас была не со сливой, а с персиком). К моему удивлению, каши у нас пошли лучше, чем фруктовые пюре (овощные мы вообще не признаем).
  • 25.11.2016 - 16:58
    💕 Каша Хайнц с молоком и бананом💜 Очередные вкусности от Хайнц💕 С хорошим составом и в мега-удобной пачке🍓 Фото готовой вкусняшки🍓
    Здравствуйте, все заглянувшие Для своего ребенка я до сих пор покупаю разводные каши - мой выбор - либо Хайнц, либо Нестле. Знаю, многие мамы считают такие сухие каши консервами, неполноценным питанием и т.п. Я к числу таковых не отношусь.
  • 09.02.2014 - 19:10
    Лакомая кашка на очень Не маленьких детей.
    О вкусняшках от Хайнц я здесь много писала. Моя дочь любит продукцию этой компании. А я, как мама, довольна качеством и вкусом. Но вот именно этот отзыв меня подтолкнул написать мой старший сын - совсем Не маленький ребёнок. Ему почти 19 лет. С детства он привык к овсяной каше.
  • 14.06.2012 - 12:13
    правила которые нельзя нарушать
    Читая другие отзывы на тему питания заметил, что многие не следуют рекомендациям UNICEF, ВОЗ на тему когда следует вводить прикорм ребенку (начинают это делать чуть ли не с самого рождения).
  • 01.10.2015 - 08:07
    Любимый Heinz в новой упаковке. Почему не стоит давать именно эту кашку ребенку в пять месяцев? Фото новой упаковки, каши во время приготовления и состава.
    Детские кашки Heinz мы кушаем уже давно. Кашки именно этой фирмы стали нашим прикормом после введения овощей. Совсем недавно в магазине я увидела "Овсяную кашку с молоком и персиком" в новой упаковке и решила попробовать - такую мы еще не ели.
  • 11.03.2018 - 22:29
    Вот и мой Любопышка дорос до этой вкусненькой каши 🌾 🍒 🥛 Очень много плюсов и один такой вроде и не минус , НО...
    Приветствую всех заглянувших! Долгое время я поглядывала на многозерновую молочную кашку Heinz "Любопышки" с яблоком, малиной и чёрной смородиной , но сын был для неё мал и я снова проходила мимо...
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 19.01.2021 - 19:31
    Ощущение, что это пюре уже было кем то съедено и переварено. Дважды. Гадость редкостная. Обрыгалась дважды, и пока грела, и пока пробовала
    Нет возможности выбраться в город и купить проверенные пюрешки, поэтому взяла на пробу детское питание от Хаинц. Пожалела уже 100 раз, потому что несмотря на высокую цену - качество просто дно. Это пюре брокколи также не стало исключением.
  • 12.02.2021 - 17:08