Опубликовано 13 Март, 2017 - 10:59

Это мой первый и, вероятно, последний отзыв о подгузниках. А ведь я молодая мамаша, о чем мне еще писать?.. Дело в том, что с рождения пользуемся маркой Меррис, а о них отзывов столько, что испугавшись конкуренции, про них я ничего не пишу. А тут при заказе в любимом интернет магазине [ссылка] мне бесплатно вручают небольшую упаковку подгузников Violeta (так и хочется написать с двумя "т" - ВиолеТТа). Сладок уксус на халяву, будем пробовать.

На упаковке информация о преимуществах этих подгузников

Первое что удивило - большой разброс по весу. Ну как может один подгузник подходить малышу весом в 7 кг и слонёнку весом в 18?! Impossible. Сын у меня весом в 10 кг, где-то посередине. Пользуемся Merries L 9-14 кг, с ними и будет сравнение.

Дизайн с милыми мишками меня не впечатлил, для подгузника функциональность важнее.

Ми-ми-мишки

По размеру Виолетта 7-18 кг оказалась точь в точь как Меррис 9-14 кг.

Хорошо сел на ребенка весом 10 кг

Нет выраженного химозного запаха (этим грешат памперсы), что очень важно.

Внутренняя поверхность мягкая и вполне сравнима с сетчатым слоем Меррис.

подгузник Violeta
Нет резиночки вдоль спинки. Из-за этого Виолетта совсем не села и топорщилась на спинке. Прилегание с учётом активного ползания - на троечку((
На первый взгляд все отлично

Нет индикатора влаги, который есть у Меррис.

Резиночки вокруг ножек уступают Меррисам по мягкости. В целом эти подгузники более "дубовые" и хрустящие, чем нежные Merries.

Зато у Виолетты застежки-липучки тянутся как резинки, интересная задумка. Можно легко заглянуть в подгузник (например, удостовериться, не покакал ли малыш).

Впитываемость.

Подгузник за 4 часа заполнился изрядно; но я в любом случае дольше днём не держу - проветриваемся. Гель не распределяется равномерно, но это беда всех подгузников.
Поверхность внутри оказалась на удивление сухая, совсем как у Меррис.

Поэтому я решилась на главное испытание - ночь! Ночью мы подгузник не меняем, так что ему предстояло выдержать 10-12 часов. Протечек не было, все сухо и красиво. Ночью, в период покоя, Виолетта даже лучше показала себя. А вот ползать активно в них уже не так здорово.

Вдохновившись, устроила новым подгузникам настоящий тест-драйв.

150 мл чая непрерывной тонкой струйкой. Впитывается мгновенно и эффективно. Образуется мягкий гель. Внутренняя поверхность загадочным образом не ощущается мокрой!
Имитирую десятикратный младенческий попис
Поверхность вздулась "подушечкой", но осталась сухой
Вся жидкость превратилась в гель
Пятёрка за впитывание однозначно!

Стоимость.

Цена на один подгузник Violeta в диапазоне 17,5-20 рублей, Merries - 24-30 рублей. Для меня разница не достаточно велика, чтобы двигаться по качеству, хотя за месяц набежала бы существенная сумма..

РЕЗЮМЕ: подгузники хорошие! лучше Pampers и иже с ними. Если бы я не была избалована японскими Merries, то вполне могла бы пользоваться подгузниками Violeta. Вопрос в том, что продаются они далеко не везде, не попадаются на глаза.

Сравнение с любимыми япошками считаю уместным, поскольку производитель Violeta сам позиционирует себя как более доступный по цене аналог японской продукции:

Подгузники VIOLETA doublecare производятся в Европе на новейшем японском оборудовании по эксклюзивной японской технологии doublecare (двойная защита) из материалов лучших европейских производителей. В Европе, эти действительно премиальные подгузники получили Сертификат класса А, что означает максимальный уровень соответствия требованиям к этому товару. Подгузники сопоставимы по качеству с японскими флагманами индустрии подгузников.

Мы с удовольствием использовали всю подаренную упаковку Виолетты. Хотя специально их покупать я не собираюсь, впечатления остались благоприятные.

Кстати, малышам, которые уже сидят и ползают, понравятся подгузники-трусики GooN!

Здоровья вам и детишкам! Быть мамой не просто, но это того стоит!!

Возможно, будут полезны другие мои обзоры:

1. Удаляем сопли пылесосом

2. Я - Чудо-женщина: эргономичный рюкзак Мандука

3. Коляска-трансформер

4. Чудесное руководство по выращиванию детей от 0 до 2 лет, моя библия))

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Прекрасно впитывают
Недостатки
  • Вес точно не до 18 кг
  • Нет индикатора влаги
  • Нет резиночек на спине
  • Отрываются липучки
Ольга Лепреконрекомендует
13.03.2017