Опубликовано 13 Январь, 2016 - 07:17

Всех приветствую!

Полисорб маячил везде перед глазами! Восторг, восторг! Прочитав на официальном сайте полисорба, я решилась его купить, ведь у него столько плюсов! Наивная...

Баночка 25
Цена

Два года назад у меня появился на руке дисгидроз, причину найти пока не удается, а вот пропить сорбенты почему бы и нет. Подозрение на аллергенную природу было.

И так Полисорб

Полисорб МП - неорганический неселективный полифункциональный энтеросорбент на основе высокодисперсного кремнезема с размерами частиц до 0.09 мм и с химической формулой SiO2. Полисорб МП обладает сорбционными, детоксикационными, антиоксидантными и мембарностабилизирующими свойствами.

Обычными словами, это кремний! Спасает от аллергии, выводит токсины, помогает при многих состояниях когда отравление, и очень сильно его продвигают для беременных! Что помогает от токсикоза и тд. Я сама знаю что такое токсикоз... очень сильный был, тогда не знала про сорбенты, но скорее всего побоялась бы так экспериментировать! Потому что токсикоз - это не отравление и я не очень понимаю чем помогает сорбент, ну да ладно, сейчас не об этом!

Инструкция
Инструкция

Продается в разном виде, точнее таре! И с пакетиках маленьких и огромных банках! Я купить сразу хотела банку огромную 50 грамм, но ее не было, взяла 2 по 25! И они не маленькие, огромные банки. Супруг увидев это сразу сказал: " В таких тарах хорошие вещи не продают"! Но попробовать было ведь нужно... столько хороших отзывов даже тут!

В банке сухой кремний, очень и очень легкий! Не пыль, аккуратно если доставать, то у меня ничего мимо не летело! ОБЯЗАТЕЛЬНО растворяем в воде! В сухом виде нельзя пить!

Вид препарата в банке
Вот так выглядит в близи

В воде отлично растворим, очень и очень мелкие почти не ощушаемые гранулки, я бы сравнила в киселем! Точно такая же консистенция! Без вкуса и запаха только. Пожалуй для меня это был его единственый плюс!

С верху

Налила воды
Перемешала с водой

Пила его по инструкции, рассчитывала на 14 дней, по этому и купила 2 банки. Выходило в сутки 3 раза строго за час до еды, в общем как и другие сорбенты. Не удобно конечно это, но что делать.

Никогда не пейте сорбенты более 14 дней! Так как они вместе плохих веществ выводят и хорошие, это вредно! Пишут что если более 14 дней... но мне кажется раньше! Я не люблю творог, даже заставить себя почти не могу... полезный, знаю! По этому ем другое похожее. И что сказать, на вторые сутки я захотела творог! У меня слюньки текли от его вида! Такое же было и во время беременности... в итоге все дни пока пила сорбент я поедала много творога! А как перестала пить, так день еще поела творога и... опять не смогла его больше есть! Совпадение? Не думаю! От других сорбентов такого НЕ было.

Хватило меня на 10 суток, эти 10 суток были мучением! С другими сорбентами такого я не испытывала вообще!

Минусы

К вечеру третьего дня, я ощутила тяжесть в животе, такую мне не свойственную! Ну думаю ладно, сорбент, побочки ведь читала, запор итд. Прорвемся думала. Эти дни меня мучала тяжесть, с каждым днем ходить по большим делам стало все хуже и хуже, просто на просто чувствуешь что надо бы, а организм не хочет! Кое как по маленьку по чуть чуть в эти дни, но что поделать, помогло бы лишь!

На 5й день я поняла что результата НЕТ по проблеме! С углем на третий день уже стало гараздо лучше! Думаю начала уж, надо до конца дойти.

На 7й день появилась боль в животе в районе около пупка, такого не бывет обычно у меня. Ощущения противные были, боль такая ноющая, метеоризм, тяжесть, а эффекта НОЛЬ!

На 10й день поняла что хватит, "почистились" спасибо! Терпеть это безобразие было совсем никак, стул прекратился вообще! Пришлось прибегнуть к средству даже от запоров!

Еще 10 дней после я отходила! Организм по тихонечку вернулся в былое русло и все стихло!

А был ли результат?

Положительных НЕТ, отрицательных целая корзина!

Сранение с энтеросгелем и углем.

По приему полисорб лучше всего, энтеросгель мне было противно пить если честно, а уголя было много нужно (по 5 таблеток в день ×3 раза). Энтеросгель как сказала провизор и полисорб - это кремний и выходит это одно и тоже! Жаль, кремний мне явно не подходит, но от энтеросгеля хоть мне так плохо не было! Совсем никаких побочек я бы сказала. От угля тоже нормально, ттт. Ну не считая разве что измененого цвета больших дел, так что ничего действительно важного!

Результат был только от угля, на третий день начал стихать дисгидроз, в итоге к 12 дню вообще как ничего и не было! Это такой прогресс конечно был! Жаль что через неделю опять появилось, но совсем на других участках! Вот так вот!

Выводы и заключение.

После я много еще читала и иногда читаю тут к примеру про полисорб когда попадается на глаза. Вижу как его реально рекламируют! Новый участник, пишет как он ему помог! Все, больше от этого участника никакой активности... или 1 отзыв про... полисорб конечно и опять куча комментов в др отзывах. Аж противно от этого! Все хотим реальных ведь отзывов, а эти люди ради каких 100р оставляют свои отзывы-вранье! Думаю когда нибудь эти нечестные люди и сами попадуться прочитав такой же отзыв про какой то товар или услугу! Считаю полисорб компания хорошо проплатила продвижение своего товара! По этому я НЕ рекомендую этот товар! Я за нормальную, честую рекламу, а не за такой уже обман! Лишь бы больше продать и больше заработать!

Возможно я еще какие то сорбенты попробую, есть один на примете. Но к углю я стала относиться иначе! Это действительно проверенное поколениями средство! Даже замечаю в инструкциях к лекарствам пишут:"При передозировке лекарства выпейте УГОЛЬ!". Не сорбент, а именно уголь! Вот и делайте выводы сами!

Спасибо за внимание, за оценки и комментарии! На днях дополню отзыв фото.

Достоинства
  • Приятно пить
Недостатки
  • Безрезультативный
  • Побочки
  • Черный пиар
Happy Timeне рекомендует
05.02.2016
Спасибо за развернутый отзыв) почитала состав полисорба и энтеросгеля, в энтеросгеле кремний как-то по-другому синтезирован) спрашивала в ближайшей аптеке, мне сказали, что полных аналогов нет) энтеросгель купила, но все никак не решаюсь попробовать)
10.02.2016
я активированным углем обычно спасаюсь! дешево и сердито! Smile
11.02.2016
fluffy-asterisk, рада что мой опыт Вам хоть чем то помог!
Мне вот в аптеке сказали что это одно и тоже, конечно у полисорба сухая взвесь и более мелкая.
Попробуйте, ведь пока не оцените на себе, трудно понять подходит или нет. Но по мне все эти новые сорбенты лишь гонка кто впереди планеты всей. Огорчают левые отзывы и комментарии о пользе того же полисорба.
11.02.2016
Marisabel'ka, я о многих таблетках не могу сказать что увидела эффект, а вот про уголь - могу! Значит работает!
На счет дешево, не всегда на самом деле. Я делала курс более 10 дней, вышло не дешевле других сорбентов! Угля надо много! Но во всяком случае уголь, проверенное годами средство.
25.05.2016
Я тоже писала отрицательный отзыв на Полисорб, считаю, что он совершенно бесполезный. Проблемы, как вы говорите с "большими делами" тоже были.
Так вот больше всего мне не понравилось, что очень много фейковых отзывов. Мужчины пишут, то у них прыщи прошли. У нас на сайте ни один мальчик никогда не напишет про свою проблемную кожу.
Только что посмотрела на свою статистику.. Больше всего просмотров именно на "Полисорб". Раскрутили товар, конечно, хорошо, прям панацеей называют, но на самом деле...
26.05.2016
Конечно, купит каждый, вот и доход. Я им только отдала более 500р! И еще целая банка лежит, накупила тоже, что б не отвлекаться Big smile
Надо придумать куда применить теперь с пользой... А то вдруг для иных целей он окажется куда эффективнее! Smile
Что сказать, лишь то что мне обидно за такое вранье! Хорошие препараты люди годами будут покупать, а этот уйдет с рынка наверняка через какое то время!
07.06.2016
Скажу в защиту полисорба. Это отличный препарат, пользовалась последние годы при отравлении только им. Что касается последующих проблем со стулом)) тоже сталкивалась - нужно строго соблюдать дозировку и перерывы в приемах. Возможно, индивидуально скорректировать. Правильно разводить в воде. Тогда эти неприятности минимальные или вовсе обойдут стороной. Препарат очень действенный, у меня тошнота и кручение в желудке проходили минут через сорок, макисмум час после приема. Когда понимаешь, что съела что-то не то, и процесс, как говорится, пошел)
08.06.2016
Dragonfly, я пила его для профилактики, за неск даже дней особо ничего и не было. А вот пить долго, это издевательство! разводила строго по инструкции.
Про отравление ничего не могу сказать, ттт, много лет этим не страдаю, строго отношусь к тому что едим. От профилактики никаких положительных изменений не было, увы.
20.12.2016
Спасибо за отзыв! Грустно очень от проплаченных мнений. Да наверное препарат хорошо - при диарее:)
А вы нашли что-нибудь лучше, как хотели попробовать? Интересно что вам помогло?
20.12.2016
EsterTango, мне помогает лишь не трогать совсем ничего из химии (мыло, гели, шампуни итд итп...). Много еще вопросов в моей ситуации, но пока опытным путем пришла к этому.
Я больше ничего не пила, не стоит увлекаться сорбентами, только по необходимости. Из всего что есть как и писала в отзыве, я лично за уголь. Wink А Вам для чего нужны сорбенты?
21.12.2016
Аллергические реакции на то что никогда не вызывало аллергии. Я не аллергик, но последние несколько месяцев есть проблема такая.
21.12.2016
Надо искать то, что вызывает аллергию. Очень часто это внешние воздействие (мыло, шампунь, гель, украшения, еда, итд итп).
Эти препараты хороши в комплексе когда известна причина, а пить просто так, наверное не нужно. Все таки сорбенты выводят все и нужное и нет.
10.02.2017
Попробуйте в качестве сорбента полифепан (вроде так называется). Это кора какого-то дерева, очень мощный сорбент, хотя принимать его неприятно (не растворяется, застревает в горле и тыды). Мне лучше всего помогает он (энтеросгель не лезет, смекта слабенькая, угля и правда надо много больше). Врач когда-то выписывал от аллергии в комплексе, но слышала, что полифепан даже при дизентерии применяют.
10.02.2017
Спасибо за совет, но я не увлекаюсь сорбентами. По мне уголь самое лучшее, не зря во всех инструкциях пишут что в случае передозировки принять УГОЛЬ! Не сорбент, а именно уголь! И как и любое лекарсиво сорбенты принимают лишь действительно когда нужно, а не потому что пора почистить просто так организм.
22.09.2017
Happy Time, спасибо, просветили. Тоже о нем подумывала. Но, как в народе говорят: "От добра, добра не ищут". Не буду больше искать замену Лактофильтруму. Тем более, что он меня устраивает по всем параметрам. Можно сказать, что Лактофильтрум - это активированный уголь второго поколения (основа та же, деревянная). Кстати, лакто... бережней относится к желудку, и я могу смело его рекомендовать. Попробуйте
22.09.2017
Каждый БОТ пиарит свое "болото"... Big smile
Сама предпочитаю просто уголь, детям даю энтеросгель. Остальное даже больше пробовать не хочу...
Мне Энтеросгель нравится. Даже в сравнении с углем выигрывает, т.к. выводит только вредное, а уголь - все подряд. При отравлениях не раз выручал уже и меня, и ребенка (причем, благодаря отсутствию запаха и вкуса принимается вообще легко) - хорошо и быстро (не моментом, но быстро)) состояние облегчается с ним.
24.02.2018
Энтеросгель вывыдотит на самом деле тоже все подряд как уголь, у него нет искуственного интелекта и разбора хорошее это или плохое. Но тем не менее энтеросгель единственное средство вместе с углем которое держу в аптечке. Если для меня нет проблем сьесть 6 таблеток угля, то детям это куда тяжелее. К любому препарату идет инструкция и заметьте везде написано что в случае передозировки лекарства, примите уголь, а не любой сорбент. Уголь проверенное средство.
06.04.2018
Хоспади, еще одна тп! Полисорб - чудодейственное средство, просто нужно его использовать по назначению, к примеру, от диареи и отравлений он всегда спасает, а не глушить его просто так... Если у вас мозгов нету, то нечего на качественный препарат гнать чушь!
06.04.2018
Блин да не плохо полисорб вложил в рекламу Big smile Из каждой щели вылазиют фейки и восхищаются им Smile Диарея и отравления имеют разную природу в каждом случае и для начала нужно понимать почему, а уж потом глушить полисорб. От дизентерии он не поможет, и пока будете пить свой полисорб можно потерять время и может окончиться очень плохо без правильной терапии. И не нужно писать в таком тоне, это лишь показывает Вашу не далекость...
08.04.2018
никакой рекламы тут нет. да, на вкус он ужасен, просто кошмар, но эффект потрясающий. А если он не помогает, то может лучше обратиться в больницу и не заниматься самолечением?
08.04.2018
Вы конечно извините, но у меня полное впечатление что Ваш мозг захватил полисорб Big smile
Обратитесь в больницу, пожалуй Вам надо.
08.04.2018
У меня то все ок, я принимаю полисорб исключительно по назначению не более 2 дней и крайне редко, когда сильное отравление, а не лечу им аллергию по 2 недели.
11.03.2019
Каждому свое наверное...но меня полисорб всегда выручает. При отравлении, похмелье, да и просто кишечник почистить от токсинов (когда все на кожу выходит). Зависит от особенностей организма. Но большинству помогает, включая меня.
Lenkа blin
Время участия 52 минуты
Не хило Полисорб проплатил рекламу Cash
11.03.2019
Вы действительно думаете, что ваш отзыв на фоне кучи других положительных отзывов настолько важен для "пиарщиков Полисорба", что они будут деньги платить ради того, чтобы вам тут в комментариях отписаться? Забавно, ведь вы тут каждому так ответили. И вообще никакой мысли о том, что лекарства действительно кому-то подходят, а кому-то нет...
И да. Я не занимаюсь чушью типа проплаченных комментариев. Не все, кто имеет противоположное вам мнение, деньги за него получают...
20.05.2019
Вам не от аллергии нужно лечится) А от паранойи. Каждому своё лекарство. Если вам не подошло не значит что это "хрень полная ". Тем более что у вас видимо контактная аллергия!!! А это значит аллергенов в организме нет, чтоб их убирать.
20.05.2019
Мне бы врача толкового, это да, коих увы пока не нашла, что бы поставить правильный диагноз. А Вы видимо прям по интернету все видите я смотрю и диагнозы как здорово шлепаете сразу, точно врачем работаете, они тоже любят так делать Laughing out loud
А полисорб имеет место быть, но слишком много в него вкачали производители денег на раскрутку, очень много левых проплаченых хороших про него отзывов, этоиочень хорошо видно по этому сайту. Что является не честной конкуренцией, по этому полисорб отправлен лично мной в черный список. А остальные пусть сами решают, стоит ли покупать этот товар или нет.
10.07.2019
Может это вам конкуренты Полисорба проплатили??)) и если у вас побочка, не значит, что он бесполезен. Мне лично он прекрасно помогает, мое время участия на сайте не забудьте проверить)))))
10.07.2019
Дажа ромашка трава может дать побочки, Вы в курсе? А это лекарство и любое лекарство может дать побочку. Инструкцию читали? Так почитайте на досуге, это производитель даже не скрывает. Не понимаю сути претензии. Написать ради написать? Big smile
А то что полисорб проплатил хорошие отзывы, то уж тут надо быть слепым наверное, раз такое не заметить... Cash
13.07.2019
начала Полисорб принимать вчера! Из-за вздутия, диареи постоянной и прыщей. Вообщем то за 2 дня приема, прыщи начали проходить, диарея прекратилась (точнее совсем никак теперь - как и у вас было)) вздутие еще есть. Пока плюс что прыщи проходить начали!!! посмотрю еще недельку
10.01.2020
Как-то бабушка приготовила пирожки на топлёном жире. Поели всей семьёй и всей семьёй дружно жили в туалете. Когда ты ходишь в туалет по несколько раз в день, ничего не помогает, а ты уже начинает просто белой жидкостью ходить, начинается жуткое обезвоживание. Помог именно Полисорб, почти неделю лечения и все пришло в норму. Как по мне, автору надо было лечить аллергию, а не кишечник (да некоторая аллергия возникая из-за состояния кишечника, но лечить надо все вместе и перестать контактировать с аллергеном). Активированным углем не лечусь вообще, с полисорбом пить его нельзя. Уголь приводит к всасыванию влаги, выводит все из кишечника. Полисорб даже запоры лечит, так что автор не от того лечил.
10.01.2020
Зачем Вы людей вводите в заблуждение своим проплаченым комментарием??? Обезвоживание нельзя вылечить никаким полисорбом, его лечат специальными составами соли. Если лечить полисорбом, просто можно умереть! Представляете какую Вы берете на себя ответственность, написав такую дичь???
Так же полисорб НЕ ЛЕЧИТ ЗАПОРЫ! В ИНСТРУКЦИИ в побочных действиях, он наоборот его вызывать может!
Побочное действие.

Редко - аллергические реакции, диспепсия, запоры. При длительном, более 14 дней, приеме Полисорба МП возможно нарушение всасывания витаминов, кальция, в связи с чем рекомендуется профилактический прием поливитаминных препаратов, кальция.
Полисорб я НЕ применяла ВМЕСТЕ, читайте внимательнее. Только после курса полисорба, от которого не было никакого эффекта, а были наоборот побочки!
22.06.2022
1) мне никто не платит за комментарии
2) я лечила отравление, которое привело к обезвоживанию
3) аллергия может быть у любого и на что угодно. Если вам не повезло, это не значит что лекарство никому не поможет.
15.07.2020
Я сама предпочитаю энтеросгель, его не надо разводить в воде, уже готова консистенция к употреблению. Это хороший энтеросорбент, в качестве которого я уверенна, и он меня не раз уже выручал при отравлении.
02.01.2021
Я дико извиняюсь но что за маразм?? Как можно вообще писать хорошие/плохие отзывы о препарате? Я пью полисорб уже года 4 , иногда помогает шикарно,иногда эффекта нет и возьму уголь активированный 🤷‍♀️ ВСЁ индивидуально!
В данном посте девушка пишет негативный свой опыт, но это же не значит что у всех такой будет... И на секундочку, сейчас полисорб не такой знаменитый, есть уже куча других препаратов) единственное он прост в применении и детям очень удобно разводить
02.01.2021
Маразм как раз то что Вы написали.
Вы на сайте отзывов. Я пишу о СВОЕМ опыте. Прочитав опыт многих людей, можно понять что стоит ожидать или не ожидать от препарата.
А полисорб это самый проплаченый препарат из подобных, это не сложно заметить если ВНИМАТЕЛЬНО почитать комментарии в отзывах...
04.01.2021
Девушка Боже 😅ну смешно прям) вы вообще читаете прежде чем отвечать? Я же и написала про ВАШ опыт...😒 и что можно а что нельзя... и проплаченный или нет, не знаю, не могу судить. Телевизор я не смотрю, а на просторах интернета не часто встречаю..
22.04.2023
Полисорб, заплатите уже Happy Time, вы ей одной не заплатили - вот и бесится)Innocent) Кстати, мне врач порекомендовал полисорб(причём от отравления отлично помогло), ему тоже наверно денег дали🤣🤣
22.04.2023
Я основываюсь на своем опыте применения, это раз. Я его пила два раза и видела отсутствие эффекта. Так же не только тут, но и в других источниках много проплаченой рекламы, только глупый или слепой это не увидит. У Вас даже нет ни одного отзыва, так что всё понятно.
22.04.2023
Моя претензия была не к Вашему опыту применения. Любой препарат может не зайти, универсальных не существует. У всех разные организмы и это абсолютно нормально, что кому-то помогает, а кому-то нет.
Это была насмешка над Вашей паранойей, мол, все вокруг боты/проплаченные. И даже "у Вас нет ни одного отзыва" это подтверждает. Я не пишу отзывы, но регулярно их ЧИТАЮ, представьте себе. Огромное количество людей просто читают чужие отзывы, но сами не хотят/не умеют/нет времени их писать. Вы просто натягиваете сову на глобус😅