Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 17:55

Как и любая нормальная мама, я стремлюсь кормить своего ребенка грудным молоком.

Так уж случилось, что первую дочь мне не удалось долго прокормить молочком, поэтому я не задумывалась особо про прокладки для груди, зато могу со всей ответственностью сказать, что силиконовые накладки на сосок- это зло. Но об этом тут: .http://irecommend.ru/content/moya-strashnaya-istor...

Слева Avent, справа Bel baby

А недавно у меня родилась вторая дочь, и теперь разбираюсь "а какие же прокладки все таки лучше?".

Сравнение дневных и ночных прокладок для груди Avent

Собирая сумку в роддом, зашла в аптеку, и помимо всего прочего попросила хорошие прокладки для груди все равно какой фирмы. Фармацевт, женщина в возрасте, с понимаем выбрала прокладки Bel baby, комментируя свой выбор, что это хорошее соотношение цены и качества.

Прокладки для груди Bel Baby:

Плюсы:

- стоимость 145 рублей за упаковку ( 30 штук);

- действительно очень мягкие и нежные;

- хорошо впитывают;

Минусы:

- довольно толстые, заметны под одеждой;

- липучка не спасает и они постоянно съезжают в сторону;

- не подходят на ночь.

- на упаковке указано, что они анатомической формы, но я этого не заметила, они просто ровные.

Покладки для груди Avent:

Плюсы:

- очень мягкие;

- дышащие;

- хорошо впитывают;

- тонкие, практически не заметны под одеждой;

- анатомической формы,

- есть липучка, но она не держит. Скорее всего прокладка держится за счет своей формы.

- удобно использовать ночью, не съезжает никуда.

- каждая прокладка отдельно упакована;

- в подарок в коробке 2 ночные прокладки для груди.

Минусы:

- цена: 361 руб за упаковку 30 шт.

Попробовав ночные прокладки Avent, которые шли в подарок, могу сказать что разницы с дневными никакой. Хотя, судя по техническим характеристикам (на фото в таблице), они толще, больше и лучше впитывают. Но я не вижу смысла покупать отдельно дневные а отдельно ночные. Они актуальны для тех, у кого сильно течет молоко, у меня такого не было.

В общем, вывод следующий: дома можно и Bel baby использовать в течении дня, они довольно приятные, а ночью и на выход уже Avent. Но это чисто так, в качестве совета, я все таки стала пользоваться Avent постоянно, несмотря на цену, причем одной прокладки хватает на пару дней, что очень удобно.

Достоинства
  • - хватает на долго
  • Гигиеничная упаковка
  • Дышащие
  • Имеется липучка
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично впитывают
  • Повторяют форму груди
  • Тонкие
Недостатки
  • Avent стоит 361 руб.
Red-Wolfрекомендует