Опубликовано 27 Август, 2020 - 00:15

О настольной игре "Ферма" я узнала относительно недавно от соседки. Нашим детям по 7 лет, они дружат, и в период весеннего карантина такие игры очень выручали. У соседей более дорогой аналог - от польской фирмы Granna, я же, порывшись в интернете, нашла неплохой более дешевый вариант (почти в 3 раза дешевле!) - от украинской "Данко-Тойс".

Заказала в интернете, посылка прибыла быстро. Коробка у игры немаленькая и увесистая.

Коробка
Выглядит отлично - и на подарок можно покупать.

Внутри - наборы игровых карточек, кубики, фигурки собак, и игровые фишки с изображениями животных.

Внутри коробки
Обратная сторона коробки

Фишки нужно выдавить из картона самостоятельно, они уже с прорезями).

Фишки (нужно выдавить)
Игровые карточки из плотного картона, красочные. На них изображены домики для животных, все они подписаны (куда какие фишки складывать - для уток свой домик, для коз свой и т. д.)

Игровое поле

Внутри также есть небольшой листок с правилами игры.

Правила игры
Игровых кубиков 2, они непростые, а 12-гранные, с изображениями животных.

Кубики
Есть также "охранники" от лисы и медведя в игре - собаки.Зеленых фигурок 2, это защита от выпадения на кубике медведя - он "съедает" всех свиней, коров и коней. Бежевых - 4 , это защита от лисы (он "съедает" уток и коз у игрока).

Собаки-сторожа:)
Что могу сказать о отличии этой игры от более дорогого "Суперфермера"? Это то, что фигурки собак более простые - одноцветные.

А также на кубиках силуэты животных вырезаны и заполнены краской (она как бы в углублениях), а в игре от "Данко-Тойс" они просто напечатаны.

Ну и конечно, вместо уток в "Суперфермере" кролики на фишках. А вместо медведя - волк может выпасть на кубике. Так что все аналогично, для меня нет смысла переплачивать.

Игра "Ферма" учит стратегическому мышлению, счету, так что она будет очень полезна детям от 6 лет.

Рекомендую, эта игра затягивает:)

Достоинства
  • Весёлая
  • Интересная
  • Качественная
  • Простые правила
oxalisрекомендует