Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 13:41

Попробовав не так давно отменный тинт от Armani в невероятном девятом оттенке, я прониклась к продуктам подобной текстуры и решила поискать красивые варианты в бюджетных марках. Случайно увидела в магазине сияющий гель от марки Estrade в красивом золотом оттенке 85. А чуть позже моя коллекция пополнилась и 83-м оттенком. А ведь на носу Новый год!

Стоимость: 120 рублей (где-то продают за 200-250, так что, если хотите сэкономить, то лучше немного поискать магазины, чтобы была возможность сравнить цены).

Объем: 6 мл

На флаконе есть маленькая наклейка с краткой информацией о средстве:

85-й оттенок называется "Бич пати", а 83 -й "Вегас".

От производителя:

В свободное время кто-то, подобно англичанам, предпочитает размеренно потягивать чай. У жителей знойного Средиземноморья в почете сиеста. А кто-то надевает лучшее платье, делает ультрамодный мейкап и отправляется на шумную вечеринку!

Сразу отмечу удобный приятный аппликатор, который набирает необходимое количество продукта:

Посмотрим на оттенки поближе?

Начнем с золотистого 85-го.

Без вспышки при естественном освещении выглядит так:

Ну а вспышка, конечно же, добавляет продукт сияния и блеска:

И 83-й:

Текстура геля очень приятная, достаточно легкая, но при этом средней густоты. Гель не имеет никакого запаха. Благодаря удачной консистенции, хорошо распределяется.

Вообще, изначально я наношу гель на руку, а оттуда уже переношу продукт на веко, используя при этом палец. Не использую кисточки или аппликатор, мне так удобнее. Продукт застывает быстро, но есть время спокойно распределить гель по поверхности века должным образом.

От производителя:

Для тех, кто не может усидеть на месте, мы создали сияющий гель Disco для самых смелых экспериментов. Неспешная прогулка по берегу океана, жаркие танцы, карнавал… Да мало ли в твоей жизни ярких событий, когда Disco будет как нельзя кстати? Своим блеском он расскажет о тебе многое: ты смела, уверена в себе и знаешь секреты, доступные только посвященным. Заинтриговали?

Если говорить о тинте от Armani, то его цвет, конечно, более насыщенный и блестки там невероятно мелкие - получается красивое шиммерное сияние. Хотя, конечно же, зависит от оттенка, ведь и в Armani есть оттенки с более крупным шиммером (например, 11). Здесь же, напротив, блестки крупнее и при нанесении на веко видны скорее только они, а сам цвет продукта почти не проявляется. Смотрится немного голо, по сравнению с Armani. Фотографии свотчей доступны по ссылке в начале отзыва.

При полной растушевке смотрится так:

И со вспышкой:

И 83-й:

Эти фотографии нагляднее описывают тот эффект, о котором я говорила выше, сравнивая это гель с тинтом от Armani.

Гель оказался довольно стойким. Удаляется при помощи мицеллярной воды, но будьте готовы к тому, что блестки будут везде Smile Чтобы их смыть, понадобятся дополнительные усилия.

Вообще, я была приятно удивлена, т.к для своей ценовой категории гель проявил себя на высокий балл. До люкса, конечно, далековато, от будет поприятнее в использовании, но а так - вполне себе ничего.

Кстати, гель универсален и его можно использовать в качестве других продуктов для лица, но я бы остановилась только на варианте жидких теней.

Достоинства
  • Качество
  • Красивый оттенок
  • Много способов применения
  • Можно наслаивать
  • Низкая цена
  • Сохнет очень быстро
  • Хорошо пигментирован
Недостатки
  • Крупные блёстки
julia_tzрекомендует
19.12.2017
Красивое сияние на коже
19.12.2017
Красивый оттенок!
25.04.2018
"наишикарнейшее" конечно сравнение с Армани))))))))))) читая заголовок, надеялась фото - сравнение увидеть)))
25.04.2018
ссылка на отзыв о тинте от Армани есть в начале отзыва - можете посмотреть как выглядит данный продукт, перейдя по ней)) отличительные характеристики в отзыве перечислены, так что, не вижу причин для негодований . все же, это отзыв о продукте Estrade, а не пост в стиле "что лучше" и разбор двух средств) заголовок соответствует содержимому))