Опубликовано 29 Июль, 2019 - 14:46

Здравствуйте!
Когда в доме есть дети или сладкоежки сложно пройти мимо новинок в магазине, а если эта новинка ещё и по акции, то и вовсе почти не реально.
При покупке в магазине Магнит мне дали купон на покупку жевательной резинки либо шоколадного батончика со скидкой в 50%.При условии, что он уже не участвует в другой акции.

Место приобретения магазин Магнит.
Стоимость без скидки 33.90 рублей и 16.95 по купону от Магнита.
Вес 60 граммов.
Производитель Россия.
Срок годности 1 год.
Для того чтобы наверняка сравнить для себя в реалии, а не по воспоминаниям.Мы взяли 2 snickers обычный батончик и новинку Криспер.

Упаковка.

Небесный голубой фон, на котором нанесен знакомый логотип snickers на английском, рядом надпись Криспер на русском языке, хештег и надпись обещающая отсутствие красителей и консервантов.
Цифра 3 означает, количество мини шоколадок в упаковке. Хотя на мой взгляд это производитель погорячился. Два смотрелись бы куда лучше.Но судя по сумме калорий этот шаг стал оправданным.
На упаковке производитель сразу предупреждает о количестве калорий в одном кусочке и равен он 97 калориям.
Также на упаковке указан телефон горячей линии, срок годности, количество калорий.

Состав напечатан вполне читабельным шрифтом черного цвета и растянут на всю длину упаковки.

Состав: молочный шоколад (сахар, сухое цельное молоко, какао масло, какао тёртое, лактоза, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (экстракт ванили)); глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), арахис, рисовая мука, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, сахар, влагоудерживающий агент (глицерин), сухое обезжиренное молоко, декстроза, соль, ароматизатор натуральный (экстракт ванили).
Может содержать незначительное количество яичного белка, глютена, фундука.

SNICKERS КРИСПЕР И СУПЕР

Пищевая ценность одного 20 граммового батончика.
Калорий 97.
Сахар 8,8граммов.
Жиры 4,5 граммов.
Насыщенные жирные кислоты 1,8 граммов.
Натрий 42,2 мг.

Внешний вид.
Мой батончик пострадал при транспортировках или хранении и выглядел подавленно.

На верхушки отсутствовал привычный красивый узор.
Наверху классический SNICKERS а внизу КРИСПЕР

На дне привычный конвейерный узор.
Аромат.
Аромат шоколада и арахиса менее выраженный в сравнении с обычным батончиком.
Шоколад растрескался и из под него виднелась карамель.
В разрезе видно количественное преимущественно рисовых шариков утопающих в жидкой карамели, колотый жареный арахис так же присутствует, но его намного меньше чем в привычном формате snickers.
Вкус.
Сладкая привычная карамель, которую часто можно встретить в стандартном snickers, конфетах Лилия и других кондитерских изделиях. Большое количество хрустящих рисовых шариков, а вот на арахисе который и отличает этот батончик от остальных производитель не мало сэкономил.Молочный шоколад вкусный, тает в руках поэтому есть батончик пришлось оперативно.
Оценка.
Мнения в этом моменте у нас разделились в корне. Мои дети любят воздушный рис и не считают его переизбыток в составе недостатком и оценили новинку на твердую пятерку и считают, что новинка вышла удачной.
SNICKERS КРИСПЕР И СУПЕР в разрезе

А вот меня и мужа отсутствие белой тянучки в составе батончика и воздушный рис в таком количестве не сильно порадовали.Наша оценка тройка и то за идею и попытку принести что-то новое.
Итого выводя средний арифметический бал у меня получилось твердая четверка.О покупке я не сожалею.Попробовать хотя бы раз я думаю что стоит, сильно ругать новинку не стану.Я её порекомендую и детям приобрету повторно. Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Недорого
  • Необычные и новые ощущения от консистенции
  • Приятный хруст
Недостатки
  • Всего 60 г в упаковке :(
  • Почти не ощущается арахис
Eva .Bрекомендует
29.07.2019
Как точно про поколения сказано! Мне бы и мужу тоже не понравился бы новый вариант. Отзыв в руку?. Буквально вчера муж рассказал, как придя на побывку из армии купил в Москве (их продажа ещё только начиналась) сразу 10 сникерсов. Смог осилить только 5
29.07.2019
Я бы тоже не купила этот крипстер Smile , но дети ооочень просили.По мне так производители неплохо сэкономили на новинке.Если бы я ела его с закрытыми глазами то даже мысли не было что это сникерс.