Опубликовано 21 Январь, 2021 - 08:56

Памперс очень любит снимать с продаж одни продукты и выпускать на их место совершенно новые. Сейчас в продаже от этого бренда есть 4 вида салфеток, 3 из них я хочу сравнить в данном обзоре.
Итак, берём 3 упаковки за примерно одинаковую стоимость в 138 рублей (такая стоимость есть в ДМ, она по акциям одинакова на представленные пачки)

Перед нами салфетки pampers sensitive, pampers pure aqua и pampers pure coconut.
Итак, разница первая в количестве салфеток в упаковке, она значительная. В сенситив в упаковке находятся 80 салфеток, у аква 48, меньше всего в упаковке кокосовых салфеток, 42 штуки. Напомню, цена одинаковая.
Дизайн отличается у линейки pure от сенситив значительно. Pure очень фотогеничные, красивое сочетание белого и будто акварельных мазков зелёного цвета, очень красиво. У сенситив Упаковка классического для памперс мятного цвета, очень яркая и броская.
У двух упаковок pure есть пластиковый клапан, у сенситив он отсутствует. Салфетки вытаскиваются хорошо, по одной, удобно, что следом не цепляется ещё половина пачки. Сама салфетка примерно одинакового качества у всех представленных упаковок.
Она плотная, хорошего качества, не рвётся и почти не просвечивает. Ворсинки после использования не остаются на коже.
Состав у всех разный и отличия значительные. Самый хороший состав у простых аква, как и заявлено на упаковке, в нем практически одна вода. И на упаковке видно, что состав короткий. На втором месте идут кокосовые салфетки, из плюсов: в составе настоящее кокосовое масло, которое будет увлажнять и ухаживать за кожей ребёнка. Из минусов, много в составе консервантов, способных вызвать раздражение или аллергию.
И самые химозные по составу сенситив, тоже много консервантов. Пользоваться всеми салфетками удобно, они достаточно пропитаны влагой, хорошо очищают. После использования кокосовых салфеток остаётся небольшая пленка из кокосового масла, она достаточно быстро впитывается, но кому-то это может не понравится.
Запах конечно различается тоже. У кокосового вполне логично нежный кокосовый запах. У сенситив ярко выраженный запах детского лосьона, многим неприятный, особенно после использования на лице. А вот у аква запах вообще отсутствует, что мне очень нравится.
Раздражения или аллергии не вызвали ни одни салфетки, несмотря на такие Разные составы.

В итоге, хотелось бы сказать, что для самых маленьких больше всего подходят аква, к них есть пластиковый клапан, они без запаха и с отличным составом, и количество салфеток для такого качества отличное. Сенситив подойдут для детей постарше и особенно в дольник поездках, за счёт количества салфеток в упаковке. Ну а кокосовые подойдут тем, кто хочет после использования иметь увлажнённую кожу и обожает аромат кокоса.

Достоинства
  • Не вызывают раздражения
  • Очень мягкие и нежные
  • Приятный ненавязчивый аромат
nananacomone447рекомендует
  • 21.03.2013
    Необходимость влажных салфеток мне внушили в роддоме! Точнее, мне впервые показали,как нужно менять подгузник ребенку и пеленать его! Так вот, в этом очень для меня тяжелом в то время процессе были использованы влажные салфетки!
  • Детские влажные салфетки. Какими они должны быть? В первую очередь - безопасные. К таким я могу спокойно отнести влажные салфетки от Pampers Чистая вода», то есть Aqua Pure. Тут сразу из названия следуют, что нас ожидает хороший состав, который ни в коем случае не навредит нашему малышу.
  • 14.12.2020
    Всем здравствуйте! Моему малышу скоро 4 месяца, за это время мы успели перепробовать много разных влажных салфеток. У сына как мы поняли очень чувствительная кожа и мы искали, что-то подходящее к данному типу кожи.
  • Не плохие, но есть лучше! О плюсах и минусах Pampers Baby fresh.
    Привет! Сегодня продолжаю рассказывать об уходе за ребёнком, ведь очень важно для любых родителей выбрать самое лучшее и безопасное. Я уже писала про влажные салфетки Huggies Elite Soft , которые для меня являются идеальными.
  • 22.11.2010 - 14:28
    А мы довольны и покупаем большие пачки
    За такую цену очень даже хорошие салфетки. Оптимальный дорожный вариант. Эти салфетки хорошо очищают. Оставляют приятный аромат (хотя нарисована ромашка, но пахнет чем-то другим). На коже после них не остается ни мыльного, ни липкого ощущения. Не оставляют мокрого эффекта - в меру увлажнены.
  • 02.07.2018 - 17:21
    Пожалуй лучшие из детских влажных салфеток, хотя Экоголику есть что на это возразить.
    Быть мамой двоих детей значит перепробовать кучу всякого-разного из детского ухода и гигиены, а быть мамой двоих детей зарегистрированной на Айреке - значит писать кучу отзывов на ту самую кучу всякого-разного.
  • 27.10.2017 - 14:36
    Pampers, сможешь ли ты меня приятно удивить? А нет, не получилось, одни расстройства с тобой... 😿 (разбор состава) Но зато я посоветую вам другие, идеальные салфетки! 👍
    Влажные салфетки незаменимый помощник в семье с маленьким ребёнком. Ещё до рождения малыша я нашла идеальные по составу и свойствам Smile , но время от времени в моё пользование попадают и другие, далёкие от идеала .
  • Для личика и попки, для сладких ручонок! Универсальные салфетки Pampers подкачали лишь по одному пункту. Покажу тест на сухой коже!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Ещё никогда в жизни в нашем доме с таким улётом не расходовались влажные салфетки. Конечно, с появлением ребёнка это стало необходимостью.
  • 12.08.2016 - 17:34
    Два раза воспользовалась, потом две недели лечились. Наш печальный опыт использования салфеток Pampers New Baby Sensitive
    Я ни когда не думала, что буду писать отзыв на влажные салфетки. НО! Но когда эти самые салфетки вредят здоровью, и не кому-нибудь, а новорожденному малышу, молчать не хочется! Надеюсь, что своим отзывом хоть кого-то смогу уберечь от потенциально опасной покупки.   Недавно я стала мамой второй раз.
  • 18.07.2019 - 10:01
    Чем лучше протирать попу грудничку? Попкина радость и немного о пафосности бренда
    С рождением младенца дома появляется куча разнообразной уходовой косметики для малыша. Одной из самой незаменимых вещей является упаковка влажных салфеток.
  • 19.08.2019 - 15:56
    Новиночка от Pampers. Разбор состава. Для меня оказались самыми лучшими!
    Здравствуйте! Так уж повелось, что для своего ребенка с рождения, я чаще всего покупаю салфетки Pampers. Пробовали разные, но эта фирма мне больше всего понравилась и не вызвала аллергии и раздражения. И недавно, я увидела новинку - салфетки Aqua Pure и конечно взяла попробовать.
  • 04.09.2020 - 07:02
    Детские салфетки Pampers fresh clean baby scent хорошо очищают, но есть минус отбивающий желание пользоваться.
    Детские салфетки Pampers fresh clean baby scent.Что в переводе: "Свежий, чистый детский аромат" ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Тип товара: детские влажные салфеткиНазвание: Pampers Fresh CleanСтрана производитель: ГерманияЦена: 120 рублейКоличество: 52 штСрок годности: 2 года 6 месяцев; после вскрытия 3…
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 05.01.2022 - 23:48
    Ну наконец-то! Я нашла влажные салфетки, которые полностью отвечают моим требованиям! Плюс ко всему, они ещё и дешёвые!
    Приветствую в своём отзыве! Если Вы читаете этот отзыв, значит ищите хорошие влажные салфетки для своего ребёнка! Меня зовут Анна, и я с радостью поделюсь с Вами своей находкой! Сегодня я расскажу о влажных салфетках, которые возглавляет мой личный "топ".
  • 27.10.2021 - 12:12
    Pampers Premium Care - от очарования до разочарования всего 3 месяца! Когда и почему главное преимущество Премиум Кеа становится бесполезным и лучше отказаться от покупки самых дорогих подгузников в линейке. Фото наполнителя
    Приветствую   Подгузники Pampers Premium Care были первыми подгузниками, которые я приобрела для ребёнка. Собирая сумку в роддом, читала отзывы, чтобы сразу найти лучшие подгузники и избавить себя от мук выбора. Но ассортимент сейчас такой огромный, отзывов тьма, мнения разные..
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 17.11.2021 - 22:35
    Это не влажные салфетки , а супер влажные! Заказываю коробками на всю семью!
    Доброго времени суток. Раньше я никогда не задумывалась о детских влажных салфетках- какие были в наличии в магазине, такие и покупала. Все были примерно одинаковые. Но, когда я начала заказывать подгузники через сайты, то решила попробовать заказать и влажные салфетки.