Опубликовано 9 Август, 2019 - 14:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Сей раствор пришлось купить, потому как в силу непонятных мне обстоятельств мой любимый AOSept (далее старый) раствор пропал из продажи. Предполагаю перерегистрацию и ребрендинг одновременно. Я обычно беру 3-5 бутылок одновременно и не думаю о растворе ближайшие полгода. Но т.к. мой раствор пропал, а пероксидных растворов не так много в продаже. Мой выбор пал на Cooper Vision One Step (далее новый).

Его цена оказалась порядком дороже, как собственно и линзы этого производителя. Если обычно я покупала раствор 450-480 р за 360 мл., то это при аналогичном объеме стоил мне 650 руб.

С точки зрения очистки линз разницы я не заметила. Глаза не щиплет. Всегда удивляли комментарии типа "я промыла раствором из бутылочки, и мне обожгло глаза" или "я поместила их с этим раствором в обычный контейнер". Я сама не фанат инструкций длинною в жизнь, но там довольно хорошо акцентировано внимание (сильно не вчитываясь), что раствор работает только в случае с оригинальным контейнером. Потому что происходит реакция между перекисью в растворе с серым колесиком, которое есть только в спец контейнерах. И что выдерживать надо не меньше 6 часов, по причине все той же реакции. В общем у меня проблем не было. Главное следовать вышеуказанным правилам.

У нового раствора есть один существенный минус. Это конструкция контейнера и бутылочки.

Причем я не очень поняла как при видимой разнице объемов бутылок на обоих написано 360 мл. Когда закончится старый до конца я замеряю объем и дополню. Но на обоих написано 360 мл.

Не понравилось что в новом крышечка откручивается полностью. Это на мой взгляд плюс в копилку старого.

Теперь о контейнере. Крышечка и сам контейнер не очень удобны в руках. У старого крышечка шестигранником и явно выступает над контейнером, и грани довольно отсровыступающие, но не режут. Тогда как в новом все покатое и округлое. Хватать не очень удобно.

Как видно на следующей картинке колесико в новом находится внутри контейнера, а в старом на держателе для линз прикрепленном к крышечке. Это не особо влияет на удобство или не удобство. Дело привычки. Единственное мне показалось что наливая до риски в контейнер с колесом внутри, потом когда опускаешь линзы они оказываются немного на поверхности. В старом линзы оказывались полностью в воде.

И самый главный минус это материал и конструкция держателя для линз. в старом он выполнен из твердой пластмассы. При открытиии и закрытиии держателя он защелкивается без спец фиксаторов. В новом же пластмасса типа полипропилена - мягкая и тонкая. Держатель до конца не открывается и чтоб закрыть надо защелкнуть нажав на защелочку с краю. в общем вроде мелочь, но с учетом мягкости материала и наличия длинных ногтей придает неудобства. Ну и вообще, держать старый в руке ощутимее и приятнее. Новый как буд-то китайская подделка.

Для меня непонятна цена при таком непродуманном исполнении и дизайне. Очень жду возвращения своего раствора на рынок. Его я готова брать и по такой дорогой цене.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобный контейнер
Olik_Lне рекомендует