Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 15:08

К сведению модераторов на этот препарат аж три разные ветки отзывов. Думаю, целесообразней было бы их объединить!

С Плацен Формулой (откуда в переводе вообще взялось слово "плацент"? Никакой плаценты там нет!) познакомилась впервые около 5 лет назад, когда в следствии ГВ чуть не осталась лысой (я не преувеличиваю!).

Насобирала денег на саму упаковку ампул, шампунь Подснежник и услуги парикмахера! Да-да, дорогие мои! Это только так кажется, что "там помазал, там потер - и все дела!", а на самом деле если втирать средство профессионально, в каждый сантиметр кожи головы, то нужны дополнительные руки.

Конечно, на самом деле можно просто попросить кого-то вам втереть попрядно средство, для этого не обязательно выкидывать деньги на парикмахера.

Тогда Плацент Формула мне очень помогла. Волосопад был остановлен, а на голове появился пушок из новых волос. Со стороны выглядело, как профилированные волосы Smile На голове густо, на концах пусто!

Но! Одной упаковки мне было не достаточно, и через какое-то время волосы вновь посыпались.

С тех пор я периодически прибегаю к этому средству. И сегодня я покажу вам наглядный пример.

Первое, что я хочу сказать всем, кому не помогло - вы купили подделку! Да-да, с тех пор, как это средство появилось на прилавках аптек, на него тут же появилась реплика. Поэтому я, зная об этом, покупала на официальном сайте, где вы можете ознакомиться с лицензией и всей необходимой информацией.

В этот раз у меня началось какое-то особо злостное облысение, но в остатках у меня было лишь 4 ампулы от старых запасов.

В упаковке еще есть инструкция с картинками по использованию и пипетка-насадка на ампулу, которую я благополучно потеряла.

Еще раз обращаю ваше внимание на упаковку! Сзади должны быть все данные о производителе, необходимые штрихкоды и прочая информация!

В одной ампуле 10 мл. Поверьте, если втирать по принципу то тут, то там, хватает на два раза. Если кто-то втирает попрядно, в каждый миллиметр кожи головы, ампулы все равно хватает с головой!

В составе есть куча полезных веществ, но самым главным движком прогресса является экстракт красного перца! Если капнет на руку, будет вот такая картина:

Как-то раз у меня потекло по лицу, то была красная полоса. Голову тоже греет. Эффект, правда, держится около пары минут и проходит бесследно. То есть, средство местнораздражающее. Знаю-знаю, кто-то скажет: вот я себе голову горчицей намажу, и будет то же самое! Я мазала и перцем с солью, и горчицей, и вообще что только не пробовала. Да, некий эффект есть, но, поверьте мне, с данным средством не сравниться!

Вернемся к самому отвратительному - выпадению волос. волосы у меня начали лезть очень сильно, при чем с белыми головками:

Извините, что показываю вам эти неприятные картины, но я предупреждала, что будет противно Smile

То есть, волос выпадал с луковицей! Я начала втирать средство регулярно, через день на чистые волосы, и вот вам результат ДО и ПОСЛЕ (2 недели):

Внимание: на фото волосы после одного расчесывания! Можете сюда еще плюсануть те, что попали в раковину при мытье головы! На первом фото - 268 волосин (да, мне было не лень, а даже интересно). В день человек теряет около 200 волосинок. В день!!!! А я теряла за одно только расчесывание!

Как видите, результат колоссальный!

Приблизительная картина уменьшения выпадения волос:

Второе использование
Третье использование
Четвертое
Пятое

После первых трех использований разница не большая. Зато потом!

Также прошу отметить появление новых торчков на голове! Smile

Да, средство дорогое, но оно того стоит! Уж поверьте мне, воробью стрелянному!

Надеюсь, была полезна.

Нашла фотку, где мне попало на лицо:

Выглядит как ожоги, правда? Но быстро проходит.

Достоинства
  • Останавливает выпадение
  • Приятный запах
  • Рост новых волос
Недостатки
  • В аптеках много подделок
Augustineрекомендует
19.04.2014
Ого! Хорошо, что помогло! Smile
13.07.2015
"...самым главным движком прогресса является экстракт красного перца!"
Тогда какого черта за этот препарата просят такие деньги?
Настойка перца - копеечная и продается почти в каждой аптеке.

"С Плацен Формулой (откуда в переводе вообще взялось слово "плацент"? Никакой плаценты там нет!)"
А на офф. сайте сказано другое, что в состав входит овечья плацента:
[ссылка]

Лично мне этот продукт кажется очередным полуразводом.
От облысения есть миноксидил с доказанным многими научными исследованиями действием, и стоит он в разы дешевле.
А здесь даже описание вызывает подозрения. И состав - для любителей выкладывать на голову продовольствие.

Ну вы вчитайтесь в это:
"Вещества, содержащиеся в овечьей плаценте, заставляют клетки кожи вспомнить молодость на биохимическом уровне." - описание для колхоза какого-то.

"По результатам независимых тестирований препарата в клиниках Украины и зарубежья, а также на кафедрах трихологии было установлено, что эффективность препарата «Плацент Формула» составляет 85%."
Какие, когда, в каких учреждениях проводились эти исследования? Ни одной ссылки ни одно исследование нет.

Может, это средство и работает, но за счет настойки перца, как и сказала автор отзыва.
В таком случае можно взять Капсиол, который в 20 раз дешевле!
13.07.2015
Вы правы - настойка перца стоит три копейки, а Плацен формула в 25 раз дороже. По поводу препарата от облысения, а разве он не вызывает привыкание?
13.07.2015
Augustine, Вы имеете ввиду миноксидил?
С него просто нужно мягко и постепенно слезать.
13.07.2015
Да, именно его я имела в виду. Читала много и интернете, что после отмены потом еще хуже волосы сыпятся. А через пару лет вообще он перестает действовать.
А как с него надо сходить?
09.08.2015
С миноксидила нельзя слезать ни мягко, ни жестко) те, кто начинают им пользоваться, знают, что это навсегда. И никакого эффекта отмены в нем нет. Он просто поддерживает жизнь оставшимся волосам, как только прекратить им пользоваться, все эти волосы, которые должны были выпасть, конечно же выпадут. Потому что лекарство перестает поступать.
11.08.2015
Sofo4ka1, и что же лучше использовать по Вашему?
11.08.2015
Лучше бы конечно сходить к трихологу, но не на бесплатную экспресс- диагностику, а именно в специализированную клинику. Хотя у вас скорее всего реактивное выпадение, т.е, которое могло возникнуть от разных факторов( стресс, беременность и прочее), но если ничего ранее такого не было, а волосы продолжают покидать постоянно, то можно сделать фототрихограмму и выяснить хроническое это выпадение или реактивное. В Зависимости от диагноза следуют разные действия
12.08.2015
Я - парень. Вряд ли у меня реактивное выпадение. Волосы сыпятся уже лет 6-7 и 2 года результат этого стал заметен невооруженным глазом. И я не говорю по залысины (лобные) - они у меня наследственные.
Был у трех дерматологов (2 бюджетных, 1 частный) и одного трихолога - эффект практически нулевой.
Недавно был у эндокринолога, он мне выписал рецепт на 1 месяц, как я понял, для нормализации обмена веществ и укрепления иммунитета, но я его еще пока не начал принимать.
У меня, кроме алопеции, еще целый набор болячек обнаружился: атопический дерматит (собственно, из-за которого я и начал по врачам ходить), синдром Жильбера, ГЭРБ (вроде, вылечен), гастрит, хронический насморк (его лечением пока еще не занимался) и др. по мелочи.
В январе этого года в течении месяца, или меньше, около затылка появилась область примерно 4,5*2,5см, где волосы на 99% выпали. Трихолог с дерматологом сказали, что это гнездная алопеция, но она за такое короткое время не появляется, и причина ее возникновения им неизвестна.
На данный момент эта область примерно наполовину заросла. Эндокринолог сказал, что возникла из-за стресса и зарастет сама по себе.
На коже головы появился дикий зуд (до ран) около 2 лет назад и так до сих пор присутствует. Я его прежде утихомиривал только лосьоном с мометазоном, но постоянно им пользоваться не могу.
Ключевые показатели анализов у меня в норме (печень, щитовидка, иммунка и т.д.).
12.08.2015
Просто фотка женская и пишите в женском роде, вот я и подумала про возможную беременность) если мне не изменяет память, то аллопеция сама не зарастает, если она андрогенная. Она обычно заложенна генетически. Возможно у родственников есть такая же проблема. Если да, то возможно миноксидил-это выход. Фототрихограмму не делали? Ее лучше сделать в первую очередь, т.к.вы хотя бы поймете хроническая это аллопеция или реактивное выпадение
26.11.2015
Sofo4ka1, я к трихологу хожу - она мне каждый раз делает эту фототрихограмму.
Говорит, что мертвых фолликул нет, есть спящие.
Среди родственников есть по одному лысому дяде по маме и папе, но они облысели примерно к 35 годам. И волосами они никак особо не пеклись, в отличии от меня. Если бы я не занимался ими, то уже, наверное, был бы лысым (24 года).
Думается мне, что дело может быть просто в обмене веществ, на это указывают и другие косвенные признаки. Ну, и атопический дерматит, наверняка, усложняет ситуацию.
Слышал об анализе волос на микроэлементы (МАВ-диагностика), но у нас трудно найти лабораторию, которая может его сделать.
К 5% миноксидилу я, наверное, привык уже после первого курса.