Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 00:41

1850 рублей

✨Профессиональная израильская косметика GIGI считается одной из самых действенных. В этом я убеждаюсь на протяжении любви и безусловной благодарности Holy Land и GIGI длинной в 6 лет а то и в 7 😍

🌿 Про знаменитую серию GIGI Solar Energy не слышал разве что глухонемой больной. Сегодня я познакомлю Вас с одним из основных ее представителей - мылом с ихтиолом.

Цена: 1850 рублей

Объем: 120 мл

🌿Что же пишет производитель?

Жидкое безмыльное мыло желтовато-бежевого цвета с приятным лечебным запахом хорошо очищает кожу от загрязнений, остатков декоративной косметики и избытка кожного жира, способствует рассасыванию пятен и инфильтратов, осветляет кожу.

🌿Недавно я попробовала точечный гель против акне из этой же серии и осталась в полнейшем восторге 😍Знаменитая же маска с ихтиолом - постоянный житель моей ванной комнаты, поэтому и от мыла я ждала чуда ✨

🌿Единственный минус- отсутствие какой либо пломбы для контроля вскрытия 😒В израильской косметике встречаюсь с таким в первый раз- обычно все либо упаковано в картонную коробку, либо запломбировано. Сомнений в честности интернет-магазина, в котором я заказываю Косметику, нет. Работаю с ним уже на протяжении 6-ти лет. Видимо, такая своеобразная Упаковка.

🌿Чем же полезен ихтиол для кожи?

Ихтиол является одним из мощнейших антисептических и дезинфицирующих веществ. Основным его преимуществом является природное происхождение. Это уникальное вещество добывается из смол, используя для этого сложный процесс. Чистый ихтиол является прекрасным средством для лечения наружных поражений кожного покрова.

Чистое вещество получило широкое применение в косметологии. Все чаще оно используется как основной компонент для масок. В современной косметологии оно применяется как эффективное средство для борьбы с угревой сыпью и многими разновидностями прыщей. Чистый ихтиол способствует быстрому раскрытию прыщей, наполненных гнойными массами. Благодаря антисептическому воздействию ихтиола, в образовавшиеся ранки не проникают инфекции извне. Кроме этого, препараты, в которые входит ихтиол, ускоряют процесс регенерации тканей. На месте ранок не остается следов и рубцов.

🌿Впечатляет правда ? Обладательницы акне 1 и 2 типа пустили слюну на клавиатуру 😀у меня вспышки акне бывают периодически, обычно в период пмс и вот тогда то это мыло и является моим основным помощником: с первого применения светлеют все воспаления, подсушиваются, поры сужаются. Чёрные точки светлеют. Рельеф разглаживается, кожа становится словно отполированной.

Использую я мыло по особенному. Как мне посоветовала мой косметолог:

1. Протираю лицо мицеллярной водой.

2. В мокрых руках растираю каплю мыла до образования пенки. Наношу ее на лицо и массирую в течение 1-2 минут. Смываю.

3. Аналогичным образом вспениваю мыло в руках, наношу пенку на лицо и оставляю на 5 минут как маску для воздействия. Воспалённые элементы или ранки при этом может пощипывать.

С первого же применения я вижу значительные улучшения.

Применяю я его исключительно в период вспышки акне, так как при постоянном использовании оно может и пересушишь кожу.

🌿Я думаю, для многих не секрет, что в Holy Land есть аналог этого мыла. Они имеют много общего, но по эффекту и действию- очень разные.

🌿Мыло Holy Land содержит в себе большую концентрацию ихтиола, воздействует намного агрессивнее: да, акне нейтрализует на «ура», но с первого же применения я пересушила кожу 😒 Подойдёт оно только обладательницам жирной кожи с формами акне 2 и 3.

🌿 Если мыло GIGI лишь слегка отдаёт ароматом ихтиола, но умывание с Holy Land будет подобно пытке. Оно очень ярко пахнет бензином 🤮

🌿Пенятся оба мыла отлично, расход минимальный.

🌿Однако именно от Holy Land Вы увидите явное осветление пигментации и постакне при длительном применении курсом ( например, 7 дней с перерывом 5 дней в течение 2-х месяцев )

🌿Сравним состав. Ниже приведу состав ихтиолового мыла Holy Land.

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Sodium Shale Oil Sulfonate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben.

😖Ничего дружелюбного : агрессивные моющие вещества в большом количестве.

🌿В ихтиоловом мыле GiGi содержатся множество экстрактов, масел, солей.

минеральная вода Мертвого моря, салициловая кислота, грязь Мертвого моря, ихтиол, аллантоин, хлорид натрия, лауретсульфат натрия.

🌿Для своей комбинированной кожи со склонностью к сухости я предпочту мыло GIGI 😍👍🏻

Достоинства
  • глубоко и хорошо очищает кожу
  • помогает при воспалениях
  • экономичный
Недостатки
  • дорого
OlyaSelezрекомендует
14.09.2018
Мне как раз должно подойти, надо попробовать