Опубликовано 25 Июль, 2019 - 19:46

Город профессий, это пожалуй самое любимое развлечение у моей дочери.

До недавнего времени мы ходили в Кидзанию. И вот не так давно посетили Кидбург на Белой Даче.

Поэтому мой отзыв будет скорее сравнительный.

Сразу скажу, Кидбург в сравнении проигрывает.

Вот почему:

1. Маленький город

по сравнению с двухэтажной Кидзанией, в Кидбурге 1 этаж кажется не городом, а деревенькой. Неспешным шагом его можно обойти за 2 минуты. В кидзании вам потребуется минут 10 для такого же путешествия. Представляете масштабы?

2. Персонал

обычные подростки , которые даже не пытаются казаться заинтересованными. Я не скажу, что все мастера такие, но большинство сами ещё дети...ну не выглядят они как профессионалы, я им не верю. Тем более нет заинтересованности, а больше безразличие. Приведу пример: мой ребенок невысокая и хрупкая девочка. на очередной профессии, объясняя задание и откровенно зевая(!!! да-да не вру), мастер даже не удосужился расставить детей по росту или как-то позаботится, чтоб старшие не толкали младших. Царил какой-то хаус, моя дочь даже не смогла увидеть задание, никому не было дела, усвоил ребенок или нет.

Скажу, что в Кидзании всё наоборот, там мастера заботливые и учтивые, всегда помогают деткам, не пускают действо на самотёк.

3. Оснащение

я сейчас про обстановку в кабинетах и всю технику. Тоже отличается от Кидзании. Даже на примере машин пожарной и скорой помощи. Какие красивые и просторные машины в Кидзании. Они почти что как настоящие. В кидбурге это детский вариант. Машинки проще и меньше. То же самое и внутри домиков с профессиями. Все сделано как будто не до конца. Создается видимость профессии.

4. Количество профессий

опять же кидбург проигрывает. Нам хватило дня, чтобы пройти все профессии, подходящие моему ребенку по возрасту. В кидзании мы были уже 2 раза и до сих пор все профессии там не освоили.

5. Мало профессий с подарками

я говорю про те профессии, посетив которые можно получить какой-то бонус в виде мороженого или сока. В кидбурге я увидела только фабрику мороженного (за которое, к слову, нужно заплатить 100 профи - местная валюта).

6. Сувениры на заработанные деньги

Очень скудный ассортимент в Кидбурге. За день нахождения вы вряд ли накопите на что-то больше точилки. Ну или будете выбирать между ручкой и точилкой.

7. Этот пункт я не знаю как обозвать, но факт, который я увидела в этом парке меня удивил:

как я поняла, в праздновании дня рождения в Кидбурге есть такая опция, как поздравление именинника со сцены. Родители доплачивают за неё.

Так вот , что представляет из себя это поздравление. В установленный час к сцене сгоняют детей, забирая их с выборочных профессий. Дети приходят к сцене, стоят и ждут, когда какой-то незнакомый ребенок выйдет на сцену, его поздравят и они смогут разойтись.

Два раза за день моего ребенка уводили с профессии, чтоб он создавала массовку у сцены! Это совсем не уважительно и прикрывается это каким-то заданием...

Таким образом практически во всем Кидбург уступает Кидзании. Кроме одного, здесь очень удобна система отслеживания профессий, на которые ведется прием. Если в Кидзании надо бегать по всей территории в поисках свободных профессий, то здесь вся информация на мониторах и никуда спешить не нужно.

Правда работает эта система с перебоями, пару раз приходили на профессию, на которую шел прием, оказывалось, что приёма нет и это ошибка !

И в завершении скажу , разница для меня очевидна. между Кидбургом и Кидзанией я выбираю второе. При том, что цена на билеты у этих заведений почти одинаковая!

Кидбург рекомендовать не буду

Недостатки
  • Абсолютно не интересно
  • Мало профессий
  • Некоторые локации закрыты или не работают
  • Неточности в расписании групп
  • Ожидала, что будет интереснее
  • Равнодушный персонал
Дэй Ланине рекомендует
25.07.2019
Вы еще в Мастерславль сходите, это рядом с метро Выставочная и Деловой центр. У меня ребенку Кидзания тоже больше нравится чем Кидбург. А Мастерславль хорош тем что там есть другие профессии, которых нет ни там, ни там.
Я сама правда внутри не была ни там, ни там. У меня ребенок уже один ходит "на работу".