Опубликовано 28 Август, 2018 - 08:48

6 долларов

Любите ли вы шоколад так, как люблю его я?

Риторический вопрос.

Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть. И он, видимо, хорошо так насвистелся, ибо Эстель выпустили прекрасную шоколадную серию от покупки которой я не смогла устоять.

Шоколадная серия включает в себя огромное множество продуктов и не только для волос. Очень удобно, что купить их можно в единичном экземпляре, либо же сразу в наборе.

Сегодня я расскажу о чудесном шампуне из-за которого я теперь пользуюсь не только бессульфатными шампуньчиками.

Бережно очищает волосы, увлажняет по всей длине, активно питает, стимулирует рост волос, предотвращает преждевременное выпадение, снижает ломкость, восстанавливает защитные функции кожи головы, повышает природную сопротивляемость волос к воздействию негативных факторов окружающей среды. Ингредиенты продукта: кофеин и молочные протеины.

Обзор продукта:

Упаковка

Пожалуй, это самая эффектная упаковка от Эстель. Цилиндрическая туба аппетитного шоколадного цвета с золотыми эмблемами смотрится очень дорого и невольно навивает сладкий аромат аппетитной плиточки черного шоколада.

Информации здесь прилично.

Крышечка здесь открывается при помощи нажатия и закрывается точно также. Шампунь дозируется исключительно при помощи ручек.

Цвет

Шампунь аппетитно шоколадного цвета. Вы удивлены? Я нет. От шоколадного средства я ничего другого и не жду.

Консистенция

О, это что-то непередаваемое!

Впервые, когда я попробовала этот шампунь, она меня ошеломила. Это не привычное гелевое нечто, это самая настоящая жидкая глазурь!

В меру густая, немного вязкая и такая ароматная!

В общем, я сразу влюбилась в эту текстуру.

Но, к сожалению, мой второй шоколадный шампунь был уже совершенно другой текстуры. Учитывая, что я купила его уже через полгода, направшивается не очень хорошие мысли о том, что Эстель начали бадяжить.

Здесь уже не такая вкусная текстура. Типичная гелевая и более жидкая. Ну такая, в общем.

Аромат

Здесь тоже дело обстоит очень странно.

Густой шампунь пахнет так, что едва сдерживаешься, чтобы не выпить его!

Это правильный запах черного шоколада с молоком: очень аппетитный, яркий, будоражащий до самых глубин.

Второй же шампунь пахнет лишь отдаленно напоминая шоколад. Для меня это какой-то мыльный шоколад, потому что явная шоколадная нота присущая его собрату практически напрочь отсутствует.

Составчик

Честно говоря, от восторга не пищу при виде этого состава. Шампунь самый обычный, сульфатный. Из неплохого здесь кондиционирующая добавка. А как же обещанные молочные протеины и кофеин? Они тут как бы есть, но по факту как будто и нет. Идут после отдушки, значит их процент в общей смеси крайне ничтожен. Что есть, что нет. Но лучше, конечно, чтобы были, правда?

Есть и ладно. Особого влияния они на волосы не окажут. Это для тех, кто на что-то надеялся. Волосы от него быстрее расти совершенно точно не станут.

Впечатления от применения

Старый шампунь

Без лишних слов – это восторг!

Шампунь – лучший психотерапевт. Без шуток.

Эта вкусняшка в холодные зимние будни согревала мою душу и заставляла ее успокоиться, оттаять и умела вдохновить на занятие делами.

Все мы знаем, что шоколад поднимает настроение, так вот, этот можно употреблять без ограничений и без вреда для фигуры.

• Расход совершенно небольшой. Густая текстура позволяет использовать буквально пару горошин средства, которые при взаимодействии с водой образуют густую пену.
  • Промывает невероятно мягко, но крайне эффективно. Не смотря на то, что я убежденный и ярый сторонник бессульфатных шампуней, ибо с ними я могу сказать, что моя жирная кожа головы стала нормальной, ибо спустя 2 года использования сугубо их, я могу мыть голову уже не на день позже, а на целых 2! Поэтому, вы можете представить насколько я опасалась, что сульфатный шампунь может снова заставить мою голову жирниться быстрее, но нет.
  • Шампунь очень мягкий и хорошо очищает, как корни, так и осветленную поврежденную длину.
  • Смывает масляные маски.
  • Совершенно не сушит.
  • Неплохо кондиционирует.
  • Даже могу сказать, что минимально ухаживает.
  • Ну и, естественно, невероятно пахнет и запах остается на волосах, если их нюхать.

Это идеальный шампунь, потому что я тот самый извращенец, который мыл корни бессульфаткой, а длину сульфатным шампунем. Это ароматное чудо заменило мне 2 бутылочки собой.

Что же там новый шампунь?

А он все-таки несколько похуже собрата будет.

Он все также довольно деликатно очищает, но вот кондиционирования и ухаживающих свойств ему явно не хватает. Особенно ярко это видно в сравнении с первой бутылочкой. Однако, именно при мытье волос, аромат здесь начинает раскрываться и становиться правильно-шоколадным. Хоть какой-то плюс.

Также после него все-таки сильнее держится аромат на волосах.

Шоколадный шампунь заслуживает внимания. Ради интереса я точно куплю третью бутылочку в надежде наткнуться на уже привычную мне консистенцию и эффект.

Ставлю 4 звезды из 5, потому что это один шампунь, а на самом деле, как будто два разных.

Кому буду рекомендовать? Всем любителям шоколада с трезвым взглядом на жизнь. Шампунь не ускорит рост, не восстановит волосы и так далее…Он просто мягко моет волосы и вкусно пахнет. Если вам подходит, смело берите.

Куплю ли еще раз? Да, в надежде наткнуться на старую версию.

***

Как отрастить длинные яркие волосы

Еще один мягкий шампунь

Desmoonaрекомендует
Цвет волос шикарный Love
28.08.2018
Наверно это самое обидное, когда твое любимое эталонное средство модернизируют в худшую сторону.... у меня так с маской от джона фриды было(
28.08.2018
Аааа...Я его хочу Laughing out loud
28.08.2018
Интересно, а составы у них разные или все-таки одинаковые... Отличия, прям, очень заметные, даже странно.
Космос 😍
28.08.2018
Обожаю все шоколадное 😍лореаль еще выпустили шоколадные помады, жду не дождусь, когда они у нас появятся) а шампунь и правда выглядит как глазурь, а Вы ещё так сладко описали его запах, что сразу захотелось попробовать))
Надеюсь, что я тоже наткнусь на старую версию)
28.08.2018
Не подскажете, где покупали? В отзыве не нашла такой информации)
28.08.2018
В сети магазинов профессиональной косметики Professional. Не знаю насколько для Вас будет актуальна эта информация, так как я из Беларуси)
Неплохой шампунь)
28.08.2018
На выходных в магазине кинули 3 пробника такого шампуня в подарок. И вот по описанию, точно ваш первый шампунь, только вчера его попробовала. Запах просто обалденный, задумалась о том, чтобы поискать его, теперь вот что-то сомневаюсь. Sad
Необычный цвет у шампуня
Волосы выглядят восхитительно
28.08.2018
Отличный шампунь с вкусным ароматом шоколада! Жаль, что 2 абсолютно одинаковых шампуня на деле оказались не такими уж похожими.
печально, когда производитель мухлевать начинает
28.08.2018
Обожаю шоколад во всех его проявлениях, в еде, в парфюмерии, теперь я точно куплю этот шампунь Love
28.08.2018
Какой у вас интересный цвет волос.
в составе шоколад люблю Smile но хочется чтоб было больше натурального
28.08.2018
Я пробовать все же не стану, смущает вся эта ситуация)
Да и просто очищения с ароматом шоколада для меня мало Shy
28.08.2018
Да, мне тоже очень понравился цвет волос, красивый Party
28.08.2018
Красивые волосы... Да и шампунь попробовать хочу))
Появилось желание купить
28.08.2018
Вообще я не когда особых надежд на шампунь не возлагаю. Главное, чтобы промывал хорошо и не вызывал раздражения
Странно, что они разные оказались) Для меня этот шампунь слишком мягкий, судя по описанию.
28.08.2018
даже не слышала про этот шампунь
тоже думаю, что не стоит от него ждать чудес, но запах подкупает )
28.08.2018
Теперь я тоже хочу шоколадный шампунь. Хотя, конечно, обидно, что одно и то же средство может так различаться.
28.08.2018
Часто такое бывает с составом косметики😔Обидно прям бывает за любимые средства
Волосы очень яркие Wink
28.08.2018
А цвет шампуня и правда шоколадный!
28.08.2018
Шампунь как шампунь, если ничего сверхестественного от него не ждать, то купить можно.
Цвет волос обалденный)
Шикарные волосы Love
Со временем многие шампуни меняют и не всегда в лучшую сторону.
28.08.2018
Мм...давненько не слышала о шампунях, после которых остается аромат))
Последний что помню, был какой то "ашанмарки" купленый скорее рофла ради, после него волосы дооолго ароматизировали розой. А потом он внезапно пропал((
На таком темном оттенке вкусно пахнуть шоколадом)) Прям шоколадная вишня Big smile
Цвет волос красивый Love
28.08.2018
Очень меня интересует эта серия, все хожу вокруг нее, никак не куплю)))
28.08.2018
Обидно, что средство не оправдало надежды.
Волосы шикарные)
28.08.2018
Вот и как после такого шампунь покупать...
28.08.2018
Странно, что так внутреннее содержимое флакона с шампунем поменялось, будем надеяться, что всё вернется на круги своя.
28.08.2018
Следующим его собираюсь попробовать, мой любимчик - Эстель кератин, покупаю раз 5 подряд литровую банку, надеюсь шоколад не хуже)
Ek@ аватар
Ek@
Волосы выглядят превосходно Smile
запах меня бы покорил)
а еще нравится, что шампунь такой мягкий)
28.08.2018
Красивый у Вас волосы. А цвет вообще огонь.
28.08.2018
Часто такое случается, что со временем ухаживающая косметика теряет свои лучшие качества, поэтому стараюсь новинки брать, пока не испортились))
Но все равно хотелось бы такой шампунь попробовать Smile
28.08.2018
У шампуня очень необычный цвет и формула
Ещё 47 комментариев
  • 03.03.2020
    Здравствуйте, красавицы! Я люблю Эстель , особенно линию Отиум. Однако, с вереницей новинок, погоней за натуральностью, которая сейчас как никогда на пике моды я позабыла о своей любви. Но недавно я получила потрясающий набор Эстель Шоколатье в подарок.
  • 27.09.2018
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О шоколадной линейке от Estel я услышала давно, но вот опробовать удалось лишь сейчас. И так, что имеем: Упаковка Небольшая прозрачная пластиковая туба, с удобным носиком-дозатором. Объем тубы 435 мл. Консистенция шампуня достаточно густая.
  • 22.08.2018
    Когда я купила скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе", подумала, что вкуснее косметической продукции уже не найду. Потом я открыла для себя шампунь и бальзам для волос ESTEL CHOCOLATIER. Открыла, кстати, случайно, во время посещения одного из моих излюбленных магазинов проф.
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 12.09.2021 - 10:51
    Мощный аромат…..
    Поход в салон был за спреем для волос, нооо. Устоять девушке, невозможно, перед покупкой классных средств за волосами. Отзыв о спрее написала, очередь шампуня.   Запах просто бомба. Нежно- сладкий. Собственно описание аромата на фото.
  • 23.11.2021 - 15:15
    Новинка от ESTEL - натуральный мастер-шампунь Биография с чистого листа 💧
    Всем привет!   В своём отзыве расскажу о новинке от ESTEL   Натуральный мастер-шампунь Biografia с чистого листа     Объём- 1200 млСтоимость- 1500Где купить: магазины для парикмахеров, островки в ТЦ, ИМ   СОСТАВ:     ОПИСАНИЕ:     Про флакон:   Шампунь Estel BIOGRAFIA выпускается в нескольких…
  • 16.02.2017 - 10:30
    Да ладно?! Самая популярная линейка Estel Otium Aqua: шампунь без SLES для увлажнения волос и препятствия электризации! Стоит ли он своих денег, и не сделает ли волосы ХУЖЕ? Мои подробные впечатления +ФОТО волос
    Всем доброго времени суток!   В своем уходе за волосами я люблю экспериментировать - частенько хожу на популярные процедуры вроде шлифовки (полировки) волос и кератинового выпрямления. Это же касается и домашнего ухода: чередую натуральные масла, органические средства и профессиональную косметику.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 27.01.2020 - 19:23
    Пахнет волшебно, но даже такой классный аромат может со временем приесться. В теории. Потому что мои тонкие жирные волосы устают от шампуня намного быстрее, чем мне надоедает его запах.
    Прошлой весной я купила сразу два шампуня из шоколадной линейки Эстель, но темный шоколад понравился мне намного больше и уже закончился, а этот литр я все никак не могу домучать, в нем мне нравится только аромат, но не эффект.
  • 01.09.2020 - 11:20
    Хотите гнездо на голове? Приобретите этот шампунь
    Вот такая натура : когда хорошо ищу ещё что-то лучше. Есть у меня шампунь, прекрасный, отличный, но нет, мне нужен ещё лучше и давай я искать среди проф. Последнее время я присмотрела к фирме эстель, решила попробовать какую-то их уходовую серию.
  • 01.04.2021 - 10:37
    Так сладко ароматом манит клубничный шоколад, такому суперсредству любой будет рад (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Я люблю Эстель и ее уходовые средства. Ну вот как-то больше тянет меня на новые линейки, т.к. уже за 16 лет использования этой фирмы я испробовала все и не по разу.
  • 24.12.2017 - 23:07
    Изысканное баловство для вашего тела! Пробуждает бодрость и аппетит ♥
    Горю большим желанием поделиться с вами эмоциями и результатом от применения гель-скраба от Estel. Идеально всё - от роскошной упаковки, до бархатного эффекта!   Приобрела гель-скраб ESTEL CHOCOLATIER в преддверии нового года, как подарок для себя любимой.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 16.12.2021 - 12:16
    Мммм Аромат лашкери салона! 💖 Любовная любовь с шампунем Redken Color Extend Magnetic 💖
    Привет Вчера закончился розовый шампунь от Редкин и это повод о нём рассказать. Шампунь Redken Color Extend Magnetic Объём 300 мл Цена примерно 1500 рублей США Для окрашенных волос Без сульфатный (но разницы с обычным по ощущениям не будет))) Дополнение - сульфат в составе указан.
  • 26.12.2021 - 20:29
    Лучший шампунь для абсолютной красоты волос Davines OI Shampoo✿Расскажу, где купить в 2 раза дешевле✿Бережно промывает и подойдет даже самым поврежденным, окрашенным и пористым волосам✿Есть некоторые недостатки, которые могут отпугнуть от покупки✿
    Всем привет! Хочу вам рассказать про один из любимейших шампуней в моей коллекции. Он не идеальный, со своими особенностями и недостатками. Но, мне нравится, как выглядят волосы после мытья именно этим средством. У меня проблемная кожа головы, я страдаю себорейным дерматитом.
  • 23.11.2021 - 15:15
    Новинка от ESTEL - натуральный мастер-шампунь Биография с чистого листа 💧
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • 25.12.2021 - 11:51
    Такого объема у корней у меня давно не было. Тем более на следующий день после мытья волос.
    Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify я просто купила в пару к кондиционеру. В итоге я осталась им довольна, чего не скажешь про кондиционер .     Описание от производителя.   Состав. В данном случае мне понравилось, что шампунь без силиконов .
  • 04.01.2022 - 12:45
    Такой шампунь можно подарить только заклятой подруге) Пахнет отвратительно! 🤯Как хорошо, что я заплатила за него всего 129 рублей. Вот что бывает, когда не прочитаешь отзывы перед покупкой ) Кератиновый шампунь Ликато
    Привет) Время офигетельных историй про подарки. Значит на Wildberries была распродажа средств от Likato professional. Мне приглянулись парочка скрабиков, они стояли и правда бюджетненько по 230 рублей, даже по 180 были. И я увидела интересный шампунь в черной упаковке с розовыми надписями.
  • 23.01.2022 - 21:15
    Яблочки, но НЕ раздора!
    Всех приветствую! Некоторое время назад я делилась впечатлениями о шампуне с малиновым уксусом, который выпустил мой любимый белорусский бренд "Белита". Вот он: шампунь и кондиционер-ополаскиватель .