Опубликовано 30 Июль, 2018 - 22:17

Мы с мужем любим путешествовать и были на побережье во многих европейских государствах и не только. Когда услышали о новом ресторане, который еще и назывался заманчиво "Морской" - решили обязательно посетить. Ну и сравнить европейскую кухню с местным ставропольским аналогом.

Интерьер незамысловатый и достаточно уютный, создается ощущение светлого места - играет роль стена с большим количеством окон..

Даже в уборной все очень стильно.

Меню достаточно разнообразно и есть из чего выбрать, в наличие оказались устрицы, что не могло нас не порадовать.

Наш выбор пал на "Фирменное рыбное плато из морепродуктов", приятным бонусом стало то, что в меню было прописано меньше того, что нам подали. Дополнительно мы полакомились кальмарами (они в меню не описаны) и вместо 2-х соусов нам предоставили 3. Вроде бы мелочь, а приятно.

Все продукты были очень вкусными, только вонголе, которые с мидиями были в черном горшочке оказались с песком, который не очень приятно хрустел на зубах.

Кальмары тоже были совсем чуточку передержаны. Стоило нам такое плато 1700 рублей.

Особенно стоит отметить креветки - они были очищены, оставался лишь хвостик. А устрицы, запеченные под сыром были просто божественны, такую нежность, тающую на языке сложно передать словами.

Для того, чтобы запись эту вкуснятину мы выбрали фиалковый лимонад за 280 рублей объемом 1 литр, причем пиво 0,5 стоило 270 рублей.

Также в меню я увидела необычное для нашего слуха гарнир - киноа со шпинатом, конечно же, не смогла отказать себе в удовольствии попробовать. Всевдозерновой продукт пришелся по душе.

Также захотелось попробовать его еще и щупальца осьминога с молодым картофелем. Ели мы в Черногории "Осьминога под пеплом" - приготовленным на углях, а потом томленый в глиняном горшочке с картофелем, помидорами, перцем и луком. Это было просто божественно, он таял во рту, и практически не требовал усилий при разжевывании.

В этом ресторане мы не испытали такого восторга, да, неплохой осьминог, но немного передержанный, все же жестковат на наш уже привередливый вкус. Кстати отдали мы за это блюдо 850 рублей.

Вывод: рекомендую, однозначно, любителям морепродуктов, вкус основной массы блюд - на достаточно высоком уровне.

Lemniskatochkaрекомендует