Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 20:25

Как же труден был выбор тонального средства, поскольку они находятся у всех на слуху и имеют море рекламы, но четкого и сформулированного ответа о их качестве почти нет. Но Я Вам сейчас кратко все объясню.

черный шедевр
черный шедевр

На всех сайтах одинаковое описание, так что приходится рисковать.

"Мультифункциональный СС крем с двумя подтонами: розовый и бежевый. СС крем помогает выровнять тон лица и дополнительно ухаживает за кожей. Крем защищает от ультрафиолета, оказывает осветляющий и антивозрастной эффект. В состав крема входят микрокапсулы, которые таят при нанесении и помогают крему максимально точно подстроиться к тону Вашей кожи. Средство поставляется в удобном флаконе с дозатором. Выпускается в 2-х оттенках: №1 - Pink Beige (розовый беж). Подходит для более холодных оттенков кожи. Освежает и делает кожу более яркой. №2 - Natural Beige (натуральный беж). Подходит для более теплых оттенков кожи. Дает натуральное покрытие. Использование: наносите на чистую кожу лица (или после каждодневного ухода). Равномерно распределите крем легкими похлопывающими движениями. Для более интенсивного покрытия можно нанести локально ББ крем.
Объем: 50мл "

да же использовала синяк что бы показать как он на деле :D
да же использовала синяк что бы показать как он на деле :D

в чем ОТЛИЧИЯ ВВ И СС КРЕМОВ

• По ощущениям при использовании БиБи крем более тяжелый похож на густой крем. Другой более мягкой и кремовой. Хотя не все почувствуют разницу
  • Многие выбирают именно СС крем, т.к. его можно и даже нужно наносить на область вокруг глаз, используя в качестве консилера и маскируя темные круги под глазами.
  • Иногда СС крем «грешит» неровным наложением .У меня остаются не разтушованные пятна ,но это моя вена ведь я наношу пальцами и это легко исправить при помощи кисти для тонального средства или спонжа. За БиБи кремами такого не замечено.
  • Каждому из средств после нанесения на кожу необходимо несколько минут на подстраивание под ее тон. Если ВВ по оттенку выбран неправильно, он иногда может превращаться в серый оттенок. В СС кремом таких проблем не возникает.
  • Некоторые производители СС крема наделяют его способностью отбеливать кожу. В БиБи кремах такого практически нет. Поэтому если вы не стремитесь к белой кожей как большинство Азиаток то будьте внимательны с корейской продукцией
  • Текстура у СС кремов гораздо легче или как выражаются стилисты «воздушнее, невесомее».
  • СС крем часто выпускается в белом цвете, особенно, если его создатели делают больший акцент на ухаживающих и выравнивающих свойствах.
  • В процентах на современном рынке ассортимент ВВ кремов от разных производителей на порядок шире. СС крема еще только набирают обороты. Хотя им на пятки уже наступают DD средства, имеющие все преимущества своих «собратьев», а также анти-возрастной эффект.

я нанесла очень много потом пришлось излишки убирать ваткой
я нанесла очень много потом пришлось излишки убирать ваткой

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE мой первый СС крем, но далеко не единственный "азиат" в моей косметичке, что уж говорить про тональные средства. Я, как и многие другие натолкнулась на него когда искала очередной тональник, поскольку боялась, что мой на тот момент полугодовалый ББ крем скоро меня покинет. Поскольку этот ББ прослужил мне долгую и верную службу, я пропиталась симпатией к этой новинке.

только на несла так что еще не подстроился
только на несла так что еще не подстроился

На сайте Корейской косметики я увидела его! Скажу честно, я зашла туда за ББ крем missha perfect cоver bb сream и заглядывалась на миниатюрки skin 79, но эта черная упаковка меня приятно удивила и цена добила Laughing out loud 550 рублей за 50 мл и я в ту же секунду оформила заказ. Я ни сколько не пожалела о покупке, поскольку на данный момент его стоимость 1400 руб.

О плюсах

реальные размеры
реальные размеры

+ это объемная бутылочка действительно большая, а учитывая то, что прошлый бб крем прослужил мне не 1 месяц я в двойне обрадовалась. Расход очень небольшой, одна горошина позволяет выравнять тон на всем лице, однако проблемные участки требуют дополнительного слоя, но не бойтесь, он не будет так наслаиваться, ведь он ПОДСТРАИВАЕТСЯ!!!

Небольшая история Wink

Однажды я протестировала его на 3-х разных типах кожи. На смуглой, Белоснежке и на девушке с желтым подтонам кожи. На всех типа кожи он был незаметен, идеально подошёл!

+ это дозатор, поскольку он не только удобен в нанесении, но и не контактирует с воздухом и остается герметичным, а значит не содержит консерванты и долго не испортится. И еще один + этого дозатора, это то, что он не является рассадником микробов, что очень важно в борьбе с микробами за чистую и свежую кожу!

+ это его текстура, мне нравится что он легкий и сам подстраивается, не заметен на лице, если его только не намочить и не вглядываться в складки возле глаз.

вот такое пятно я заработала как раз перед выходом
вот такое пятно я заработала как раз перед выходом

О минусах

через 2 минуты после нанесения масла
через 2 минуты после нанесения масла

-- минусом является то, что он не имеет безупречного покрытия, воспаления 1 мазком он не скроет, поэтому приходится вооружаться еще и другими средствами.

и уже нет и  следа
и уже нет и следа

-- бывало что он был заметен, но сразу его оправдаю, ведь это моя вина, поскольку я плохо его растушевала.

Пожалуй это все минусы, однако если вдуматься, то они незначительны.
К тому же я сравнила их с моими предыдущими и вот результат.

Сражение

бб от Нивеи как всегда просто ужасен !!! ХР

Aura то же чуть-чуть не дотянула

и бесспорный победитель СС Smile

Теперь то вы понимаете мой восторг?

Стойкость
он на столько незаметен, что мне порой казалась, что его нет совсем (куда-то испарился) но если смыть, то он остается на ватных дисках или смывается вместе с водой. Под конец дня я могу заметить что он попал между складок или как подчеркивает шелушения, но к тому времени как он выдыхается я уже иду его смывать.
совет
при умывании не используйте ватные диски, поскольку так вы распространяете грязь по своему лицу!!!

Небольшая история =)

Будьте осторожны ! Однажды дозатор "брызнул" и средство попало мне прямо на белую кофту . Не знаю даже как так вообще вышло но больше я за ним такого не наблюдала.

Совет

1 Если вы капнули СС крем на белю блузку не в коем случайте не соскабливайте крем ведь изначально крем белый и при прикасании маленькие частичке с красой в креме лопаются лучше сразу подставите под струю воды или на мажьте пятно маслом подойдут вот такие масла :

Real Art Cleansing Oil

Lip & Remover

Etude House Real Art Cleansing Oil (Mild)

Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

Innisfree - Apple Juicy Deep Cleansing Foam INNISFREE

2 Подержите средство пару минут на лице . Не забывайте что ваш макияж был на вашем лице весь день дайте средству побольше времени и тогда вам не придется сильно тереть : )

Заключение

Он прекрасен по многим пунктам, однако не дает должной "маскировки"и это мешает поставить ему "превосходно" поэтому я поставлю 4 звезды. Но все ровно продолжу его использовать, тестировать и мучить Бу-га-га-га-шеньки ;D .

Также существует тональник, только с роликом и прикупить себе миниатюрную версию этого крема для путешествий.

Ждите возможного обновления.

обновление

Обновляю этот отзыв спустя месяц поскольку нашла идеального помощника ! Как уже говорила нанесения крема очень затруднительно с помощью пальцев сложно идеально ровно нанести тон. Поэтому советую приобрести этот мини спонжик (professional Mini Make Up Blender) стоит он копейки ,а эффект просто потрясающий никогда мой макияж не был столь идеальным !

До скорой встречи дорогие Друзья! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Подстраивается под оттенок кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не 100% покрытие
КопиКэтрекомендует
05.04.2016
Спасибо что предупредили на счет дозатора Big smile буду аккуратна Smile
05.04.2016
Innocent
03.05.2016
Можете дать название интернет-магазина?
03.05.2016
Да конечно ! Нажмите тут и вы перейдете по прямой ссылки на этот продукт. Заказ у меня оформляла Наталья . Можете сразу отписать ей по всем вопросам. И если позволите дам еще один совет попробуйте поискать Продавцов или закупщиков в вашем городе . Это можно сделать с помощью групп в контакте. Так вам не придется переплачивать за доставку. Smile Надеюсь была для вас полезной. Big smile
Спасибо огромное!
Love
01.12.2016
стоит попробовать Smile
03.12.2016
Уверенна вам понравится. Big smile
01.04.2017
850 рублей разница, вот это экономия! Love По описанию крем понравился, быть может куплю его, когда закончится мой BB от Holika Holika ☺️
14.05.2017
Не пробовала такой)
31.05.2017
Корейские крема вообще никакие ещё не пробовала
05.06.2017
Для СС отличное покрытие!
23.10.2019
Ни разу не пробовала CC крем, надо взять на пробу.)
  • 19.04.2017 - 18:00
    Просто волшебное средство! Кожа с ним выглядит здоровой, ухоженной, не перегруженной тональным средством. Стал моим фаворитом этой весны!
    Добрый день, дорогие читатели IRecmmend )) Вот заметила, что пишу сюда в двух случаях - когда что-то очень сильно понравилось или, напротив, разочаровало.
  • 28.07.2017 - 01:33
    Сиси крем, скрывающий покраснения и выравнивающий кожу,да еще и с spf защитой! Лицо покрылось прыщами,значит самое время показать действие cc крема . Отзыв без прекрас!
    Привет мой дорогой читатель! Сегодня расскажу о самом используемом этим летом cc креме. Читайте отзыв дальше,там все плюсы и минусы этого крема.   Полное название: GOSH CC Cream Объем: 30 мл. Оттенок: 03 sand ( на оф.
  • 28.05.2015 - 02:00
    Just Beyond Angel Aqua Moist CC Cream - бледнокожим старухам нет. Остальным - да! :-D
    Здравствуйте, девочки! Не так давно мне перепала миниатюрка корейского CC-крема неизвестной мне марки Beyond. Тональные средства я ой, как люблю, поэтому с удовольствием приступила к тестированию.
  • 09.10.2015 - 15:39
    Китайцы не меняют тактику. CC Cream#003(+Фото)
    Все уже слышали о корейской волне косметики, которая стремительно набрала популярность в течении прошлые 3-4 лет. Многие корейские фирмы могут запросто потеснить любую люксовую западную марку. На своём опыте могу сказать, что корейская косметика- настоящая находка (моя прелесть ).
  • 15.11.2015 - 19:40
    Анти-эйдж СС-крем в оттенке 21 Светлый - какой же он? Полный разбор полетов))
    Приветствую всех! Как обладательница комби-кожи, практически круглогодично в качестве тональных средств я предпочитаю самые легкие текстуры в виде пудр и бибиков-сисиков (разве что в глубокий "минус" за окном вспоминаю о муссовых крем-пудрах средней плотности).
  • 20.03.2018 - 10:31
    Holika Holika Face 2 Change Volume Fit Strobing Cream: про экспресс-макияж , варианты использования и какие продукты сможет заменить и улучшить
    В современном макияже крайне важна скульптура лица: объемы, тени, полутона. Но мне ближе вариант макияжа преображающий лицо, то есть: когда кожа выглядит ухоженной и отдохнувшей изнутри и при этом лицо не плоское, а имеет подчеркнутый объем .
  • 15.09.2015 - 14:26
    Супер-глянцевые губы со вкусом натуральной розы от Holika Holika! (+ФОТО)
    Хола, всем заглянувшим Хотя отзыв сегодня о корейщине, так что лучше будет сказать "Аньён" Хочу рассказать о чудесном блеске для губ, когда-то презентованном мне, покорившим меня своим удобством и компактностью!
  • 07.02.2016 - 16:53
    Аромат амброзии, шикарное покрытие и не дорогая цена - мой самый любимый СС крем. +ФОТО
    Всем привет Сегодня будет отзыв о моём любимчике из СС кремов - Dabo CC cream.   Начнем с самой компании - Dabo. На упаковке была надписать, что это подкомпания (или одна из отраслей) компании Samsung! Я подумала - Samsung фигни не сделает и купила крем, о чем, кстати, не пожалела.
  • 03.11.2017 - 13:32
    КРЕМ ББ МОЙ ЛЮБИМЫЙ.
    Крем этом покупаю давно 2 год. Один тюбик хватает на 5-6 месяцев. Покупала ранее в моем городе крема дешевые были плохие, как тональный балет, у меня он вообще ужасно выглядел. На дорогие по 1 тысяч и выше рублей не было денег. Как-то решила этот купить. Пришел хороший тюбик тонального крема.
  • 18.01.2021 - 19:49
    "Вторая кожа", и она теперь выглядит практически БЕЗУПРЕЧНО ⭐️ Легендарный ВВ-крем, который на деле может оказаться не таким уж универсальным!
    Привет! ВВ-крем от популярного корейского бренда Holika Holika не требует представления, каждый из нас точно встречал эти милые упаковки в магазинах или на просторах интернета. Более того, пожалуй именно это средство и прославило своего производителя.
  • 31.01.2021 - 18:36
    Чуть в обморок не упала вечером после работы от своего лица┃
    Всем привет У меня есть хороший тональный крем от Elizavecca, о котором я писала вот здесь . И на волне успеха прошлого БиБишника решила взять уже новинку и максимально в ней разочаровалась. Ниже объясню почему.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 31.01.2021 - 13:58
    CC Dull Correct - интересный крем, но Белоснежкам может быть темноват. Сравнение с другими СС кремами Erborian
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про один очень интересный СС крем - Erborian CC Dull Correct. Мне он достался в свое время в пробнике и я сразу решила, буквально после первого применения, что кукплю объем побольше, хотя бы тревел версию.
  • 16.01.2021 - 21:38
    Оказывается 💩 бывает и в красном оттенке. Самая провальная вещь в моей косметичке, с которой я целый год пыталась, но так и не смогла
    О конкрите от Крыгиной я мечтала наверное больше года, хотя втайне всегда его боялась. Хоть у меня и не совсем руки-крюки, но все равно по просмотрам разных бьюти-блоггеров у меня сложилось впечатление, что это сложный в использовании продукт, который для новичков будет сложноват.
  • 12.03.2021 - 11:45
    Erborian CC крем c центеллой азиатской SPF 25. Почему его считают люксом, из-за цены или свойств? За что такие деньги? Фото ДО и После на проблемной коже.
    Всем здравствуйте. Я была очень удивлена, когда узнала, что этот СС крем от Erborian многие девушки считают Люкс ом. Возможно, в этом виновата цена около 1500 рублей за маленький тюбик в 15 мл. , которую за него просят в наших сетевых магазинах (Сефора, Иль де Ботэ, Рив Гош и т.п.).
  • 18.03.2021 - 22:32
    Просто магия в банке. Фото До/после на жирной коже, склонной к покраснениям
    Всем огромный привет) CC Cream Erborian Red correct был получен мною в одной из коробочек красоты и лежал у меня где-то год без дела. Чувствительностью кожи я обычно не страдаю, как и наличием участков кожи с краснотой.
  • 19.01.2021 - 18:53
    Муж, поцеловав меня в щеку, сказал, какая ты сладкая ))) Персиковая пудра Too Faced, все её минусы и плюсы.
    Привет. Персиковую пудру я заказывала в интернет-магазине Sephora. Мне очень нравится, что некоторые бренды выпускают свои средства в мини форматах. Бренд Too Faced мне вообще импонирует, их продукцию хочется покупать ещё и ещё. На данный момент у меня только два средства от этого бренда.
  • 26.01.2021 - 20:24
    Самая базовая палетка из всех возможных. Насколько актуальна в 2021 году и сколько макияжей с ней реально придумать.
    Никогда эта палетка не была в списке моих «хотелок», но внезапно снятая с производства первая базовая малышка Naked заставила меня обратить внимание на более интересую для меня Naked Basics 2 .