Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 09:04

382 рубля

Ноябрь - сезон простуд, вот и нас он не обошел стороной ((. Дочь принесла из садика очередной вирус, от которого мы избавились за неделю, но остался неприятный сюрприз 😏. Изнуряющий и беспричинный кашель...

Я делаю акцент на слове 'беспричинный", так как после походов по врачам, его причину так и не нашли. Кашель по привычке или рефлекторный, можно так сказать.

Знаете, такое бывает и у нас, взрослых - переболеешь, а потом ещё месяц сухой кашель и ничего не отходит, просто нечему отходить.

Мы сначала подозревали аллергию, но лекарства не дали облегчения.

Ренгалин нам тоже особо не помог. Сначала показалось, что кашель уменьшился, а потом вернулся вновь, я не стала покупать очередную пачку.

Именно от такого кашля и помогает Синекод!

Он должен быть обязательно сухим, когда человек просто кашляет и не может остановиться.

Но не стоит его принимать в начале заболевания, когда сухой кашель должен перейти в продуктивный и начнёт выделяться мокрота ☝️.

Тем более нельзя его принимать при влажном кашле, ибо он блокирует кашлевый рефлекс, и мокрота будет просто скапливаться в организме ☝️.

Именно по этой причине есть негативные отзывы, неужели Синекод назначают врачи, даже не разобравшись в причине кашля?!

Теперь о самом препарате💊💊💊

Что из себя представляет?

Синекод - это противокашлевое средство центрального действия.

Основное действующее вещество

бутамират 1.5 мг.

Не вызывает привыкания.

Вот полный состав ⏬.

То есть он воздействует на сам кашлевый центр.

Форма выпуска - сироп со вкусом ванили.

Объем - 100 мл (есть и расфасовка 200).

Цена - 382 рубля.

Упаковка ​​​​​​

Коробка бело-красного цвета с изображением человека и жёлтым пятном выше груди (так изобразили кашлевый центр).

Обратите внимание, здесь не нарисованы ни бронхи, ни лёгкие - нет влияния на эти органы, нет ни намёка на отхождение мокроты!!

Чётко написано "сухой кашель".

Также на коробке указана необходимая информация: состав, дозы приёма, производитель, срок годности.

Производитель, кстати, Швейцария.

А товарный знак принадлежит компании ГлаксоСмитКляйн.

Информация представлена на русском и английском языках.

Внутри находится пластиковый темный флакон с сиропом, мерный стаканчик и инструкция.

Крышка с защитой от детей (надавить и открутить).

На флаконе указание, как это сделать.

Изначально под крышкой была пластиковая помпа, которую я удачно вытащила (разлив при этом сироп, ох и не люблю я такие штуки!)) и выбросила.

Можно почитать показания к применению и противопоказания ❌.

Синекод сироп, кстати, разрешён с 3 лет, а капли (такая форма тоже есть) с 2 месяцев!

Вот режим дозирования⏬

Детям до 5 лет по 2.5 мл 3 раза в день.

А с 6 лет по 5 мл 3 раза в день.

А как же с 5 до 6? Такой возраст как раз у моего ребенка 😄.

Я давала чуть меньше чайной ложки, это примерно 4 мл. И не 3 раза в день, а всего 2. Позже расскажу был ли эффект.

Вкус сиропа, консистенция, запах 💥💥💥

Сироп прозрачный и жидкий как водичка, не очень напоминает сироп! Я даже не сразу приловчилась и по началу его проливала🤭.

На вкус немного горьковатый, с лёгким запахом ванили.

На удивление, дочери он понравился, даже сама просила налить.

Вот малышам он может не понравиться 🤔, тогда лучше взять капли.

Теперь о самом главном - об эффективности препарата!🌟🌟🌟

Я на Синекод (видимо, интуитивно) возлагала большие надежды, и он не подвёл!

Даже очень удивил).

Облегчение кашля наступило уже после первой ложки!

Через несколько часов требуется повтор.

У нас было так: дочь выпивала 3.5-4 мл утром перед садиком, и кашель отсутствовал до вечера (воспитатель подтвердил). А по приходу домой я давала ещё дозу.

Так продолжалось дня 3-4.

Ещё пару дней, если я слышала единичный кашель, давала ещё по ложке сиропа для поддержки эффекта.

Уже неделю дочь не пьёт Синекод, и кашля нет!!

Ему удалось остановить эту привычку кашлять и перестроить организм на новый лад.

Для нас этот сироп оказался превосходным 👍.

Даже не хочу писать в минус, что он жидкий - это просто смешно.

Резюмируя, могу сказать, что Синекод - отличное сочетание цены и качества, действительно работающий препарат для борьбы с сухим кашлем (без мокроты в органах дыхания).

Именно с этой целью я его рекомендую 🌹.

Лазолван при влажном кашле

Достоинства
  • Быстро помог
  • Ненаркотический
  • Разрешен маленьким детям
  • Удобен в форме сиропа
  • Эффективен при сухом кашле
Недостатки
  • Опасен при не верном применении
Александра1108рекомендует
03.12.2022
кому как видимо...мы вот благодаря ренгалину только и спасаемся от любого кашля
Нам он не особо помог(( но у нас был в таблетках, говорят, сироп посильнее