Опубликовано 16 Март, 2016 - 23:24

Начало этой истории пришлось на времена, когда мне стукнул 21 год. Пребывая в жутком состоянии после череды неудачных отношений я выкурил свою первую папиросу, которая привела с собой много своих друзей, других папирос.
Пожалуй каждый знает о мифе, гласящем, что если выдыхать дым через нос, в нем начнут расти черные волосы и хоть я с полной уверенностью могу сказать, что не являюсь язычником, в этой "страшилке" я убедился на собственном опыте.

Возможно ты, читатель, понимаешь мою боль. Знаешь каково это, когда приходится дышать паром над кипящим чайником, чтобы размочить засохшие сопли, а не выковыривать их выдирая волосы, испытывая самые жуткие страдания какие только знал людской род.

К 27 годам я созрел для поиска решения этой проблемы и купил на АлиЭкспрессе триммер для стрижки волос в носу, который называется "нос волоса стриги".
После трех недель ожидания, и еще трех недель попыток найти в себе силы, чтобы сходить на почту и забрать посылку, у меня наконец появилась возможность понюхать что то кроме своих собственных волос в носу. Ох, как же наивен я был.

Триммер не работал...

Ну, конечно если вы считаете, что быть жужжащим и вибрирующим материальным объектом это работа, то да, этот триммер справляется с такими делами на ура. Но я ожидал от него чего-то большего, например возможности постричь волосы в носу, которые к этому моменту уже напоминали усы южанина времен гражданской войны в США.

Отдав за аппарат среднюю месячную зарплату тайваньской швеи я был твердо намерен выяснить, в чем причина несоответствия описанного на сайте функционала с реальностью и написал продавцу.
Далее, я практически дословно опишу наш диалог в переводе на Великий Православный Русский язык:

Я: Привет. Купил триммер, он не работает. Жужжит, но зубчики не шевелятся.
Продавец: Все нормально пацан, то что зубчики не шевелятся, это специальная функция.
Я: (Непереводимая буржуйская брань) Oh, cut the bull crap, you sly fn twat!

После такого ответа я был вынужден обострить спор с целью получения возврата потраченной суммы. Но теперь, когда я приезжаю в Китай, все китайцы странно поглядывают на меня прищурив очи. Это привело меня к выводу, что тот продавец "нос волоса стриги" был из триад, и этот обзор я размещаю на случай, если меня укакошат и растворят в кислоте. Люди должны знать истину и моим святым долгом и ответственностью было поведать свою историю массам.

Не выдыхайте дым через нос, иначе попадете на мушку китайским триадам.

dambmeне рекомендует