Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 13:37

Добрый день, дорогой читатель.

Этот БАД мне довольно хорошо знаком, хотя считается необычным и не совсем привычным.

Препарат представляет собой смесь обычного активированного угля, укропа, мяты и других трав.

Похожую смесь я пропивала и делала сама пару раз в год. При сезонном обострении псориаза.

В данном отзыве расскажу, чем такая смесь полезна для псориазников и не только.

Итак:

БАД Инат-Фарма "Уголь Форте". Активированный уголь с травами.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 15 капсул в блистере,

Направление продукта: БАД, добавка к пище.
Цена:
от 90р.
Где купить: в аптеках города, у нас в Смоленске данную коробочку довольно часто можно увидеть на витрине.

Упаковка, дизайн, функционал.

Препарат помещен в небольшую картонную коробку.

БАД Инат-Фарма "Уголь Форте". Активированный уголь с травами
Оформление обычное, но приятное. На лицевой стороне изображены все полезные составляющие БАДа.
грани
На гранях указано количество капсул.

На обратной стороне
На обратной стороне есть полезная информация о: составе, применении, производителе и сроке годности (три года).

Внешний вид
Сам препарат находится в фольгированном блистере, в небольших капсулах травяного цвета.
Инструкция
В наличие есть и инструкция, где популярно разъясняется как, в каких количествах, и для чего нам нужен активированный уголь с добавками.

Как принимать.

В принципе БАД можно принимать тремя различными способами. И они зависят от того, что вам от препарата надо.

• Если у вас похмельный синдром, то принимаем три капсулы, запивая водой и ждем облегчения страданий.
  • Если. вы имеете общие проблемы с желудком в виде частых диареи или запоров, то пьем по две капсулы в день после еды.
  • Я пью одну капсулу, во время еды для профилактики обострения псориаза и общей помощи ЖКТ. Таким образом, я прохожу двухнедельный курс.

Запах, цвет, консистенция.

Блистер

Данный БАД, как я уже написала, находится в блистере.

Сама смесь из угля и трав помещена в капсулы, которые непротивно так пованивают укропом и мятой. Коты от контейнера с лекарствами не отходят по этой причине.

капсулы

БАД не трудно проглатывать, таблетки небольшие.

Я не стала "потрошить" продукт, перепачкать руки в угле, пусть активированном, у меня особо желания нет.

Состав.

Уголь активированный, порошок листьев мяты перечной, порошок семян укропа, порошок семян аниса обыкновенного, папаин, кальция стеарат, диоксид кремния аморфный, витамин РР (ниацин)

Описание и обещания производителя.

Комбинированный натуральный препарат рекомендован к применению как дезинтоксикационное, энтеросорбирующее, противодиарейное средство, для нормализации пищеварения и борьбы с метеоризмом, а также дополнительный источник витамина РР. Полноценное переваривание пищи под влиянием фермента препарата приводит также к нормализации стула, устраняя проблему запоров или поносов.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, язвенные поражения ЖКТ (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит). Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Отмечу, что на постоянной основе пить активированный уголь тоже пользы мало, при этом, я знаю народ, который годами это практикует. Чистит, так сказать, карму.

Что я буду ждать от этого средства.

• Благотворного влияния на ЖКТ и пищеварение,
  • Профилактики при обострении псориаза.

Обо мне.

У меня псориаз. О том, что уголь помогает во время обострения этого заболевания я знаю давно. Причем помогает он в сочетании с легкой диетой (исключения из рациона всего жирного и перченого) и полного отказа от алкоголя и сигарет. При всех соблюденных условиях псориаз просто проходит. Как бы так, невероятно, но факт!

Самое сильное обострение было у меня года четыре назад и уголь в сочетании с травами, диетами и легкими природными успокоительными, дали отличный эффект.

Кстати, всем псориазникам я сначала советую бросить курить, а потом уже все остальное.

Сейчас я пью уголь небольшим курсом при появлении первых бляшек, которые у меня быстро проходят, становясь одновременно и последними.

Также, данный препарат помогает мне при проблемах пищеварения и вздутия живота.

Опыт применения.

Я уже закончила курс (он недолгий - 15 дней, и долгим быть не может), поэтому с радостью поделюсь с вами пользой от препарата.

• Уголь форте помогает от мелких проблем с пищеварением, обычно это помощь при запорах, когда я часами могу восседать на фаянсовом троне, как какая-нибудь Серсея Ланистер. Все довольно быстро нормализуется.
  • При вдутии живота, газах и прочих мелких "бяках" уголь помогает отлично, быстро и надолго.
  • В тоже время, препарат не годится при отравлении, ибо в случае серьезных нарушений уголь стоит пить по весу и без всяких там укропов и мят.
  • Как профилактика и лечение при обострении псориаза. Опробован мной несколько раз, причем, раньше я делала смесь вручную или пила укроп и уголь с мятой отдельно.
  • Никаких побочных действий выявлено не было.

В общем и целом. БАД этот безусловно полезен. Поможет при легких проблемах с пищеварением, газах и т.д. Снимет похмельный синдром.

Здесь главное соблюдать рамки курса. Я знаю людей, которые годами пьют уголь, выводя каких-то глистов, паразитов и (до кучи) гной. Это всяческие любители экстремальнвх диет, сыроеды и т.д. Давайте же будем все делать в меру!

Подведу краткие итоги:

БАД Инат-Фарма "Уголь Форте". Активированный уголь с травами.

• Безусловно полезен при проблемах с ЖКТ,
  • Довольно быстро помогает при вздутии живота и газах,
  • Недорогой,
  • Является хорошей профилактикой при обострении псориаза.

Вердикт. Недорогой и полезный. Рекомендую.

Достоинства
  • ! недорогой
  • *Полезный
Анна Вацеховскаярекомендует
Полезная добавка к пище.
17.11.2019
Я даже не поняла что ты поставила.
Гетто варшавское...
И не говори!
17.11.2019
Прикинь как читателям сторонним разбираться в этой котовасии.
Мне такой не помешал бы)
17.11.2019
Интересная идея смешать уголь с травами - никогда не слышала?
17.11.2019
А я и не знала, что уголь помогает при псориазе. Для меня это открытие! Буду экспериментировать, тоже есть такая беда
Я тоже узнала не так давно, лет пять назад.
17.11.2019
Я пробовала уголь с мятой и ромашкой, правда, другой фирмы - хорошая штука, при периодических мелких нарушениях работы ЖКТ - самое то) Вот папаина, аниса и укропа не видела ещё никогда в составах
Я тоже видела пару раз с ромашкой.
17.11.2019
Обычный уголь пила, а вот такой с укропом — это в новинку Smile
Хороший БАД, присмотрюсь к нему
17.11.2019
Никогда такой не встречала, но крутая штука, раз даже похмелье снимает;)
17.11.2019
Что-то прям новенькое !)?
Псориаз - моя летняя слабость. Надо бы тоже этот БАД разыскать. Контрольный ништяк, так сказать )
Куплю! Реально стоящая добавка!
полезно
17.11.2019
очень интересный БАД Smile вот только не поняла - он случайно не нарушает микрофлору?
17.11.2019
Не слышала раньше про этот бад Smile
17.11.2019
Неплохая штука получается, лишним в аптечке не будет
Какой оказывается полезный уголь Smile
17.11.2019
Интересно, а для «чистки» лица он подойдёт?
Наверное нет.
Не знала, что бывает уголь с травами. Открытие.
Такой мне ещё не встречался. Необычный.
18.11.2019
Уголь с укропом?! Это что-то новенькое Big smile
20.11.2019
для меня тоже открытие, что активированный уголь с травами бывает. хотя малышам от коликов укропная водичка помогает)
Очень достойный бад. Слышала о нем раньше
28.11.2019
О такой смеси и не знала Puzzled
Спасибо за информацию, а то я всё обычном пользовалась ))