Опубликовано 25 Май, 2015 - 07:31

Имеется ребенок со склоностью к аллергии и непереносимостью коровьего белка.

Прикорм начала где-то около 6 месяцев. Врач рекомендовала начинать его именно с кабачков без добавок. Найти именно однокомпанентное пюре оказалось сложно. В гербер было добавлено молоко. Найдены в магазине, где обычно закупаемся, 2 марки: хипп, стоимостью ок.50 рублей и спеленок 26-20 рублей в зависимости от тары. Приобрела каждого по баночке.

Цена на второй конечно смутила, так как была ниже других марок. У хипп наоборот, цена на обычный кабачок, как на мясную баночку. Что то среднего в магазине не нашлось.

В первый день попробовали спеленок. Цвет, запах, консистенция, состав- все полностью удовлетворило. Ребенок съел свою поцию 1 ч.л. И мне хватило попробовать) на мой взрослый вкус чувствуется что-то еще, кроме кабачка. Типа яблока. С кислинокой.

Реакции сын не выдал. Стул без изменений. Сыпи не было. За неделю довели порцию до баночки.

Но раз было куплено и другое пюре, то надо пробовать и его. В составе хипп уже были добавки в виде рисовой муки. Ребенок и его съел с удовольствием и мне оно понравилось на вкус больше. Но реакция была не приятная в виде очень жидкого стула. Что очень странно при наличии риса в составе.

В итоге решила больше не рисковать и не искать другого, раз спеленок подошел. Отбросив все сомнения на счет дешевизны этой марки.

Упаковка. Есть 3 формы:

Тетрапак, вес 125 г. Для поедания дома самая удобная и экономичная.

Баночка 80 г. Начинали с этой упаковки, хоть она и дороже, но удобно, что в стекле. Можно хранить сутки после вскрытия. Как раз хватало на 2 приема.

Баночка 125г. Возможно потом будем покупать. Удобно в дороге, в гостях. Тетрапак не так удобен в таких случаях.

Достоинства
  • Дешевое
  • Ребенку нравится
  • Состав пюре
Недостатки
  • Похоже, будто в составе есть яблоко
ROBIKрекомендует
  • 13.04.2016 - 22:25
    Вкусное достойное пюре! Для своей цены - просто находка!
    Пюре из моркови с витамином С "Спелёнок" выпускается в упаковке тетра-пак по 125 гр. Аналогичного пюре в стекле нет, почему читайте ниже. Супербюджетная цена - 18-19 руб за шт. меня не отпугнула, поскольку мы с успехом уже опробовали такое же пюре из кабачков.
  • 31.03.2020 - 20:03
    Наш любимый кабачок
    Всем привет! Сегодня расскажу про детское овощное пюре Сады Придонья кабачок. Когда пришло время вводить первый прикорм, то педиатр порекомендовала начинать с овощей. Взяли мы на пробу кабачок, брокколи и цветную капусту. Брокколи и цветная капуста доче не понравилась и болел животик.
  • 25.02.2018 - 18:10
    Качественное и недорогое пюре
    Это как раз тот редкий случай, когда от экономии не страдает качество. Раньше я как и многие мамы с недоверием относилась к такому дешевому детскому питанию. Но почитав отзывы и ознакомившись с сайтом производителя, решила опробовать и не пожалела.
  • 06.09.2011 - 08:03
    Часто покупаем!
    Первый наш ребенок перепробовал много пюре и соков разных фирм: импортных,отечественных,дорогих,дешевых,вкусных и не очень. Сейчас у нас пятимесячный сынок-покупаем "Спеленок". Но для разнообразия и другие фирмы иногда.Что касается пюре этой фирмы...Качество и цена радуют.
  • 02.05.2019 - 19:04
    Счастливый Соплёнок, счастливая мать. Бюджетное отечественное пюре которое даже можно есть.
    Я всегда придерживалась мнения, что если фруктовое пюре, то Гербер. Кислых отечественных груш, ребенок всегда сможет наесться, у него для этого вся жизнь впереди. Поэтому пюре отечественных производителей если и появлялось, то редко. Пюре Спеленок Груша с витамином C такой случайный гость.
  • 31.05.2019 - 13:09
    Фруктово-сливочное наслаждение - отличный вариант десерта для малышей
    Я очень щепетильно отношусь к выбору детского питания. Здесь хочется быть особенно внимательной к качеству. Но и цена, признаюсь честно, тоже играет роль. Покупать баночку за 60-80 рублей, мне кажется, неразумно для семейного бюджета.
  • 05.12.2011 - 19:28
    неплохое пюре с кислинкой
    После того как мы распробовали пюре Спеленок решили продолжить знакомство с этим производителем. Купили пюре яблоко+тыква+рис без сахара с 6 месяцев. Вкус, несмотря на тыкву, довольно приятный с легкой кислинкой, сладости почти не чувствуется.
  • 12.12.2011 - 14:59
    В этом пюре песок! + фото
    Начну с того, что очень хорошо отношусь к детским пюре спеленок, дочка от них в восторге. Да и отзывы мои всегда положительные касательно этой фирмы. Решила купить яблоко+гречка+морковь. Подогрела, выложила в тарелочку, меня смутили черные точки, но я решила, что это следы перемолотой гречки!
  • 07.02.2012 - 09:53
    Это что за кисляк.
    И дернуло же меня купить это. Как всегда хочется полутше ведь ребенку, повкуснее вот и купила думала ведь тыква да гречка их уж испортить невозможно.Но каково было мое удивление когда я вскрыла пакетик, естественно, сначала попробовала сама, ну и кислятина, фуууууу...
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 15.01.2021 - 17:08
    Не пюре, а вода с мерзким привкусом травы и чего то овощного. Детям в качестве первого прикорма такое точно давать не стоит. Это пюре вообще никому не стоит есть
    Про это пюре уже много было сказано другими авторами, скажу и я. Так как покупала банки в аптеке, и глянуть заранее состав возможности не было, понадеялась на бренд. Да и цена в сравнении с другими банками других брендов на порядок выше.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 25.12.2020 - 21:50
    И вот я дома одна, даже суп поесть не могу. Грустная история о той, что любит поесть, но по факту ест детское питание. Витаминный салатик, а сможешь ли ты меня чем-то насытить? Уж не знаю как детям, но мне понравился
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Только я подумала, мол, все, наконец-то закончилась моя эпопея с удалениями зубов мудрости, как поспешило удаление второго, более тяжелого. И вот тут я поняла, что здесь реально не обойтись без детского питания.
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.